T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Поддельные картриджи

Поддельные картриджи

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср июл 20, 2011 1:41 pm

Как-то нам тоже из Н.Новгорода позвонили и наши девочки с дуру им нашу электронку дали, так они своими предложениями достали. Картриджи они называют "подоригинальными". Коробки к ним идут точно как фирменные, со всеми наклейками - в общем один в один. Делятся картриджи на два типа. Первый - это полный левак, второй - это оригинальный картридж полируется (причем похоже все) и назад запаковывается. Я ничего не заказывал. У нас слишком маленький город, чтобы потом морду не начистили, но отбивались от их писем и звонков очень долго, при этом они в недоумении говорили, что их многим продают и все хорошо.
По моему мнению - совместимые картриджи брать НЕЛЬЗЯ (Можно, если потом не заправлять), а так больше гемороя при заправках, а разница по цене компенсируется малым количеством заправок.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср июл 20, 2011 2:44 pm

GSA писал(а):.....Я ничего не заказывал. У нас слишком маленький город, чтобы потом морду не начистили, но отбивались от их писем и звонков очень долго, при этом они в недоумении говорили, что их многим продают и все хорошо.


если с поставщиком подоригиналов хоть как-то знаком, то под заказ могут делать вполне качественную вещь - от орига не отличишь внешне и по 2-3 заправки 100 % проходят. Другое дело конторы тока с аськой в реквизитах - их цель скинуть товар и исчезнуть....дело то подсудное - обман покупателя!

По моему мнению - совместимые картриджи брать НЕЛЬЗЯ (Можно, если потом не заправлять), а так больше гемороя при заправках, а разница по цене компенсируется малым количеством заправок.


а вот тут не согласен! просто нужен опыт чтобы отличить фуфло от вполне реального продукта. Если я продаю нормальную совместимку (не путать с подделкой - подоригиналом) в 2 раза дешевле оригинала, а потом ее еще и заправляю, то клиенты тока спасибо говорят. У нас в РБ кризис и оригиналам дан настоящий бой - ОЧЕНЬ дорогие! ) ...хотя у когое есть деньги, конечно выбирают оригиналы (теперь уже говорят "оригинал-оригинал")
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Xar » Ср июл 20, 2011 3:10 pm

У нас в стране, стоимость оригинальног картриджа примерна в три раза дороже чем не оригинала, так что берем не оригиналы восновном ХайБлэки, исключение составляют гнусмасы на них берем токо оригиналы ибо остальное УГ бывает неотхаживает и оригинальной заправки, как то брали партию картриджей в китае средняя стоимость которых составляла 15$ так они досихпор ходят и жалоб на них никаких небыло, а так заранее предуприждаем клиента что картридж не оригинал и никаких проблем как бы не возникает, поподаються конечно и подделки под оригиналы - но вот именно они идут очень ужастного качества.
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср июл 20, 2011 5:01 pm

Все это классно (я про неоригинальные картриджи), когда они делаются или продаются под боком. Можно и недовольсьво поставщику высказать. А когда город маленький, на ком я буду экспериментировать или как тут говорят "нужен опыт" - пробовать. Думаете я не пробовал. Да, заманчиво - в 2-3 раза дешевле, но пластик обычно ужасный, уплотнители еще хуже, втулки стираются и т.д. Приносят их на заправку валом, но сам не хочу их продавать, я не люблю эксперименты с людьми, с которыми постоянно общаюсь и встречаюсь на улице. А у нас ведь если картридж купил, то он на весь срок службы принтера хотят использовать. Были случаи, когда после расчиповки принтера спрашивали: "Его теперь вообще не надо заправлять? " :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср июл 20, 2011 5:26 pm

GSA писал(а):Все это классно (я про неоригинальные картриджи), когда они делаются или продаются под боком. Можно и недовольсьво поставщику высказать. А когда город маленький, на ком я буду экспериментировать или как тут говорят "нужен опыт" - пробовать. Думаете я не пробовал. Да, заманчиво - в 2-3 раза дешевле, но пластик обычно ужасный, уплотнители еще хуже, втулки стираются и т.д. Приносят их на заправку валом, но сам не хочу их продавать, я не люблю эксперименты с людьми, с которыми постоянно общаюсь и встречаюсь на улице. А у нас ведь если картридж купил, то он на весь срок службы принтера хотят использовать.


Если у вас в городе такая мода - только оригиналы, то тут все понятно. Но если конкуренты вовсю торгуют совместимкой, то вы будете упускать клиентов по продаже (возможно имея репутацию классного специалиста, т.к. реально никакой совм. картридж не сравнится с ориг.). Просто клиенту можно ненавязчиво давать выбор - цена или качество?.....У нас в продаже пара ориг. картриджей и ящик совместимых :))) ......80-90% клиентов услышав цену выбирают совместимые. Тем более что правда и в том, что современные ориг. картриджи сделаны значительно слабее своих устаревших собратьев. Весь мир идет по пути одноразовых штамповок....

Были случаи, когда после расчиповки принтера спрашивали: "Его теперь вообще не надо заправлять? " :-)

Тяжелый случай...... :)))
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Xar » Чт июл 21, 2011 6:06 am

VVC писал(а):Весь мир идет по пути одноразовых штамповок....


Вот это в точку!!!!
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 21, 2011 10:15 am

А вообще, ребята, будущее за одноразовыми китайскими картриджами. Использовал, выкинул и купил новый. Заправлять невыгодно будет. Прогнозирую, через пару лет завянет наш бизнес...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 21, 2011 10:30 am

Вряд ли, это как идея с без бумажным офисом, я тоже думал, что завянет вся заправка и ремонт, а тут был в одной госконторе, где подобные инновации пытались применить, так там сказали, что печатать еще больше стали на бумаге. :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт июл 21, 2011 11:29 am

kvg писал(а):Вряд ли, это как идея с без бумажным офисом, я тоже думал, что завянет вся заправка и ремонт, а тут был в одной госконторе, где подобные инновации пытались применить, так там сказали, что печатать еще больше стали на бумаге. :-)

Проблема китайцев всего лишь в недостатке информации. Когда они ее поправят, дешевые картриджи по 400-500р. наводнят рынок. Мне лично один китаец предлагал меньше чем за 10у.е. картриджи.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Как альтернатива будет покупка исключительно оригинальных картриджей.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 21, 2011 4:04 pm

Некоторые поддельные картриджи получше оригинала будут, тут надо пробовать! НО в основном Оригинал будет качественней!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср июл 27, 2011 8:57 pm

Если не дорожишь клиентами то пробуй!
До последнего года пользовались под оригиналами, когда брали партию для пробы было все отлично, через полгода были единичные случаи бракованных, с этого года вообще началась полная лажа целые партия бракованные. Причем брак такой офигенный шестерни в картриджах трещат и походу мешалка поломана что тонер даже не поступает на маг вал, на самсунгах дозирующие мозги парит дозировка тонера большая причем посредине, а с недавнего времени на кановском еп27 проблемы фон идет, так что завязали с этой гадостью чтоб не потерять клиентов, в итоге в настоящее время покупаем только оригиналы и чисто неоригинальные картриджи по крайне мере знаешь за что платишь и если будут проблемы на что грешить
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 27, 2011 9:02 pm

Согласен, лично я за оригинал! И никто не убедит меня в обратном.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср июл 27, 2011 10:13 pm

Dizel-nkz писал(а):в настоящее время покупаем только оригиналы и чисто неоригинальные картриджи по крайне мере знаешь за что платишь и если будут проблемы на что грешить


Я тоже про это толкую. Какой смысл в подоригиналах? Продать его за оригинал при низкой стоимости закупки. Очень эффективно при госзакупках, когда надо выиграть тендер или комуто нужно поработать с откатом... Для этого они и упаковку делают один в один. Но ведь это сразу вылезит, даже не сильно опытный пользователь сможет отличить цвет фотобарабана, пластик и т.д.
В итоге это чистый аферизм.
Те кто делает неоригинальные картриджи под своей торговой маркой по крайней мере заинтересованы в продвижении своего бренда, а подоригиналы - это просто подделка и некого винить...
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср июл 27, 2011 10:21 pm

GSA писал(а):
Dizel-nkz писал(а):в настоящее время покупаем только оригиналы и чисто неоригинальные картриджи по крайне мере знаешь за что платишь и если будут проблемы на что грешить


Я тоже про это толкую. Какой смысл в подоригиналах? Продать его за оригинал при низкой стоимости закупки. Очень эффективно при госзакупках, когда надо выиграть тендер или комуто нужно поработать с откатом... Для этого они и упаковку делают один в один. Но ведь это сразу вылезит, даже не сильно опытный пользователь сможет отличить цвет фотобарабана, пластик и т.д.
В итоге это чистый аферизм.
Те кто делает неоригинальные картриджи под своей торговой маркой по крайней мере заинтересованы в продвижении своего бренда, а подоригиналы - это просто подделка и некого винить...

Вот именно они ещё под делать не могут ещё и бабки больше чем за неоригиналы просят! А клиент не будет ждать пока ты будешь объяснять почему 3 подряд картриджи печатают не так как должны, они просто уйдут к другим и будут правы
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Чт июл 28, 2011 12:31 am

Вот такие письма валятся ко мне на почту регулярно:
"Наша компания "XXXXXX" является без приувеличения лидером на рынке подоригинала. Мы сумели добиться идеальной технологии в подделке оригиналной продукции. Мы постоянно отслеживаем любые изменения вносимые известными брендами и идём с ними в ногу. Копируя продукцию компаний: Hewlett Packard, Xerox, Samsung, Canon, Kyocera Mita, Epson и других.. мы используем только оригинальные комплектующие, поэтому не один сервисный центр никогда непоймёт где наш картридж и где оригинальный. У нас имеется собственная полиграфия которая даёт нам возможность копировать упаковочную продукцию вплоть до толщины картона на коробке.."
Поражает наглость и самоуверенность таких предложений.. Куда смотрят соответствующие органы?
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}