T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Какой фотобарабан выбрать?

Какой фотобарабан выбрать?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Денис Котельников » Сб апр 14, 2018 10:23 pm

Подскажите, пожалуйста, фотобарабан какой фирмы наиболее оптимален в плане цена-качество? Очень интересно услышать информацию по поводу барабанов фирмы Content, так как цена на них довольно привлекательная. А так склоняюсь больше к DUC.
Аватар пользователя
Денис Котельников   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб апр 14, 2018 10:26 pm

по-быстрому - ответов не нашел. вот когда по 50 штук с каждой стороны попробуете - тогда только будет мнение.
иначе - лотерея 50/50 попасть на брак/не брак.
по мне так всякие там фуджи, митсы - хоть и дороже, но реально достойней.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 14, 2018 10:32 pm

А мне больше контент понравились, дюк как то не очень, по моим наблюдениям, контент более стабильный и ходит дольше. Но это мои личные наблюдения.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 14, 2018 11:13 pm

1)Handan, 2)Golden Green, 3)MKI, первые два если надо недорого, стабильно по печати, но не на долго, а второй если надо еще и долговечно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс апр 15, 2018 7:38 am

Для HP/Canon использую Mitsubishi и SC green. Стабильно и долго служат. Есть возможность закупать их по невысокой цене. HP 1010, P1005 в районе 1,4-1,6$. 1200, 1320, P2035 - в пределах 2$+/-.
Для Samsung/Xerox - предпочитаю барабаны samsung/ mitsubishi. Дольше служат. Экономичнее расходуют тонер. Только для картриджей 101/111 использую барабаны Handan (они же boost 2.1).
...из тех, что пробовал, не понравились барабаны Handan для HP/Canon - обычно по краям (в районе бушингов) покрытие этих барабанов начинает кусками отслаиваться/ мохратиться - отсюда получаме светлые полосы на листе , барабаны golden green и sc green для samsung/xerox - печатают слишком темно, служат мало.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн апр 16, 2018 8:19 am

Используем Mitsubishi и Golden Green, нареканий нет.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн апр 16, 2018 11:47 am

Для HP/Canon используем только Mitsubishi и монохром и цвет. Для Samsung/Xerox - samsung иногда Golden Green. Для Киосеры - Master или Delacam.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн апр 16, 2018 11:54 am

Prosto_zapravschik писал(а):Для HP/Canon использую Mitsubishi и SC green. Стабильно и долго служат. Есть возможность закупать их по невысокой цене. HP 1010, P1005 в районе 1,4-1,6$. 1200, 1320, P2035 - в пределах 2$+/-.
Для Samsung/Xerox - предпочитаю барабаны samsung/ mitsubishi. Дольше служат. Экономичнее расходуют тонер. Только для картриджей 101/111 использую барабаны Handan (они же boost 2.1).
...из тех, что пробовал, не понравились барабаны Handan для HP/Canon - обычно по краям (в районе бушингов) покрытие этих барабанов начинает кусками отслаиваться/ мохратиться - отсюда получаме светлые полосы на листе , барабаны golden green и sc green для samsung/xerox - печатают слишком темно, служат мало.

Для Р1005,1010, 1200,1320 цены нормальные, а вот для Р2035 дёшево 2$, у нас выходит около 3$ без привода.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 16, 2018 2:09 pm

Да, P2035 SC green 2$+/-, P2035 mitsubishi 3,2$.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн апр 16, 2018 5:38 pm

Тогда понятно, цена за mitsubishi нормалёк.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение avds » Пн май 21, 2018 3:41 pm

А подскажите барабан p2035/2055 - чтобы стабильно на 4-5 заправок хватало, пробовал Content, Golden Green long life - по 3 заправки ходят. Заправляю большие картриджи - на второй заправке уже начинает мазать. Митсубиши сколько в среднем ходят на этих картриджах? Тонер imex MG.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн май 21, 2018 3:58 pm

Content и GG ll не самые плохие барабаны. Срок службы барабана не в количестве заправок выражается - а в количестве рабочих циклов. Замена на митсубиши ожидаемого эффекта не даст,.. хотя барабаны качественные.
...У меня есть клиенты, у которых большие картриджи ходят по 4 заправки на 1 барабане. А есть клиенты, у которых тот же барабан 2 маленьких заправки еле-еле выживает. Пользую барабаны (sc green) для этих картриджей.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Ср окт 17, 2018 2:23 pm

Prosto_zapravschik, а подскажите по барабанам Samsung, использую или content или GG, но жирно печатают, расход большой и недолго, а про барабаны митсубиши у поставщика (из Белоруссии) спросил, там говорят митсубиши для Samsung не выпускают, по этому и не возят их?
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 17, 2018 2:43 pm

Да тут вроде секрета нет... Солидные фирмы проигрывают конкуренцию китайским.
Для samsunga 1210/ 1610/ 1710/ 2850 - есть ещё запасы приличных барабанов от самсунг (раньше ещё были самсунг премиум)... Сейчас поставщик распродает остатки таких барабанов. У меня очень много как раз ушло 2850 самсунговских. И печатают бледнее, и расход тонера значительно ниже, и дольше "живут".
Встречаются ещё от static control Odyssey - уж очень дорогие они. Ещё есть фирма грин рич - хоть и печатают относительно жирно, но ходят подольше всяких golden green'ов и static control green'ов
Митсубишевские встречаются, но редко - вроде неплохие. Я их мало использовал.
От Hanp - сейчас тоже бюджетное дно идет, а не качество.
...На данный момент если качественные нужны - то закупаю samsung/Green rich/ (boost тип 5.0), если дешевые - Handan/ boost (тип 2.1).
Для ML 2160 - исключительно Handan или boost тип 2.1 (по моему одно и тоже). Наиболее оптимальное качество печати получаю.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср окт 17, 2018 10:52 pm

я не знаю что за фотики покупаю на данный момент (почему не знаю расскажу далее) для всей цветнины на фотиках СР1215, нашел товарищей через авито, когда надо было дишовых фотиков 50 штук, а в рамисе был болт по наличию. созвонился, цену озвучили в 92 рубля/шт. в общем то вариантов не было, взял нужное кол-во. там женщина мне их продавала, она их класифицирует прикольно, голубенькие, и зелененькие ))) на стикере GK-1215. кто такие не вдавался в подробности, но думаю, судя по цене, тож кит. приехал к себе в мастерскую, зарядил один, решил проверить - печать норм, я еще один зарядил, печать норм, зарядил весь комплект, печать норм. скрипа нет, дефектов нет, есть только нужная мне картинка. в общем, эти фотики я у них покупаю уже примерно полгода. к чему я это рассказываю - за фотиками для цветнины водиться скрип. любые фотики, которые я покупал, это и гг и хандан и мицубан и фуджи, и др., так или иначе, скрипят, какие то больше, какие то меньше, а мицубаны еще иногда и фон дают, дибильный, на весь лист.
сегодня был у своего постоянного клиента, кому в прошлый раз поставил на весь комплект эти фотики. как раз приехал заправить цветнину. вынул, каждый посмотрел, сост. отл, ни намека на одноразовость, заливка великолепная, и никакого скрипа, хотя до этого стояли ханданы, жалобы были.
это не реклама, это такие интересные фотики.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}