T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не печатает hp ce263a после заправки

Не печатает hp ce263a после заправки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт апр 20, 2018 9:45 am

Доброго времени суток. И опять у меня проблема с данным картриджем) Заправлял очередную партию и клиент сказал, что красного цвета нет (при распечатке страницы с расходниками красным не печатает совсем). При распечатке демки вместо красного идет оранжевый цвет (ну явно смешивает из других цветов). Чип ставил новый и такой же, как на остальную партию. Лишних деталей по окончании сборки не наблюдал) Картридж оригинальный первоход. Другие красные печатают нормально. Собственно, пока картридж едет обратно, какие могут быть мысли насчет неисправности? В каком месте я мог косякнуть?)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 20, 2018 9:58 am

А расскажи, как ты их заправляешь, пошагово. Конкретнее интересует, какая у тебя процедура подготовки половинки с рабочим тонером к заправке. Что снимаешь, что не снимаешь. Что чистишь, что не чистишь. Какой, в конце концов, тонер, ты в них сыплешь. Тут много тем вааще не от мира всего, из разряда "я заправил, и не печатает". Так обычно клиент объясняет суть проблемы, но никак не мастер.
Может быть ты банально забыл поставить, или слетела при перевозке, наружняя стяжная пружина?? У меня не было проблем с этими катриджами даже тогда, когда мне было лень вытряхать эти катриджи от ориг тонора, и я сверлил отверстия, и засыпал тмс027 прямо в него.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт апр 20, 2018 10:19 am

Ну, собственно, снимаю все крышки, валик, дозирку. Валик чищу влажной без спиртовой салфеткой, дозирку аккуратно оттираю от нагара. Насыпаю тмс027 и собираю все обратно (зазор ставлю 1,25), провряю как тонер идет по валу. Если плохо, то дочищаю либо его, либо дозирку. Тоже думал на пружинку, как приедет посмотрю (пишу до приезда и осмотра картриджа ибо заставляют :)).
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт апр 20, 2018 10:47 am

Либо контакт ф/б в про..бе, либо на дозирку.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 20, 2018 11:08 am

Дело в том, что лично я зарекся снимать дозер на этой линейке катригов, и если чищу лезвие, то прямо на катридже. А засыпаю их только через отверстие в корпусе. Быстрее, и чище.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт апр 20, 2018 11:28 am

Дело в том, что лично я зарекся снимать дозер на этой линейке катригов

Были проблемы? У меня, не считая этого случая и еще одного, проблем не было.
А засыпаю их только через отверстие в корпусе

Я наловчился сыпать под валик подмеса (или как его там), с обратной стороны от дозирки) Под майларку в общем..) (естественно очень аккуратно, что бы ее не погнуть и не повредить)
Либо контакт ф/б в про..бе, либо на дозирку.

Проверю тоже, спасибо.
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 20, 2018 6:07 pm

У меня нет, просто решил не снимать лезвие.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 20, 2018 9:45 pm

да просто ненужные телодвижения. Чистится и запрвляется ничуть не хуже, чем со снятым лезвие, но не надо, во-первых снимать, во-вторых ставить назад и зазор выставлять
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Чт май 10, 2018 11:42 am

Ап теме.
Наконец он до меня дошел. Разобрал, проверил. Пружинка на месте, по валу переноса тончик идет нормально. Вот еще тест лист завезли:
Скрытый текст +
Изображение

Чую проблема в половинке с отработкой.
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 10, 2018 2:09 pm

контакт барабана тестером позвоните
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}