T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ролики заряда и ацетон (p1005 серия и далее..)

ролики заряда и ацетон (p1005 серия и далее..)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пн апр 23, 2018 5:35 pm

тем, кто как и я любят мыть пчр-ы ацетоном - ахтунг, друзья!
то, что покрытие роликов с белой кромкой на торце ацетоном и платинклином убивается - уже, наверно, общеизвестно.
Изображение
но появились ролики с таким же покрытием целиком черные. для меня - неприятный сюрпиз.
кстати, если после платинклина имеем просто черноту, то если обильно равномерно обработать ацетоном - то еще туда-сюда ))
по крайней мере, несколько первых отпечатков относительно чистые..
Последний раз редактировалось sanka74 Вт апр 24, 2018 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 23, 2018 5:44 pm

Оригинальные? Эти нельзя мыть.
Совместиме китайске - эти мойте наздоровье хоть твердые, хоть мягкие.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 23, 2018 7:43 pm

Как раз таки оригиналы нормально после ацетона чувствуют себя, а вот совместимку сразу выкидывать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 23, 2018 8:14 pm

Оригинал через 2-3 заправки выкидывается вместе с барабаном
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 23, 2018 11:37 pm

любые HPшные PCR мою водой или мистером мускулом. этого достаточно.
обсуждалось.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 24, 2018 12:37 am

тогда я мимо пройду - оцетоном перестал пользоваться вааще, да и никогда не использовал его для роликов что заряда, что проявки, которые НЕ_МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ !!!

хотя нет, не пройду - на выезде у килиента, отчаяным надо быть, чтобы в офисе открыть банку с оцетоном/бензином/керосином/чем угодно - сразу нахрен выгонят ))) Но кто не ездит по клиентам, а работает ТОЛЬКО в мастерской, это не касается - вряд ли вы имеет представление, как это делается у клиентов, когда много чего НЕЛЬЗЯ, например таскать на себе не тока кучу расходников, а еще и пиласос, шуметь им, использовать эти ваши любимые оцетоны и растворители, и например с полки нельзя взять запоротую деталь, вал заряда, проявки, или фото, потому как полки/склада у выездных мастеров с собой нет )))
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Вт апр 24, 2018 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 24, 2018 10:46 am

Зачем на столе перед носом у работников технику ремонтировать? Оттащи ее ( или ремонтируемый блок) хотя бы в коридор (на улицу) и натирай чем хочешь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт апр 24, 2018 1:01 pm

Andreyak777 писал(а):Как раз таки оригиналы нормально после ацетона чувствуют себя, а вот совместимку сразу выкидывать

по-моему, эти, с покрытием, идут как раз с оригиналов. и, по-моему, с кэнанов. может, склерозю, но, похоже, zapravschik прав. но другие, тоже жесткие, литые, которые тоже с оригиналов - они же просто вечные..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 24, 2018 1:13 pm

тыщапятые оригингальные как минимум двух видов бывают, обычные литые, как тут упомянули, и как в стартовом посте двухслойные, с выемками на торцах стержня с обеих сторон. первые можно ациком гондурасить, у вторых слезает чёрный слой, от изопропила тоже слезает, поэтому толькко мистер мускул)

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт апр 24, 2018 1:33 pm

Усатый Полосатый писал(а):хотя нет, не пройду - на выезде у килиента, ебнутым надо быть, чтобы в офисе открыть банку с оцетоном/бензином/керосином/чем угодно - сразу нахрен выгонят )))
вместо того чтоб ремонтировать технику - постоял, потоптался.. повертел в руках банку с ацетоном.. махнул рукой, раздал всем цветы, конфеты и был таков.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт апр 24, 2018 2:03 pm

а я на ролик заряда плюю и протираю и ваще все круто :-): :-) ну тока когда никто не видит, а то мало ли :-) fa_ir
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Luka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 24, 2018 2:18 pm

У каждого своя практика. У меня практика такая, что на всех P1005 кенонах и ашпи оригинальный зарядник относительно фуфловский. Мыть его чем либо - гиблое дело. Да и зачем его мыть?.. Хватает протереть насухо тряпкой.Через несколько заправок тонером cmg3 он начинает выходить из строя: черточки, полосочки по всему листу.
...При первой же возможности или ремонте меняю его на совместимый жесткий (delacamp, корея, boost 5.0 и т.п.) - вот этот зарядник по-настоящему вечный. Отмывается платенклином и водой.
...В последнее время встречаю супер дешевую совместику, где этот самый мягкий 1005й зарядник начинает "скидывать шкуру" уже на родной заправке. Наверное, рублей 15-20 стоит, не больше.
...
Опишите, у кого с оригинальными зарядниками не так как у меня. Очень интересно послушать, типа: я драю его ацетоном, наждачкой, а он служит вечно, никаких полосочек и черточек не дает.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 24, 2018 2:56 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Очень интересно послушать, типа: я драю его ацетоном, наждачкой, а он служит вечно, никаких полосочек и черточек не дает

Всё так, кроме наждачки и вышеозвученных двухслойных. Полосы появляются редко, но скорее из-за того, что тысячелетиями не менялся ракель brrr
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт апр 24, 2018 3:03 pm

Да, с зарядниками мне не везет, видимо... Ну хоть ракели у них у всех качественные. Можно по 100 лет не менять))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 24, 2018 4:36 pm

Согласен на счёт ракелей, но всё таки бывает, что надо поменять, при чём, это больше к аппаратам на 78а/728 относится почему-то.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}