T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 5:23 pm

а попадётся совмес-первопроход ? и уже изначально косячный .... есть такие редкие случаи .... рол заряда с волнами , фотик с внутренним пропадающим контактом , подсыпающим из майларки , подсыпающим из уплотнителей , с треснутой или соскочившей шестернёй мешалки (громыхающий) , и т.д. ...
будите рекорды скорости и качества ставить ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 04, 2018 5:24 pm

pc-porta писал(а):1 винт выкрутил , снял боковинку - картридж развалился на 2 части

и если это ориг. а у неоригов часто бывают натипа штифтов - больших пластмассовых. они не дадут развалиться половинкам :-)

но это я так, докапываюсь до мелочей.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт май 04, 2018 5:29 pm

В общем, засек сейчас чисто заправку в быстром темпе (нашел таки подопытный оригинал 278). Без тестов и записываний в таблицу (с соответствующей чисткой всего и вся. Дефектов заправки нет). Вышло вообще 5 минут :)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 5:49 pm

и не могу не спросить : кому это надо ?
схожая ситуёвина : подрочить в присядку ... и наипёшься и напляшешься ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 04, 2018 7:43 pm

Не так давно, в одной из тем я тоже писал: мол, эти картриджи быстрее чем за 12 мин. заправить не могу.
А потом засек время - по факту могу за час штук 8-10 заправить.
Но только это тогда, когда:
1) Все 10 картриджей принесли разом, и сказали: заправить, и, если нужно, то ремонтировать или выкинуть.
2) До этого все эти картриджи я заправлял или заправлял другой порядочный заправщик.
3) Диагностику и тестирование "до" проводить не нужно, - только "после".
4) Когда руки по 100 раз мыть не нужно и на телефон отвечать,.. короче, когда не отвлекаюсь я ни на что.
На деле входит по-другому. На деле выходит 5 (+/-) картриджей в час. Половина времени уходит на диагностику, согласование с клиентом, тестирование, мытье рук, разговоры по телефону, на шутки с коллегами, чай и т.д.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт май 04, 2018 9:33 pm

у меня 5-7 минут выходит со всеми чистками, проверкой и бла-бла-бла с клиентом... thank_you
но я все равно говорю чтобы ждали 15-20 минут... brrr i_bbo
все потому, что незачем их баловать... а то привыкнут, и когда у меня будет завал в работе, они(клиенты) прибегут, - а прибегают они, как правило, пачками - и тогда пойдет у меня "дым" из ушей :-) и будут они стоять над душой и ныть "четакдолгооо..." ku_mar ... не хочу... нет... проходили уже... :-ok-:
так что пусть ждут 15 минут p_o_k_a

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт май 04, 2018 10:23 pm

pc-porta писал(а):а попадётся совмес-первопроход ? и уже изначально косячный .... есть такие редкие случаи .... рол заряда с волнами , фотик с внутренним пропадающим контактом , подсыпающим из майларки , подсыпающим из уплотнителей , с треснутой или соскочившей шестернёй мешалки (громыхающий) , и т.д. ...
будите рекорды скорости и качества ставить ?

с таким вообще смысла связиваться нету, он на сто рублей дороже заправки стоит. А твои потуги починить всё равно никто не оценить
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт май 04, 2018 10:26 pm

rainBoss писал(а):В общем, засек сейчас чисто заправку в быстром темпе (нашел таки подопытный оригинал 278). Без тестов и записываний в таблицу (с соответствующей чисткой всего и вся. Дефектов заправки нет). Вышло вообще 5 минут :)

у меня на такой картридж уходит в среднем 4 минуты. Дозирку чищу не снимая, отработку вытряхиваю, ракель не откручиваю. Зарядник и магнитку гондурашу до блеска, барабан протираю сухой салфеткой. Кручу всё ручками. Это с пылесосом и вытяжкой если
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт май 04, 2018 10:29 pm

kokubenko писал(а):
так что пусть ждут 15 минут p_o_k_a

и это правильно, потому что помимо вышесказанного разные нештатные ситуации бывают, например, вспомнил анекдот который неделю назад услышал, засмеялся, руки затряслись, магнитку уронил, сердечник сломал. Нужно время, чтобы родить новую :-) И я сейчас серьёзно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб май 05, 2018 9:57 am

aresson писал(а):Дозирку чищу не снимая, отработку вытряхиваю, ракель не откручиваю.

тогда такой вопрос - ракель обрабатываете после очистки бункера? или на старый слой отработки
барабан ложится? я таки чищу ракель, потом отработкой смазываю.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб май 05, 2018 12:33 pm

рабочую кромку ракеля не трогаю. Если новый ставлю, то купаю его в отработке. Пробывал на чистый ракель ставить "грязный" тонер барабан, ну чёт как-то не понравилось мне. Всякие там специальные присыпки (была катуновская в мешочке), весь картридж в ней уделаешь пока ракель подготовишь, а барабан один фиг по ней не скользит, да ещё и на зарядник если попадает, точки даёт.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение wagwan » Сб май 05, 2018 2:50 pm

278\728 и другие подобные со всем необходимым набором процедур (включая тестирование, не включая писанину): 2-4 мин; 12А и аналоги — 3-4 мин. Я в сервисе один заправщик на потоке 600-800 картриджей в месяц.

wagwan   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб май 05, 2018 4:26 pm

Т.е. 2-3 часа в день работаешь. А потом 5-6 часов куришь??? Ну ты и халтурщик :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб май 05, 2018 5:30 pm

5-6 часов уходит на какой-нибудь ТК-1110 :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб май 05, 2018 11:00 pm

А скажите ка мне быстренько, кто как дозирку чистит ? Она же подвижная, не надавишь, прогибается, снимать надо, как ни крути :du_ma_et:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}