T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт май 04, 2018 10:54 am

Доброго времени суток.
Бьюсь сейчас с ускорением заправки первоходных и бывших в моих руках картриджей типа 278\728 и т.д. (у нас их зовут шпунтами, как у вас - не знаю :)), поэтому хочу спросить вашего совета, как собсно все это провернуть. Сам не снимаю дозирку и прохожусь по ней только пыликом. Остальной минимальный набор процедур проделываю. Пользуюсь обычной не механической отверткой

P.S.: Сейчас на такой картридж уходит по 10 минут. Если честно, даже не представляю как еще можно ускорить заправку без тех. средств и без сильной потери качества..)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 04, 2018 10:59 am

10 минут... - у меня все 40. куда уж дальше то спешить.
если тока второй человек будет сидеть и разбирать/собирать.
ну или сам - разобрал партию 10-20 штук. почистил/заправил.
собрал партию 10-20 штук...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 11:04 am

Здравствуйте.
легко ... за 40 сек (реально) можно заправить .... а куда торопимся ? клиент за ийки обоими руками держит и торопит ?
без сильной потери качества это как ?? что-бы хоть что-то было видно ?? или фонило не особо ?
а картриджи после заправки стоит проверять ? или это просто бестолковая потеря времени ?

я вот именно вчера клиентку в очко послал .... с самого утра .... пришла морда и сказал : мне срочно надо заправить ... бросайте всё и делайте ... у ми это уже 115 картридж .... я знаю (т.е. наделена знаниями), что этот картридж можно быстро заправить ... я что ищё ждать должна ?...

немножко грубовато , но добавлю ... торопится не стоит .... я клиентам - торопыжкам иногда говорю :
Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный ....
Вы когда в следующий раз придёте к доктору гинекологу (или проктологу) ... доктору скажите - мне давайте побыстрее ... я уже 10 раз проверятся прихожу .... врач с умным видом и высоко культурным языком ответит Вам на все важные вопросы : кто вы по жизни ... откуда вы пришли .... куда вам стоит идти ... и т.д.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарили: 2
makeda, rainBoss
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт май 04, 2018 11:37 am

ну я говорю 10-15 минут, если не хотите ждать есть новый картридж или можете поехать в другую мастерскую к примеру на савеловский рынок и там сделать за 10-15 секунд, говорят еще там даже деньги платят тем кто к ним приходит и кофе дают бесплатно и пироги - но стоит просто поискать такую точку, но там их много так что выбор есть. Обычно у всех желание спорить пропадает т.к минимальная стоимость на совке 500 руб за 278-728. А те кто едет обычно приходят снова с упоротыми картриджами и уже не вые...тся сидят и ждут :)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт май 04, 2018 12:37 pm

Вообще я согласен, что 10-15 минут - это уже предел. Меня тут подгоняет и не верит даже не клиент, а кое кто другой :)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Петр Камнев » Пт май 04, 2018 2:11 pm

чего там 10-15 минут заправлять?.. дозирку чищу, ракель снимаю, пыликом старый тонер убираю...5-7 минут с проверкой и запаковкой.
Аватар пользователя
Петр Камнев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 04, 2018 2:32 pm

ну это быстрый способ. а если катриг ходил уже 5-10 заправок, то на выходе получится косячный катриг.
это для случаев когда на выходе идет если не идеальная. то хорошая печать.
мелкие косяки не допускаются. валы засираются, дозирка...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 04, 2018 2:35 pm

Если говорить о процедуре от раскручивания первого винта - до закручивания последнего винта, ...то оригиналы за 6-7 мин отлетают. Счисткой pcr, orc, wb, db, уплотнительного лезвия, магнитных ловушек, шестерен и бушингов. С использованием платенклина и спирта. На обычной станции базтон, с обычным тонерным пылесосом, зубной щеткой и электроотверткой.
Если совместимка какая-нить дурная или оригинал запущенный, - то и 15 минут можно провозиться.
Если бы была хорошая станция очистки картриджей с компрессором - было бы 4-5 минут (вместо 6-7 минут)
...
+ общение с клиентом, + проверка картриджа до и после - это исче может быть 3-5 мин.
Как не крути, а общее время на одно обслуживание - 10-20 минут.
...
Можете на видео снять, как вы заправляете картридж, а мы посмотрим где время можно сократить.
...
P.S.: у нас картриджи называются: HP 78А [ашпи семсят восим аа] или Canon 728 [кэнон симсот двацать васьмой]
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Пт май 04, 2018 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 04, 2018 2:36 pm

Петр Камнев писал(а):чего там 10-15 минут заправлять?.. дозирку чищу, ракель снимаю, пыликом старый тонер убираю...5-7 минут с проверкой и запаковкой.


Чего там 5-7 минут заправлять? Да еще быстрее можно!

Скрытый текст +
phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 04, 2018 2:45 pm

Если как в мексиканском видео, по эстонски, медленно и печально, да, минут 15-20-40 занимает заправка. Еще там обычно масляными перчатками прямо за фотик пцр или маг.вал проявки берутся, потом еще и их надо отмывать.
У меня время заправки занимает минут 10-15 у клиента в офисе, если нет халата, пылесоса и разных всяких приспособ и очистителей. Ведь тогда надо не только клиентский стол не угваздать, а еще и свою одежду не извозить. И 5-7 минут если работаю в мастерской, и это со всеми нужными манипуляциями. иногда быстрее, если состояние катриджа отличное, и достаточно только очистить дозирующее лезвие. Остаток тонера в ведро, отработку, если "карандаши" р1005 и их модификации, в пылесос.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт май 04, 2018 4:30 pm

да уж, недавно помнится рекорды по 12а, менее 2 минут, там так крутить не перекрутить)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 04, 2018 4:37 pm

Тут быстрее будет.
Картридж разваливается на комплектующие после откручивания двух винтов и двух движений руками... А если винты после первой заправки обратно не вкручивать, - то и вовсе: от пинка :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 04, 2018 4:46 pm

АНД писал(а):да уж, недавно помнится рекорды по 12а, менее 2 минут, там так крутить не перекрутить)


и штифты не нада вышибать на HP CE278 .... 1 винт выкрутил , снял боковинку - картридж развалился на 2 части
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт май 04, 2018 4:54 pm

Можете на видео снять, как вы заправляете картридж, а мы посмотрим где время можно сократить.

Могу) Но в понедельник уже, сейчас заказов нет. А так у меня 10 минут вместе с тестом До и После + занесение в таблицу разных данных. Заправку именно картриджа как то не засекал..)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 04, 2018 4:58 pm

Да нормально это - 10 мин. В среднем со всякими тестами и писаниной быстрее не получится...
Другое дело - если, вообще, не получается заправить картридж быстрее 10 мин, тогда есть смысл записывать видео,.. анализировать,.. чтобы потом рекорды ставить.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}