T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 101/111 боковушка

Samsung 101/111 боковушка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июн 11, 2018 8:16 pm

не, если нравиться с ними роботать, фантазировать, это пожалуйста, на выходе = деньги.
но лично я вааще не любитель этих катригов.
когда то хотел однозначно для себя выявить все слабые стороны этих катригов, но мне быстро надоело - уж больно непредсказуемый результат печати был )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт июн 12, 2018 4:56 pm

Эти картриджи "бледнеют" и с другой стороны, причем не с Нной а сразу с первой заправки.

Странно, а вот у меня, например, не бледнеют, и далеко не одну заправку не бледнеют. Может дело в заправщиках?
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 12, 2018 5:52 pm

ну не знаю, не знаю...
все проблемы этого картриджа, кроме поведеного корпуса, легко лечатся i_bbo
:dr_ink:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср июн 13, 2018 2:50 am

Ага. Хэпешным тонером... :hi_hi_hi:
Легко не легко, но лечатся. Также все это легко ломается непутевыми недосервисами или неопытными заправщиками.
А боковушка - меняется с донора и мажется. Новых нету....
...Давным давно запрашивал я у поставщика эти боковушки новые и опорные втулки вала проявления. Под предлогом того, что возят боковушки для бразеров, хепешников,.. шестерни привода там всякие.
...Они ответили: "привезти можно все. Но бла-бла-бла,... их миллион видов, а вам зачем?.. бла-бла-бла... Мы считаем, что проще купить новый картридж."
Х.з., может быть кому-то и проще купить новый (а тогда это было больше 1000 руб.),.. я думаю, что проще все-таки втулок и боковушек на 50 руб. поменять.
...Попробуйте сейчас попытать поставщиков на счет боковушек - точно скажут: "проще купить новое фуфло за 600 руб."
Только мне нафиг оно не надо. Я так вообще, боюсь эти новые чуда в принтеры вставлять. Уже несколько раз приходилось вычищать принтеры, усыпанные тонером после этих новых картриджей.
...
А если из набежавших специалистов кто-то знает, как "легко" вылечить неисправные втулки и боковушку - поделитесь опытом :dr_ink:
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июн 13, 2018 9:17 am

Prosto_zapravschik писал(а):как "легко" вылечить неисправные втулки и боковушку

имхо, картридж этого не стоит. Хотя честно говоря, не припомню, чтоб у меня были проблемы с втулками, не ну были конечно, с донора снял и поставил, проблема закончилась. Боковину пару раз колхозил с более-менее похожего китайца. Вроде до сих пор работает.

Prosto_zapravschik писал(а):Также все это легко ломается непутевыми недосервисами или неопытными заправщиками.

А вот это, я считаю, единственная проблема данного картриджа.Так как, те картриджи, что заправляю сам, отхаживают по 15-20 заправок
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср июн 13, 2018 9:21 am

А вот это, я считаю, единственная проблема данного картриджа.Так как, те картриджи, что заправляю сам, отхаживают по 15-20 заправок
Именно i_bbo
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июн 15, 2018 12:40 am

"лехко" это вряд ли
было выдвинуто предложение по вплавлению в пластик боковушки шайбы с нужным внутренним диаметром, а это можно сделать при наличии паяльника, и свободного времени, а главное - желания. этим заниматься у килиента я точно не стал бы.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rindo » Чт авг 30, 2018 1:04 pm

попробовать дозирку приподнять по этому краю, иногда спасает
Аватар пользователя
rindo   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}