T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите что за картридж

Подскажите что за картридж  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср май 16, 2018 11:15 am

в свое время этот картридж (первопроходы) был моя мечта - скупал я бу по 500 руб продавал по 1300 в блэк и им подобные)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 16, 2018 10:27 pm

делать в них 15 минут можно следующее - разобрал, вытряхнул отходы, снял вал заряда, помыл его с каким нибудь бензином галоша, поставил назад, снял маг.вал, отмыл его с каким нить бензином галоша, отложил, потом снял дозирующее лезвие, его тоже с каким нибудь изоспиртом помыл, поставил назад, прикрутил, установил маг.вал, ну там поправил бушинги, на них, какую то пластиковую фиговину типа вилки, ее поправил, засыпал тонер, и собрал половинки.
нет, 5 минут я эти катриджи никогда не заправлял, может и не 15, но точно не менее 10 минут, из конструкция у меня в целом вызывает желание не спешить.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 16, 2018 11:32 pm

Крайне, крайне редко снимаю на них магнитный вал, зачем? Прекрасно очищается он и без снятия - пылесосом, если на него грязь какая-нибудь прилипла. Не, конечно похвально каждый раз снимать магвал на нем и чистить, но геморрой это еще тот, да и не нужно это совершенно.. Не убиваемый он там почти.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 17, 2018 11:36 am

+1. Снимаю тоже в ооооочень редких случаях, например когда волнами пошла печать, чтобы ациком тирануть.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Чт май 24, 2018 12:13 pm

Небольшой ап. Т.к. он пришел один, и не факт что будут еще, не очень хочется покупать целую банку FC/PC. А если в него засыпать, допустим, MG или CMG он не умрет?)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 24, 2018 1:02 pm

у него полярность другая. Будет как негатив печатать. Ради экспериментов можно бахнуть киосеры))

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
rainBoss
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Чт май 24, 2018 1:20 pm

Окей, спасибо) Будем развлекаться)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт май 24, 2018 3:36 pm

Прям ностальгия! Помнится я, когда заправкой начинал заниматься, всё забывал коротрон в эти сапопы ставить перед сборкой. Как же весело было их полные половинить! )) Но у меня так только первое время случалось, первые года два.

Кстати, в мануале от этих копиров упоминаются цветные картриджи. Кто-нибудь их живьём встречал? Или они только в Японии водятся?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 24, 2018 3:47 pm

Тоже про цветные слышал, люди, говорили, что видели.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт май 24, 2018 6:28 pm

Был один красный.Работает по принципу цветных хп. Конструкция немного отличалась внутри,поролоновый ролик подающий и резиновый вместо магнитного.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт май 24, 2018 6:29 pm

Лет семь назад видел такой цветной (красный кажется), но запакованный, предлагали купить, но нафиг он мне за деньги нужен.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}