T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка CF244a

Заправка CF244a

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение NeoGuyver » Пт май 18, 2018 12:08 pm

Здравствуйте! В общем принесли картридж, очень похожий на hp 285a. Кто нибудь уже заправлял такой, чип нужно менять? Инфы по нему никакой нет.
Спасибо.
Аватар пользователя
NeoGuyver   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб май 19, 2018 5:17 pm

Уважаемые, Коллеги! Если кто то будет заправлять данного зверя, не поленитесь пожалуйста сфоткайте процесс, а то даже в инете не могу фото картриджа нормальное найти и уж тем более пока не могу понять как его заправлять, за инструкцию по заправке с фотками будет вообще респект и уважуха =)
thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Ооо Покусник
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ооо Покусник » Вс май 27, 2018 11:53 am

https://vk.com/pokusnik_sochi?w=wall437616051_45%2Fall - вот подробное описание с фото. Чип менять не надо, тонер как и на 285а

https://www.instagram.com/p/Bi09oe4lyLK/?hl=ru - оно же в инсте

За это сообщение автора Ооо Покусник поблагодарили: 2
kazancev, Prosto_zapravschik
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Ооо Покусник   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс май 27, 2018 3:52 pm

Как я понимаю объем бункеров для тонера и для отработки мизерный = такой же как в стартовых 35а/ 85а?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс май 27, 2018 5:25 pm

Ооо Покусник, а всё остальное, кроме барабана, такое же как и раньше?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Ооо Покусник » Чт май 31, 2018 11:23 am

Все остальное идентично... часть с бункером 1в1, а вот вал и магнит - хз, взаимозаменяемы или нет, объемы бункеров маленькие, ну 1000 копий...
Аватар пользователя
Ооо Покусник   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 31, 2018 1:47 pm

будем ждать сего чуда, значит.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт июн 26, 2018 5:54 pm

https://www.youtube.com/watch?v=WCoVeK1jVLI
Эт не реклама, если чего. Судя по видосу картридж не безнадежен. Ожидаю вменяемую совместику.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июн 27, 2018 2:29 pm

Я такой вертел в руках. Картридж по - сути обычный 1005, только чуть более угловатый. При первой разборке, надо аккуратненько расклеить ту часть боковой крышки, которая барабан держит. Иначе, кмк, барабан будет там играть и будут проблемы. если сломать я имею в виду. Из отличий ячвных - другой барабан (нет шестерни), чуть другая конструкция токопроводной втулки маг-вала, и более широкая дозирка. Отличаятся примерно как 2015/2035 от 1010. Весьма вероятно, что взаимозаменяемая со старой 1005.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июн 27, 2018 2:38 pm

посмотрел я видос, ещё и магнитка всё таки не такая. Ну да ладно, исходя из того, как часто я меняю магнитки-дозирки 1005, мне может никогда эти новые и не понадобяться
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение grizla05 » Пн июл 02, 2018 11:25 pm

Магнитные валы разные точно, мерял. Один чуть длиннее. Фото прилагаются.
Вложения
Аватар пользователя
grizla05   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июл 11, 2018 7:32 pm

принесли сие чудо, самое сложное для меня это было отсоединить приклеенную часть, отсоединил помучившись, но вот вопрос возник - может быть как при заправке французских с герметиком Canon E-16/30 поступать - греть их строительным пистолетом, а потом располовинивать будет легче?
Т.е. шуруп открутил, место склейки прогрел осторожно и потом аккуратно отсоединил не боясь что сломается ? Никто не пробовал нагревать ?
Еще когда отсоединяешь нужно штырек не сломать, который сбоку через крышку торчит, контакт какой то
Когда вал крутишь теперь вместе с ним магнитник не крутиться, шестеренки то на фотовале нету... тонер засыпал CMG-3, на счет чипа тоже пока не ясно блочит он работу или нет, думаю по аналогии с CF218A по виду 1в1 такой же чип.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 12, 2018 12:04 am

kazancev писал(а):принесли сие чудо, самое сложное для меня это было отсоединить приклеенную часть, отсоединил помучившись, но вот вопрос возник - может быть как при заправке французских с герметиком Canon E-16/30 поступать - греть их строительным пистолетом, а потом располовинивать будет легче?
Т.е. шуруп открутил, место склейки прогрел осторожно и потом аккуратно отсоединил не боясь что сломается ? Никто не пробовал нагревать ?
Еще когда отсоединяешь нужно штырек не сломать, который сбоку через крышку торчит, контакт какой то
Когда вал крутишь теперь вместе с ним магнитник не крутиться, шестеренки то на фотовале нету... тонер засыпал CMG-3, на счет чипа тоже пока не ясно блочит он работу или нет, думаю по аналогии с CF218A по виду 1в1 такой же чип.

так чего все голословно )) хоть бы одну фотку этого чудища сделал, де там шнек, де там уплотнитель, для большей понятности.

по существу, я пока не видел сабжа, зато один раз видел совместимки 285а, у которых конфигурашка корпуса со стороны шестерни фотобарабана очень поблизко попадает под описание конструкции этого 244А катрига.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июл 12, 2018 2:52 pm

Усатый Полосатый писал(а):
kazancev писал(а):принесли сие чудо, самое сложное для меня это было отсоединить приклеенную часть, отсоединил помучившись, но вот вопрос возник - может быть как при заправке французских с герметиком Canon E-16/30 поступать - греть их строительным пистолетом, а потом располовинивать будет легче?
Т.е. шуруп открутил, место склейки прогрел осторожно и потом аккуратно отсоединил не боясь что сломается ? Никто не пробовал нагревать ?
Еще когда отсоединяешь нужно штырек не сломать, который сбоку через крышку торчит, контакт какой то
Когда вал крутишь теперь вместе с ним магнитник не крутиться, шестеренки то на фотовале нету... тонер засыпал CMG-3, на счет чипа тоже пока не ясно блочит он работу или нет, думаю по аналогии с CF218A по виду 1в1 такой же чип.

так чего все голословно )) хоть бы одну фотку этого чудища сделал, де там шнек, де там уплотнитель, для большей понятности.

по существу, я пока не видел сабжа, зато один раз видел совместимки 285а, у которых конфигурашка корпуса со стороны шестерни фотобарабана очень поблизко попадает под описание конструкции этого 244А катрига.



дык уже человек выше все фоткал :-):
а вот уже и видео есть: https://youtu.be/gSAnu1Q1TZA

только бесит в видео то что они УЖЕ до записи видео его разобрали, а тут прям "ловким движением руки" все открыли. Видно же ясно что половинка, которая приклеена была отклеена заранее. Так на "раз, два" ее не откроешь, там аккуратно нужно ковырять чтобы ее не сломать. Вот и подумал - может феном ее прогревать чтобы отходила лучше? Жаль не на чем потренироваться :du_ma_et:
В осталльном все схоже с 285А, только есть нюансы

- фотовал без шестерни
- со стороны крышку фотовала, которая приклеена, торчит контакт, который нужно не сломать, когда снимаешь боковую крышку, которая приклеена
- магвал длиньше чем у 285, но такой же, соответственно тонер я сыпал CMG-3
- фотовал думаю подойдет от 1005 с перебивкой шестеренок, но естественно мне пробовать не дали fix-x килиентосина стояла рядом
-когда фотовал крутишь теперь магвал не крутиться - необычно как то :du_ma_et:

итог - картридж [цензура], тонера мало, сделан по уродски, но если сравнивать с mlt-d101s 111 итд то картридж вполне нормуль))))))))
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июл 18, 2018 11:11 pm

а, лан. попадет в руки, сам все посмотрю, с и как его есть ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}