T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж Canon 729 совместимый мажет

картридж Canon 729 совместимый мажет

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Поплавок » Ср май 23, 2018 9:16 pm

Уважаемые, есть к знатокам вопросы. Картриджи Canon 729 совместимые (не оригинал) покупал несколько раз в "ОЛДИ" и "КОМУС". У всех установочное место чипа поломано, это нормально? Они что все БУ и повторно заправлены? Из "ОЛДИ" почти все мажут бумагу по краям слева и справа, менял по гарантии, результат тот-же. Из "КОМУС" проблем нет. Это что - такие тонер-порошки засыпают или заправщики безрукие? Всем, кто ответит, спасибо.
Ещё хочу добавить информацию. Изначально пришлось покупать картриджи чтобы были запасные. Потом Сам заправлял картриджи (которые изначально были хорошими) тонером и менял чипы (всё покупал у китайцев). Проблем не возникает. Но первоначальные мои вопросы к знатокам у меня остались.
Последний раз редактировалось Поплавок Ср май 23, 2018 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Поплавок   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср май 23, 2018 10:13 pm

Совместимки разные бывают, партии тоже разные у них, места где китаёзы их делают тоже разные. Многого от дешевой самой совместимки не нужно ожидать.
Насчет поломанности, фото бы что там за поломанность.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 23, 2018 10:56 pm

1)да, часто рециклят бушные катриги, делают совместимки из оригинала, но продают как новые. Сам видел у кактуса катриги Q6000-6004, были куплены как новый совмес, а внутри востановленый оригинал.
2)да, квалифицированых заправщиков не особо много, а рециклят катриги, если это не заводская сборка, как правило, такие же чуваки, которые и катриги заправляют.
3)да, часто сыпят все подряд, че есть в наличии, или велел засыпать дирик.
Что до цвета - никакого совмеса, только оригинал. Что по покупке новых, что по перезаправке.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт май 24, 2018 7:05 am

полностью на все 100% согласен с Усатым.

покупка неоригов цветных - лотерея очень большая...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 24, 2018 8:52 am

Поплавок писал(а):Это что - такие тонер-порошки засыпают или заправщики безрукие?

Фото выкладывайте, чтобы все было видно: все новые картриджи с поломанными штучками (фото со всех сторон) и все образцы как они мажут. Тогда на этот вопрос будет проще ответить.
...Есть у меня клиенты у которых такие задачи печати, что у них даже оригинальные картриджи начинают мазать к концу заводской заправки. А любые совместимые - тем более.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Поплавок » Чт май 24, 2018 10:09 am

Фото картриджа прилагаю. Усики, фиксирующие чип у всех не оригинальных поломаны. Когда первый раз заметил это даже переживал что не возьмут по гарантии, а оказалось что ВСЕ ТАКИЕ. При замене приходится приклеивать капельками клея или лака. Иначе чипы вываливаются, причем уже в принтере во время работы. Куда он упадет одному Богу известно, можно и принтер сломать. У меня один вывалился, где-то что-то хрустнуло,но упал удачно, ничего не поломалось. Как говорят: "ПРОНЕСЛО". Испачканных листов показать не могу так как листы выбросил, пачкающие картриджи тоже. Характер такой: по краям бумаги слева и справа повторяющиеся измазанные красками места. Размеры разные у разных картриджей. По поводу покупки оригинальных картриджей: да, согласен, все хорошие, но дороже не оригинальных в 3 раза, а если самому заправлять, то в 5 раз дороже. Что же, будем играть в лотерею. Но должен сказать что те, которые заправлял сам (порошок и чипы покупал у китайцев в Aliexpress) ни один не мажет (при условии что заправлял не мажущие изначально, но кончившиеся).
Вложения
Аватар пользователя
Поплавок   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 24, 2018 10:31 am

Усатый Полосатый писал(а):Сам видел у кактуса катриги Q6000-6004, были куплены как новый совмес, а внутри востановленый оригинал.

я все совмесы, которые чуть сложнее по конструкции 1025 и 1215/2025, которые встречал, были восстановленными оригиналами, может так повезло конечно :-)
Поплавок писал(а):менял чипы

чипы-то на них зачем менять? тупанул, вопрос снимается, я про 719 подумал %)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 24, 2018 10:36 am

Поплавок писал(а):Характер такой: по краям бумаги слева и справа повторяющиеся измазанные красками места.

да наверняка зазор дозирки не подходит к тонеру, это нормальное явление для совмеса такого типа.

Дешевле всё таки выходит один раз переплатить за оригинал и перезаправлять, чем вот так.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Поплавок » Чт май 24, 2018 11:04 am

Исходя из всего обсужденного понял что самый правильный вариант : 1. купить комплект оригинальных, когда закончатся - заправлять самому.
2. когда закончится ресурс нормальной работы (говорят 3-:-4 заправки) снова покупать оригиналы. И так по кругу. ВСЕМ СПАСИБО, Тема для меня закрыта.
Аватар пользователя
Поплавок   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт май 24, 2018 11:30 am

Поплавок писал(а):Исходя из всего обсужденного понял что самый правильный вариант : 1. купить комплект оригинальных, когда закончатся - заправлять самому.
2. когда закончится ресурс нормальной работы (говорят 3-:-4 заправки) снова покупать оригиналы. И так по кругу. ВСЕМ СПАСИБО, Тема для меня закрыта.


можно покупать первопроходы оригинальные и их делать, зачем покупать новые оригиналы за бешеные деньги хз..
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Поплавок » Чт май 24, 2018 11:37 am

Извините, kazancev. А что такое "первопроходы оригинальные" ? И где их купить, на Aliexpress есть ? Выходит тема не закрыта, есть что обсуждать.
Аватар пользователя
Поплавок   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 24, 2018 1:05 pm

Поплавок писал(а):говорят 3-:-4 заправки

это в худшем случае, в лучшем - ходят и 20, и 30 заправок.

Первопроходы - это картриджи, которые отходили заводскую заправку.
Где покупать, я лично хз, можно на авито поискать, наверное
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Поплавок » Чт май 24, 2018 1:46 pm

Спасибо за ответ. В общем буду по полной программе работать на сколько хватит уже с имеющимися, благо запас нормально работающих уже образовался.
Аватар пользователя
Поплавок   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 24, 2018 11:11 pm

в мск есть организации, кто скупает ориги первопроходные, а потом нашему брату перепродает. можно приехать, приобрести катриг практически любой марки и модели.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rindo » Чт авг 30, 2018 1:07 pm

попробовать отрегулировать зазор, на дозирующем лезвии
Аватар пользователя
rindo   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}