T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - от чего появляются белые кольца (пропилы) на магнитном вале?

от чего появляются белые кольца (пропилы) на магнитном вале?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июн 27, 2018 12:33 pm

от чего появляются белые кольца (пропилы) на магнитном вале? Стыдно признаться, но достоверно не знаю. От износа? - но есть картриджи, которые заправлял 3 раза и там на магнитном вале все чисто, никаких пропилов...без разницы совместимка или оригинал - пропилы везде встречаются и следствие этого где пропил там не пропечатывается, отдраить ацетоном итд эти пропилы не получается все равно остаются, лечится только заменой оболочки магвала.
Вопрос - от чего именно образуются эти кольца?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июн 27, 2018 12:37 pm

может есть верный способ их заполировать как нить ? :du_ma_et:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 27, 2018 12:45 pm

ну кольца уж от "нагара" на дозирующем лезвии наверняка.
лезвие при каждой заправке чистить спиртом или ацетоном (кому что больше нравится).
а пропилы на оболочке магнита ничем не заполируешь.
хотя раньше на некоторых старых HP оболочки магнита можно было ошкурить до блеска и вроде ничо, работало. сам я так не пробовал, правда.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср июн 27, 2018 12:46 pm

грязь, песок, пыль, скрепки, нагар на дозере, зазубрины на дозере от того же (С) - pc-porta
спасибо :)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср июн 27, 2018 2:13 pm

Возьми самый дешевый тонер подержи его возле источника тепла (возле батареи или в закрытой машине на солнце), и заправляй им картриджи. Дозирку не чисть вообще. Подкидывай в бункер с тонером мусор и канцелярские скобы. Пропилы тебе обеспечены. :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июн 27, 2018 2:22 pm

Mihal писал(а):хотя раньше на некоторых старых HP оболочки магнита можно было ошкурить до блеска и вроде ничо, работало. сам я так не пробовал, правда.

15а, 12а, частенько с лысой блестящей магниткой приходят, крутишь её, шуба прозрачная как будто, а печатает хорошо. Мистика.
Полировать нулёвкой по сути можно любые. Я вот вчерась на 101 самце ради эксперимента полирнул, бледнил по краю. Стало ярче, я ещё под дозирку подложил койчего с того краю - шикблеск, как новенький brrr
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср июн 27, 2018 3:05 pm

Кольцо от трения об дозирующее лезвие, которое не чистят и от трения по лезвию подбора, которое почти никто не чистит никогда. Второе это пленочка эластичная с другой стороны от дозирующего.
"Полировать" мелкой наждачкой слегка. Берете в наждачку вал заворачиваете и крутите. СЛЕГКА. До металла не полировать. Но лучше поменять.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср июн 27, 2018 6:00 pm

я называю это не "полировать", а "зашершвать", полируется он и без нашего участия прекрасно)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июн 27, 2018 6:45 pm

на HP Q2612A оболочка новая (оболочка магнитного вала), в хлам китайская , но нормальная стоит 25= (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЯБЛЕЙ) ...
Рол магнитный в сборе - 40= (СОРОК ЯБЛЕЙ) ...
магнитный рол в сборе на CE285A - 36 рублей вроде стоил ...
Если я (например) у сибя под полками в куче прибитых картриджей пороюсь - бесплатно с десяток найду ....

ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ ЦЫФРЫ !! неужели есть рентабельность их полировать , тереть , крутить , вертеть .... Рентабельность есть их новые продать клиенту по 350= с установкой (чё я и делаю)

кстати .... сигодня пришли картриг CE278A от Саккуры .... первопроходы , не заправлялись , отлично свой ресурс отпечатали - магнитники в нескольких местах уже продраны до выбоин кольцевых .... и именно на дозере в местах продиров - нагар от тонера . Снял нагар керосином и ватной палочкой , протёр магнитник слегка , протёр рол заряда , заправил - отличная печатка на выходе ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср июн 27, 2018 7:22 pm

отлично свой ресурс отпечатали - магнитники в нескольких местах уже продраны до выбоин кольцевых


поставил опыт на 85А... такая же хня... тот же магнит отполировал через средство хайблек для магнитников...(я проще оцетон)= изик потом... ибо после оцека херовые поля появляются... еще после сборки сухойц тряпицее епу моски магниту... кто поняыл то молодцом....
Короче по пропилам да белое поле идет.... потому что в ответнике на заряднике ТОЖЕ ПОЛОСА...
Тонер мать его... ИМХО..
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 28, 2018 4:04 am

пропилы зависят от размера частиц тонера... если засыпать крупнодисперсный какой нибудь "универсальный" или от 1010, то пропилы будут намного быстрее, чем, например от MPT-7...
из-за того, что крупные частицы тонера быстрее "забивают" дозирку и поверхность оболочки магвала...
думаю как-то так...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июн 30, 2018 2:35 am

карочи от жизни несладкой они появляются, от грязи, хренового тонора и дурного сглаза
поможет сахар, чистая тряпка, и шило или отвертка, чтоб в этот дурной глаз тыкнуть хорошенько
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Blikzp » Ср июл 04, 2018 2:09 pm

Был у нас один заправщик, так он на P1005-х менял магнитник чутли не при каждой второй заправке.
Ткнули его носом, чтоб кроме дозирки чистил еще и лезвие подбора, и всё, "пропилов" как не стало.
Аватар пользователя
Blikzp   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rindo » Чт авг 30, 2018 12:34 pm

на 1005 магнитки не убиваемые, а по существу, от малокачественного тонера и не чищенной дозирки
Аватар пользователя
rindo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 30, 2018 12:43 pm

А что же я их, не убиваемые, меняю как дурак периодически..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}