T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Аналоги тонерных отсеков для HP 36A

Аналоги тонерных отсеков для HP 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение salon-max » Вт июл 03, 2018 7:49 am

Всем доброго здравия.
Подскажите, если кто сталкивался. На какие картриджи можно без сопутствующих проблем переставить тонерный отсек с картриджа HP 36A? Соответственно таким образом, чтобы потом картридж встал в принтер. Пробовал на 85A ставить (с заменой боковых крышек) - в принтер не зашёл. Сейчас на столе 728 лежит, не знаю менять или в мусорку его.
Просто знакомый подкинул несколько картриджей 36A, ни разу не заправленных, но пустых. А клиенты порой приносят убитые картриджи, и дабы оградить клиента от лишних расходов на покупку нового картриджа, я под шумок решился на такую манипуляцию. На каком-то форуме читал, что тонерные отсеки взаимозаменяемы.
Аватар пользователя
salon-max   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт июл 03, 2018 8:33 am

Уголок от корпуса выкуси, тогда пойдет. Ссылку на картинку в личку кинул
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт июл 03, 2018 8:37 am

А ещё,.. сделай фото проделанной работы и выложи сюда
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт июл 03, 2018 8:46 am

редкостный извращенец.... прости
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение salon-max » Вт июл 03, 2018 8:55 am

makeda, вы от куда такие берётесь? Лишь бы слово воткнуть, по теме оно или нет. Если игра не стоит свеч, так и ответил бы. Я для того вопрос и задал, чтобы узнать насколько это проблематично.
Аватар пользователя
salon-max   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 03, 2018 9:57 am

там в двух местах надо напильником ширкнуть, и тогда бункер станет универсальным, если крышку шестерней конечно переставлять. О с крышкой от 728 вроде везде должен залезть
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение salon-max » Вт июл 03, 2018 10:13 am

Prosto_zapravschik, aresson, спасибо, буду пробовать.
Аватар пользователя
salon-max   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 03, 2018 12:27 pm

единственное, имейте в виду, если будете ставить вместо 35а и 85а, и 83а, тонеру не сыпьте под завязку (100+), отработку будет забиваться раньше чем он закончится. так что 80-85 - это максимум
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс июл 08, 2018 10:32 am

salon-max писал(а):Всем доброго здравия.
Подскажите, если кто сталкивался. На какие картриджи можно без сопутствующих проблем переставить тонерный отсек с картриджа HP 36A? Соответственно таким образом, чтобы потом картридж встал в принтер. Пробовал на 85A ставить (с заменой боковых крышек) - в принтер не зашёл. Сейчас на столе 728 лежит, не знаю менять или в мусорку его.
Просто знакомый подкинул несколько картриджей 36A, ни разу не заправленных, но пустых. А клиенты порой приносят убитые картриджи, и дабы оградить клиента от лишних расходов на покупку нового картриджа, я под шумок решился на такую манипуляцию. На каком-то форуме читал, что тонерные отсеки взаимозаменяемы.

тонерные отсеки определенно взаимозаменяемы, но надо знать на каких опаратах где выступы, ограничивающие вхождение бункоров в аппарат. на одних упор в правую часть этого бункера с тонером, на других упор в левую часть половины с отходным бункером. Это либо уже знаешь, где че мешает, либо надо видет опарат.
идея кстати очень перспективная, если я правильно понял ход мысли тс, по крайней мере для меня. сам покупаю 36а первоходы ввиду их дешевизны, и распускаю на зип.
а насчет расходов клиента - денег конечно за это надо брать, поскольку это работа. когда килиента поедет в сервисный центр чинить тачилу, с него возьмут за каждый винт и за каждую фиговину.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс июл 08, 2018 9:51 pm

У нас почему-то аналогия с автосервисами не работает, так как если там приезжают чинить от одну болячку, а по пути вылазит ещё несколько, то это нормально. А у нас "Вы меня разводите, там всё нормально было до вашего ремонта"
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}