T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - cf226х подсыпает, как исправить

cf226х подсыпает, как исправить

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение AlekseySPB » Вт июл 10, 2018 3:53 pm

Здравствуйте уважаемые
картридж rtc cf226x - совместимый.

при печати сыпет на лист, чищу - пропадает на время - потом снова. В

фото прилагаю, что посоветуете, куда смотреть ?
Вложения
Аватар пользователя
AlekseySPB   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 10, 2018 3:57 pm

Лезвие подбора маг вала не собирает толком тонер, видимо износилось или загнулось, нужно или новую переклеить, или если нету, можно ровненько скотч наклеить на 2 раза
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июл 10, 2018 8:24 pm

Или такой катриг в помойку, потому как он изначально был одноразовым. Я могу понять, жалко ориг корпус выкидывать, а тут такое ... летят у меня в помойку десятками
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 11, 2018 4:52 pm

Здравствуйте . на совместимке - я-бы не взялся .... на оригинале усилить/проклеить скотчем в 2 слоя . Вполне рабочий вариант и многократно проверен.
но и для совместимки способ есть :
отодрать нафиг майларку , вырезать новую из листа для ламинации документов (попрочнее совместимой ленты потбора будит) и на скотч 3М ровненько приклеить
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июл 12, 2018 5:30 pm

Предположу, что картридж проще выкинуть... если лезвие подбора с краю смещено или пожевано - это может говорить о изношенной/ разболтанной втулке и износе шестерни магнитного вала. Также уплотнителю м.в. с этой стороны плохо приходится...
Особого смысла переклеивать лезвие без замены этих комплектующих не вижу, если только "намертво" клеить какое-то супер прочное лезвие. Такие уж они эти "кетайцы"
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}