T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Узкое направление. HP 285A и HP 283A

Узкое направление. HP 285A и HP 283A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Андрей Владимирович » Сб сен 01, 2018 3:40 pm

Тогда получается из тонеров лучше закупить для оригиналов 283а и 285а IMEX CMG-3,а для совместимок этих же моделей картриджей IMEX MG?
Поискал немного эту тему на форуме пока что нашел,что только перепиливают картриджи и с ними в дальнейшем много мороки... Буду искать дальше...
Аватар пользователя
Андрей Владимирович   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб сен 01, 2018 3:41 pm

Есть у нас на обслуживании контора. Штук 5 у них аналогичных аппаратов. Картриджи используют именно хай-блек. Не ремонтируют, а закупают новые...
Могу сказать, что по качеству эти картриджи норм. Брака не попадалось (про поперечные полосы aresson писал). Заправляю их тонером Imex MG (HP 1010) по 100 гр. на заправку. Соблюдая технологию. Ходят по 4-5 заправок до износа фотовала и ролика заряда. Печать отличная или хорошая.
...т.е. вариант рабочий - ни каких проблем. У аппаратов пробег уже по 200-250 тыс. отпечатков. По второму разу термопленку менял.
...В принципе, такие картриджи можно ремонтировать хотя бы один раз с небольшой потерей в качестве печати. В большинстве случаев достаточно замены барабана и ролика заряда... А если у вас будут вечные ролики заряда, то их можно будет отмывать и переставлять на другие картриджи.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 01, 2018 8:21 pm

Андрей Владимирович писал(а):Большое спасибо, кто ответил на вопросы!

Закажу, пожалуй, тубы с IMEX CMG3 для 285 и 283 картриджа


это для оригиналов, совместика на этом тонере ведёт себя непредсказуемо. Может нормально печатать, а может с тигровой шкурой, а может раз нормально, а на второй с тигровой шкурой. Я не советую
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 01, 2018 8:25 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Брака не попадалось (про поперечные полосы aresson писал).

Ну к слову сказать, для этих картриджей явление редкое, а вот ер22 совемесы - через один, при чём производители пофих какие, хайблэк, буст, протон, мега, тысячи их.

По поводу проверочных аппаратов, честно говоря, в данном случае не вижу смысла, если они и так есть в конторе и те и те
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб сен 01, 2018 8:30 pm

Для NV printov 85А, 12А, Xerox 3220, и многих других явление частое
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Владимирович » Сб сен 01, 2018 10:48 pm

aresson писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):Большое спасибо, кто ответил на вопросы!

Закажу, пожалуй, тубы с IMEX CMG3 для 285 и 283 картриджа


это для оригиналов, совместика на этом тонере ведёт себя непредсказуемо. Может нормально печатать, а может с тигровой шкурой, а может раз нормально, а на второй с тигровой шкурой. Я не советую



А какой тогда взять тонер для совместимок, так как больше половину картриджей 285 и283 именно они? Imax mg 1010? Не 1005?
Аватар пользователя
Андрей Владимирович   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 01, 2018 10:55 pm

Так я уж говорил, любой который подходит для 1010/1200, хоть тот же Имех MG, хоть Хайблэк, хоть буст, имхо, разницы не будет особой. AQC не советую, чё-то у меня с нм не заладилось)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Андрей Владимирович » Сб сен 01, 2018 10:58 pm

А для оригиналов?
Аватар пользователя
Андрей Владимирович   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Владимирович » Сб сен 01, 2018 11:12 pm

Усатый Полосатый писал(а):А почему только IMEX CMG-3 ?
IMEX MG не надо покупать ?
Или во все подряд сыпать CMG-3 будь то и ориг и кетайские корпуса ?


Я просто не знаю, что нужно в оригинальные и совместимые картриджи сыпать разные тонеры. Я в tn 1075 и в ориг и не ориг сыплю томоегава br 12. Какие и для каких картриджей посоветуете ВЫ?
Аватар пользователя
Андрей Владимирович   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс сен 02, 2018 11:12 am

Андрей Владимирович писал(а):А для оригиналов?

А для оригиналов, как и положено 1005 - imex cmg3, sc mpt7 и т.д.

С бразерами всё правильно, что оригиналы, что китайцы, заправлять одни и тем же. Это отдельная песня с картриджими аля хр р1005

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Андрей Владимирович
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение avds » Вс сен 02, 2018 5:40 pm

Prosto_zapravschik, а вечный ролик заряда это который плотный типа как в оригинале - а какой фирмы подскажите их брать или ссылку для примера? И на HP P2035 (1010) есть такие?
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс сен 02, 2018 6:08 pm

В соместиках может стоять ролик заряда как 1010 (потолще) так и P1005 (как в оригинале, потоньше и чуть подлиннее). Они не взаимозаменяемы.
...HP P1005 Delacamp, например,.. жесткий как в оригинале, ценой в 2+/-$. Сколько заправлял: в хайблеках были именно P1005 ролики заряда, только китайские мягкие.
По мне так delacamp лучше оригинальных,.. оригинальные все таки изнашиваются. А эти - даже не помню чтобы изнашивались. При заправке хорошо отмываются и дальше без проблем работают.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс сен 02, 2018 6:15 pm

А на P2035, 1010?.. были раньше тоже по 2+/-$... Сейчас не встречаю. Практика показала что достаточно более дешевых,.. за 40 руб. шт.,.. но только не китайских за 20 руб.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пн сен 03, 2018 1:33 am

Имекс один для оригиналов, другой для совместимок. И тем временем товарисч говорит, что Хайблэек гавно, выкиньте в мсусорку :-) Как раз таки Хайблэком можно и то, и то заправлять без потери качества. Кому нужен этот гемор? Этот фанатизм при выборе, что в телефонах айос-андроид, что в любой другой сфере поражает)
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн сен 03, 2018 4:55 am

Фигасе, нашли че сравнивать с телефонами-айфонами.
Выбор тонера - для кого то фанатизм, а для кого то профессионализм...
Дело вовсе не в имексе, а в качестве отпечатка, и его стабильности от начала и до конца заправки. Например, имекс смл для самсунгов - такой себе тонер - им не пользуюсь.
Тонеров много разных - все дают разный результат. Говорить про то, что со всеми тонерами буде збсь - лажа. Со всеми тонерами будет разный результат,.. который главным образом будет выражаться в разном загрязнении и износе дозирки, магнитного вала, ролика заряда и в разном количестве отходов.
По поводу хаблека я ясно написал: у них несколько типов тонеров. Какой из них какой - понятия не имею. Но дешевого фасованного говна хватает.
Если не фанатеете по имексу - заправляйте толченым угольком тогда :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}