T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - После разбора рабочего картриджа...

После разбора рабочего картриджа...

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Сб сен 01, 2018 12:26 pm

Здравствуйте. Я новичок не имеющий опыта. Вопрос такой: пробую на 12-ом картридже разобрать его, чтобы изучить лучше. Раскрутил только до бункера с отработкой, ракель снял, почистил. Половинку с тонером не трогал вообще, вал не снимал так же, ну там тонер полный пока не хотел трогать вообще. Потом половинку с отработкой собрал, барабан протер. Короче собрал крартридж, а он печатает пятна черные, мажет. Я смотрю на барабан тонер откуда-то просыпается. Я его протираю через шторку, вставляю снова, а там опять, то темные пятна, то пол листа не печатает.
Это был рабочий картридж с тонером. А когда я его разобрал/собрал он перестал печатать местами и стал мазать. На магнитном вале тонера было много, но я его не трогал вообще, не вынимал, хотя он и был в тонере. Может мне нужно было его протереть тоже?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 01, 2018 12:34 pm

Здравствуйте .
Чюдно .
Вы-бы картинку скинули - можно было-бы судить , где трабла .....
а по сути : нет резона создавть такую тему - всё можно решить в общем чате .... но - картинки (сканы отпечатков) - необходимая вещь ...

есть сдеся и таблицы - дефекты работы картриджей и их устранение ... где-то сдеся есть ... если не снесли за ненадобностью
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2018 12:42 pm

Ключевая ошибка - протер барабан. Могло ракель завернуть. Барабан протирать нельзя.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб сен 01, 2018 12:52 pm

барабан протирать можно и нужно. только вот чем и как, и ракель потом тоже надо обработать, чтобы не завернуло.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Сб сен 01, 2018 1:13 pm

Спасибо за подсказку про чат.
Теперь после нескольких прогонов вообще почти ничего не печатает - чистый лист и мажет в центре полосой. Или печатает в блекло очень в центре полоса, а в начале и в конце не печатает.
Еще я проткнул пружинкой вал заряда - наружную пленку...Это может повлиять?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Сб сен 01, 2018 1:19 pm

Еще я когда учился, разобрал картридж и оставил на столе на сутки-двое барабан. Лучи на него прямо не падают, но все -таки, окно есть, в комнате светло...Может хватило барабану этого света чтобы засветиться?...
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Сб сен 01, 2018 1:36 pm

По экземплярам неисправностей что на сайте - похоже на неисправность вала заряда. Когда полоса несколько см. початате и то кое как, а остальные 70% площади -чистый лист. Неужели от того что я вал заряда проткнул, такой мощный дефект?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб сен 01, 2018 1:40 pm

выкинь этот картридж. или половину с бункером отработки.
дальше, сначала найди подробную инструкцию по заправке - по ней и пробуй разобрать и собрать
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2018 1:42 pm

oldman_lbt писал(а):барабан протирать можно и нужно


А в чем смысл этого мероприятия?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб сен 01, 2018 1:45 pm

смысл в том, что потом видно бывает, что его выкинуть к херам пора...
пока он грязный косяки могут быть скрыты.
ну и чистота - вообще куда лучше грязи
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2018 1:47 pm

А перед заправкой об ракель провернуть не судьба что ли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб сен 01, 2018 1:53 pm

тебе что, всегда идеальные катриги приносят?
мне такие уже попадались, что [цензура].
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 01, 2018 2:23 pm

У меня привычка, выработанная годами, перед разборкой картриджа разжать половинки и большим пальцем правой ( или левой, в зависимости от того, где шестерня)) руки, упершись в шестеренку фотобарабана, прокрутить фотик. И сразу видна полная картина и по фотику и по ракелю.
Рекомендую! #заправочныйлайфхак

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 01, 2018 2:30 pm

Лайф - хакиры :-) :-)
и после заправки-сборки тоже надо эту хрень делать ..... хотя-бы пол оборота фотовала :
тонер на ракель ток ровнее наносится для смазки - нет забот с припудриванием ракеля тальком
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб сен 01, 2018 3:59 pm

ajtt писал(а):...Раскрутил только до бункера с отработкой, ракель снял, почистил. ...барабан протер. Короче собрал крартридж, а он печатает пятна черные, мажет.
...На магнитном вале тонера было много, но я его не трогал вообще, не вынимал, хотя он и был в тонере. Может мне нужно было его протереть тоже?

1) Скан или фото обязательно выкладывайте.
2) Похоже ракель завернуло,.. потому как вы его почистили. У меня привычка - не чистить рабочую кромку ракеля,.. а если чистить, то перед установкой обрабатывать её тальком или тонером и обрабатывть тальком фотовал, ну короче про это все рассказали уже.
3) По технологии магнитник снимается, очищается. Также очищаются DB и RB. На картриджах 12А я это делаю не каждый раз.
...
А после повторной сборки у вас ничего не печатает - пружинки проверяйте на месте или нет. Ну и опять же: где скан?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}