T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3420/5 дефект картриджа

Xerox Phaser 3420/5 дефект картриджа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sbgwork » Вс сен 02, 2018 8:18 am

Добрый день! Был пустой, без дефектов картридж. После заправки в конторе стал печатать, как на приложенных скринах (лицевая и обратная сторона). Заправщик у нас на месте пересобрал картридж, дефект прошёл - сказал, что дозирующее подогнул и убежал ). А я так и не понял, как это подогнул :| - оно-же на конце из мягкого прозрачного материала сделано. Есть еще два картриджа с похожими дефектами (по краям мажет с обоих сторон) - грешил на барабан, подкинул барабан с нормального картриджа - дефект сохранился - вот видимо проблема одна и та-же и как это "подогнул" понять не могу :)

Заодно про сам принтер вопрос - после включение в сеть - стоит гул, конкретный такой - заправщик аж испугался, за картриджем полез, я отдёрнул - шумит не из-за картриджа и через пол минуты проходит и принтер печатает без всякого шума.На куллер не похоже, сильно громкий шум. После первого включения такого шума больше нет. Выключу\включу, пол минуты снова такой шум. Что там может так шуметь?
Вложения
Аватар пользователя
sbgwork   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 02, 2018 10:01 am

По поводу шума, может шуметь мотор полигонального зеркала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс сен 02, 2018 11:16 am

sbgwork писал(а):дефект прошёл - сказал, что дозирующее подогнул и убежал ). А я так и не понял, как это подогнул :| - оно-же на конце из мягкого прозрачного материала сделано.

у ксероксов и самсунгов дозирки жёсткие, стальные
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение sbgwork » Вс сен 02, 2018 1:30 pm

Я так понимаю надо уменьшить количество тонера на ролике переноса? Хоть и не до конца понимаю, как лезвие можно подогнуть :du_ma_et: Подогнуть только там, где мажет, по бокам?
Аватар пользователя
sbgwork   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс сен 02, 2018 3:23 pm

а я так понимаю, что у тс нет нужного опыта и познаний в этой области, отсюда одни непонятки и куча вопросов. Дозирующее можно подогнуть, потому что оно металлическое, а не-металлическое, это не дозирующее.
Ролик переноса это не ролик переноса, а вал проявки.
В общем, катридж этот надо унести тем, кто в этих вопросах сведущь, и компетентен.
Нести его лучче вместе с принтером, заодно вапрос-2 там решат, который про шум.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс сен 02, 2018 3:51 pm

Выложи запись шума, а то так непонятно )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 03, 2018 12:05 am

sbgwork писал(а):Я так понимаю надо уменьшить количество тонера на ролике переноса? Хоть и не до конца понимаю, как лезвие можно подогнуть :du_ma_et: Подогнуть только там, где мажет, по бокам?

Кстати да, насчет уменьшить количество тонера - это все полная фигня, не предусмотрено никаких регулировок, в данном случае, наложения количества тонера на вал проявки. Катридж был собран на на заводе со всеми необходимыми допусками и посадками.
То что он теперь плохо печатает - так руки к нему так приложили, вот и получили.
Я не стал вступать в дискуссию насчет фото, только по причине того, что тс некомпетентен в вопросах заправки, а значит, при всем своем желании ему ничем не смогу помочь.
Да и начать надо с того - катридж был заправлен где то, и кем то, за заправку были заплачены деньги. Логичнее не идти даже на специализированный форум, а в организацию, которая услуги заправки оказала.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sbgwork » Пн сен 03, 2018 5:48 pm

Да и начать надо с того - катридж был заправлен где то, и кем то, за заправку были заплачены деньги. Логичнее не идти даже на специализированный форум, а в организацию, которая услуги заправки оказала.

С этого пост и начинался и там-же данный вопрос закрылся, если его вообще прочитать перед тем, как отвечать в тему. Заправщиком из этой конторы вопрос решен давно, вопрос был по технической части. Интересовал именно момент "подогнуть дозирующее", вместо этого посты про некомпетентность и не сведующего автора. Форум для того и существует, чтобы решать технические вопросы. Вопросы тут задают не то, что некомпетентные, а и те, кто вообще первый раз картридж разбирает, так, что про некомпетентность и прочий оффтоп не надо. Нечего по теме добавить - лучше промолчать, а не делать из себя особо важную особу, которая снизойти до автора не может ввиду своей важности. Советы что и куда отдавать из той-же оперы - оффтоп и флуд. Уж разберемся куда отдавать и в каком случае.
Аватар пользователя
sbgwork   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн сен 03, 2018 6:05 pm

Если вопрос только про гнуть или не гнуть. То гнуть там нечего,.. и ничего категорически нельзя. Там куча комплектующих: лезвий, валов, втулок,.. которые либо чистятся, либо заменяются на новые.
Про звук вам уже сказали: либо полигон-мотор, либо запишите звук и выложите.
Какие ещё вопросы?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}