T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE285A бледная печать

CE285A бледная печать  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Вт окт 02, 2018 4:19 pm

Детская присыпка норм помогает тооонким слоем и то на ракель а не на фотик, я хз кто придумал фотик загаживать фигней всякой....
Есть Инжэнира которые меняют фотик на А3 аппарате а он начинает скрипеть, им оставляют мешочек с тальком , мол пудрите фотик когда начинает скрипеть... ste_na
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вт окт 02, 2018 9:30 pm

KRIZIC писал(а):А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение

Давича, принесли М Ф У hp lj p1132 mfp "жестко изнасилованый" и вырванным ЮСБи разъемом. Грят - сможете сделать, тогда и картриг заправьте. Мэ Фэ У сделал быстро, а вот картриг... Внешне, картриг не вызывал вопросов, оригинал с замененным фотиком. На отпечатанном отчете (до заправки), очень бледная печать и две нехорошие горизонтальные полосы засвеченного фотика. Ладно: разбираем, чистим, моем, сушим, мажем, сыпем, собираем с новым фотиком. Вставляем в принтер и ... [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] видим именно такую же картинку, как выше и [цензура], чтобы не делал, не менял и т.д. все такая же шняга только более или менее светлая. В общим, итог сей басни такой: пока не поменял сам корпус с бункером тонера, получалась хрень, а после замены все идеально. Походу картриг в отпуск съездил и загорел так хорошо, что корпус повело. О как.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 02, 2018 9:55 pm

вопрос - какой фотик ставился, чей он, какой марки. какой тонер, чей он, какой марки ? после которых последнее фото.
было такое несколько раз, во первых, какие то епанутые фотобарабаны, такие, насколько помню, кто то называет "горячие" (интересно, кто придумал такое смешное определение), и ущербный тонер булат. Не обязательно смешивать эти фотики и тонор, поскольку такой кошмарный фон дают как эти "горячие" фотобарабаны, так и этот тонор от булата.
Заметьте, я точно называю марку тонора, но не называю фотики, поскольку их производство мне неизвестно, я попал на чужой участок, на котором была незнакомая мне расходка. Там как раз впервые познакомился с этим тонором булат, в первый раз, и он же последний.

и это - если кому надо научиться ломать принтеры - обращайтесь ко мне
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Ср окт 03, 2018 7:07 am

Усатый Полосатый писал(а):
KRIZIC писал(а):А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение

Не пудри фотик талтком и прочей присыпкой, пудри тонором, и не будет такой епалы.
Опять же, не слова про то, какой тонор засыпан, какие фотовалы используются. Я чет немогу понять - че за непрофессионализм, это надо говорить сразу. А то я тоже могу спросить, принтер пищит, че за фигня, и гадайте всем форумом че за,фигня.



Почему не профессионализм ?!?! Форум создан того чтобы обсуждать и делиться опытом !
Я написал что тонер имех МГ, да пользуюсь тальком но не первый год. По поводу подмена частей, экспериментировал результат отрицательный. Я в картриджи ставил все новые потраха , разных производителей результат отрицательный. Помогало смена тонера на менее контрастный фон уходил.

В следующий раз с таким картриджем попробую убрать тальк и пср помою мускулом )
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 03, 2018 7:34 am

KRIZIC писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):
KRIZIC писал(а):А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение

Не пудри фотик талтком и прочей присыпкой, пудри тонором, и не будет такой епалы.
Опять же, не слова про то, какой тонор засыпан, какие фотовалы используются. Я чет немогу понять - че за непрофессионализм, это надо говорить сразу. А то я тоже могу спросить, принтер пищит, че за фигня, и гадайте всем форумом че за,фигня.



Почему не профессионализм ?!?! Форум создан того чтобы обсуждать и делиться опытом !
Я написал что тонер имех МГ, да пользуюсь тальком но не первый год. По поводу подмена частей, экспериментировал результат отрицательный. Я в картриджи ставил все новые потраха , разных производителей результат отрицательный. Помогало смена тонера на менее контрастный фон уходил.

В следующий раз с таким картриджем попробую убрать тальк и пср помою мускулом )


Посоветую:
1 не мыть магнитник и дозирку ацетоном. Мойте бензином (калоша) или изопрапанолом. От ацетона был брак, я от него отказался+воняет, комната маленькая потом бошка лопается от такого запаха.

2 отказаться от талька. Присыпаю фотики тонером или ракель тонером. Никакого фона.

3 зарядники протирать или дистиллированной водой или мисткр мускулом. Вода точно ничегг не убьет, а пыль и грязь с резины смоет.

4 не наносить много токопроводной смазки, я ее вообще не наношу почти никогда и все работает норм. Есть редкие исключения, но очень редко.

На счет тех что фонят- попробуйте отмыть ракель и фотик и пср от талька. Фотик и ракель спиртом, пср водой или мускулом.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
KRIZIC
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Ср окт 03, 2018 7:39 am

Отличный совет , попробую !
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Чт окт 04, 2018 8:21 am

bobruin писал(а):Немного по теме, в ворде нарисуйте черную заливку, на ней намного лучше видно дефекты...

Не все дефекты вроде же. дефекты фотовала на черном фоне врятли мне кажется заметно будет
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение bobruin » Чт окт 04, 2018 10:19 am

RaNANDeL писал(а):Не все дефекты вроде же. дефекты фотовала на черном фоне врятли мне кажется заметно будет


А вы попробуйте...
Аватар пользователя
bobruin   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение mironosec » Пн ноя 19, 2018 1:36 pm

На долго ли сохраняется эффект (насыщенная печать) после чистки магнитного ацетоном, бензином или спиртом? Помнится мне, когда давно работал в другой конторе, где обслуживал принтеры на оригинальных 85а картриджах, после чистки магнитного вала спиртом эффект проходил страниц через 100.
Аватар пользователя
mironosec   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн ноя 19, 2018 2:14 pm

От тонера много зависит, ещё бумага и условия эксплуатации принтера.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 19, 2018 2:18 pm

Да, ещё состояние смежных комплектующих критично...
А вообще,.. если ни разу не мытый оригинальный магнитник отмываю ацетоном и заправляю сей картридж тонером CMG-3 - то на долго хватает.
...В следующий раз мыть не приходится
...
...
В этом плане тонер P1005 AQC "впечатляет"... Мой - не мой - результат очень плохой. Можно смело сразу новый китай-магнитник ставить
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн ноя 19, 2018 3:20 pm

От AQC давно отказался, лет так 10-ть назад. У меня тогда запели фотики на малышах и 4092,7115,5949. Фотики были DUC, смена тонера решила проблему. Магнитники мою обязательно при смене фотика.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 19, 2018 6:50 pm

kazancev писал(а):1 зарядник тру только слюнями


Это, батенька, только к Сиосерам применимо. 4100-4300 и т.д. и т.п.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 19, 2018 6:51 pm

djon писал(а):От AQC давно отказался, лет так 10-ть назад. У меня тогда запели фотики на малышах и 4092,7115,5949. Фотики были DUC, смена тонера решила проблему. Магнитники мою обязательно при смене фотика.

И какой тонер оказался няшным, ежели не секрет?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн ноя 19, 2018 10:37 pm

mironosec писал(а):после чистки магнитного вала спиртом эффект проходил страниц через 100.

спирт не отмывает тонер на 100%.
Ацетон отмывает на 146% :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}