T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE285A бледная печать

CE285A бледная печать  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Walery1968 » Ср дек 05, 2018 9:59 am

Будучи новичком данного форума, Внесу свою лепту в тему бледной печати данных картриджей: были случаи, когда через пару дней после заправки приносили по пять картриджей. Шел ко всему сам, экспериментируя и ставя опыты, и пришел к выводу- проблема бледной печати в основном из-за того, что конторы покупают дурацкую бумагу, экономя копейки, и убивая магнитные валы. Раньше я их вообще не чистил. А как почистил, то был удивлен, какой он белый от мела, который добавляют производители бумаги, пытаясь делать из г..на(макулатуры) конфету(бумагу). Ворс от хреновой бумаги налипает вместе с пылью от мела на магнитный вал и дозирку, приводя к их негодности. Обязательно чищу дозирующее(меж ногтей под краном с моющим средством), с протиркой и сушкой, или же спиртом, если лень на один этаж подыматься до крана-тоже оттирается нагар тонера на ура. PCR чищу спиртом, чтобы он приобрел красивый матовый ровный цвет. Если хреново почистить, то возникают всякие муары в виде хаоса серых волн или фонить начинает. Повторная протирка часто решает проблему. Кстати, PCR попробовал взять резиновый, от хероха, отпилил с обеих сторон, и впендюрил его в 278А(285А, 12А, 49А, валы везде одинаковы), и получился, как его называют, вечный ролик заряда! Магнитный вал меняю через три-пять заправок. Опять же, по совету из инета раз попробовал слегка, без фанатизма потереть его ацетоном- был приятно удивлен его преображением! Поверхность стала как у нового! Т. е. считаю, что разок можно продлять ему жизнь протиркой, на второй- в ведро! Заядлые форумчане! Было бы здорово, если бы кто-нибудь завел такую же тему, но по херохам, с немагнитной системой, особенно 3121 ножом,- там я эту проблему до сих пор решить не могу. Вернее, решил, но картриджи приносят раз в неделю. Дозирку отрезаю, чищу нулевкой- и опять на несколько дней...
Аватар пользователя
Walery1968   
Разобрал струйный принтер

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}