T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE285A бледная печать

CE285A бледная печать  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн ноя 19, 2018 10:40 pm

Prosto_zapravschik писал(а):В этом плане тонер P1005 AQC "впечатляет"... Мой - не мой - результат очень плохой. Можно смело сразу новый китай-магнитник ставить

ЭйКюСи - вообще какая-то лютая дичь, нескоьлко раз с ним я сталквался и каждый раз он мне подкидывал сюрпризов
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт ноя 20, 2018 3:10 pm

MatrixAgent писал(а):
djon писал(а):От AQC давно отказался, лет так 10-ть назад. У меня тогда запели фотики на малышах и 4092,7115,5949. Фотики были DUC, смена тонера решила проблему. Магнитники мою обязательно при смене фотика.

И какой тонер оказался няшным, ежели не секрет?

В те года перешёл на Булат. Сейчас и Булат не использую совсем.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пт ноя 23, 2018 9:15 am

Вставлю свои 5 копеек по поводу бледности изо(на всем листе, но и частичной без какой-либо закономерности)
Перемыл спиртом/ацетоном магнит, оболочку, дл, майлар, все шестерни, впз(хоть он и непричем), перемазал втулку магнитки, поставил барабан митсубиши(сто лет на них сидим, проблем нет, 5-10 заправок ходят без проблем).
Проблема не устранилась. Обратил внимание что принтер издает высокочастотный писк еле заметный.
Решилось все банально - чисткой втулки(пальца) токопроводящей на барабан. Там был нагар в месте контакта с мет. пластиной.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Пн дек 03, 2018 9:22 am

Картридж CE285A плохая печать видна на фото. Тонер хороший, остальные картриджи хорошо печатают на нем. Пружинки по бокам пробывал растягивать, мол вдруг контакт плохой, безрезультатно.Производилась полная чистка. Не подскажите какую деталь попробывать заменить или хотябы в каком направлении копать. Па первом фото печать страницы с заливкой черного цвета.
Вложения
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн дек 03, 2018 11:51 am

начните с магнитного вала
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Пн дек 03, 2018 12:09 pm

ТОнер на него вродь как налипает без пробелов
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 03, 2018 12:26 pm

мне кажется это барабан. поменяйте с другого картриджа, который нормально печатает.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
RaNANDeL
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Пн дек 03, 2018 1:01 pm

Думаете фотовал? хотя возможно. помню знакомый приносил мне такую модель картриджа на заправку, новый еще не разу не заправлялся. Заправил а он бледно печатал. Долго я голову ломал. Окозалос был виной фотовал новый (одноразовый). Обычно же на несколько заправок хватает а тут на тебе.
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн дек 03, 2018 1:36 pm

вам легче перекинуть пару деталей с другого рабочего картриджа. а вы еще этого не сделали.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Вт дек 04, 2018 4:35 pm

oldman_lbt писал(а):мне кажется это барабан. поменяйте с другого картриджа, который нормально печатает.

Спасибо. Был фотик изношен)
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Вт дек 04, 2018 4:36 pm

еще вопрос у меня на некоторых картриджах этой модели собирается тонер по краям магнитного вала при прокрутке. не могу понять в чем дело.
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 04, 2018 6:04 pm

сифонит с майларки или с уплотнителей .... магнитник тонер притягивает - получается красивая горка ...
и майларку и уплотнители можно переклеить - майларку сделать жёстче - наклеить на ней скотч например ....

все процедуры уже 100 раз описаны в темах про траблы после заправок картриджей
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт дек 04, 2018 8:44 pm

у меня на днях сифонил 12А - сбоку, только он сифонил из под дозирки. тонер сыпался только если этой стороной вниз повернуть картридж
и потрясти его. заклеил клей-пистолетом.
майларки - ох и противная вещь... вот не люблю я их, если что не так - стараюсь вообще половину выкинуть эту, или картридж.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 05, 2018 8:42 am

RaNANDeL писал(а):некоторых картриджах этой модели собирается тонер по краям магнитного вала при прокрутке

если эти некоторые картриджи - китайцы, то у них края дозирки загибаются вовнутрь, надо поправлять постоянно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 05, 2018 8:47 am

да там дозирки часто бывают - сами края в трапециевидный скос уходят...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}