T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 3600

HP 3600  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 6:52 am

После заправки картриджа, сыпется тонер из под лезвия, картридж новый(совместимка), ДО ЗАПРАВКИ РАБОТАЛ ОТЛИЧНО!!При заправки ниче не снималось засыпалось через дырку которая уже была, может тонер плохой с этим тонером уже не первый картридж так себя ведет! Думал что косяк в том что они старые были, но тут!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 02, 2011 6:54 am

Косяк или в тонере или в зазоре доз.лезвия.
При заправке не мог немного нечаяно подогнуть в низ лезвие? Вал почистил?
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Andreyak777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 6:56 am

исключена какя либо деформация или еще что то типа, картридж делался аккуратно, не первый раз!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
дело в том что когда крутишь девелопроллер этот то потихоньку тонер оттуда начинает "выходить", типа не можеть счистить лезвие никак! в итоге сыпет с него оч сильно! уже картридж 5 с такой проблемой, до этого заправлял другим тонером было все ок, а тут даже ниче не вскрывалось, просто тупо засыпалось, фона нету ниче нету просто сыпет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 02, 2011 7:00 am

Вот тот случай, когда нужно лезвие подвинуть(если возможно). Тоже с таким встречался, еще помогала замена рез вала от другого картриджа.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Andreyak777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:04 am

вот и говорю что было с другими такое на этом тонере, там я пробовал и доз лезвие менять и вал этот, непомогло!

Добавлено спустя 30 секунд:
этот не хочу снимать все склеено! типа новый, испортить только могу!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт авг 02, 2011 7:05 am

От старого тонера избавлялись? Сколько засыпали?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:13 am

не избавлялись, засыпали 85г

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
в этом не избавлялись, а вообще как я уже говорил были подобные случаи, избавлялся от тонера, тож самое было!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Вт авг 02, 2011 7:15 am

Нужно было картридж хорошенько отчистить от старого тонера!
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 02, 2011 7:16 am

Ещё если плохо перемешать/встряхнуть может такое быть.

ANDREYAK777 писал(а):вот и говорю что было с другими такое на этом тонере, там я пробовал и доз лезвие менять и вал этот, непомогло!

Добавлено спустя 30 секунд:
этот не хочу снимать все склеено! типа новый, испортить только могу!

Можно только немножко открутить не откручивая до конца и попробовать пододвинуть.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:16 am

от ролика?? это я щас за 2 минуты сделаю, рукой прокручу если будет сыпать то непоканало!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 02, 2011 7:19 am

Насчёт старого то тонера как раз и нужно избавляться, я это делаю постоянно.

ANDREYAK777 писал(а):от ролика?? это я щас за 2 минуты сделаю, рукой прокручу если будет сыпать то непоканало!!!

От доз.лезвия, и попробовать немножечко пододвинуть не снимая.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:29 am

доз лезвие от доз лезвия чтоли?))))))))))))))) ну пододвинул, рукой прокручиваю вроде нормально, будем смотреть в принтере как(пока не на чем проверить), ибо в принтере та вон как крутит)) не то что я))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 02, 2011 7:32 am

ANDREYAK777 писал(а):доз лезвие от доз лезвия чтоли?))))))))))))))) ну пододвинул, рукой прокручиваю вроде нормально, будем смотреть в принтере как(пока не на чем проверить), ибо в принтере та вон как крутит)) не то что я))))

Ты спросил от ролика чтоли, я ответил от дозорующего открутить :-) и уже доз.лезвие пододвинуть ближе к ролику уменьшив зазор тем самым.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:34 am

ясно))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 02, 2011 7:53 am

на этих поганеньких цветных картриджах действительно есть такая проблема, это моя практика показывает, некоторые даже уже на заправку приходят, и из под обеих половин порошок подсыпает, а при демонтаже лезвия с тонера, будет подсыпать 100% - герметик при отставании от доз. дает не большую усадку

при такой неприятности либо сразу, либо после - клеем, моментом, или типа него наношу слой там, где видна проблема и как правило есть эффект
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: sergey-prime и гости: 115

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}