T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF281X дефект

CF281X дефект

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн окт 08, 2018 10:29 pm

а у меня очень стойкое ощущение, что пистец в этом бедолажном катриге не дозирующему лезвию, а ракелю, причем не заворот, а прям отрыв очищающей кромки последнего от железа.
отсюда столько тонора на фото с "типа стоп-тестом", отсюда столько тонора на валу проявки на лезвии подбора, и отсюда такой сраный образец печати.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 09, 2018 8:52 am

ручками разобранный картридж покрутите - и магнитный вал и барабан - все ли там нормально?
такое количество тонера я встречал из-за неверных зазоров у дозирки и погнутых частей корпуса именно этой половинки картриджа.
Я лично из-за проблем с ракелем такого не видел.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 09, 2018 11:57 pm

когда нибудь увидишь.
и конкретно у этого катригджа нет понятия зазора доз.лезвия, оно там ну ваащее не регулируется.

и уже по сложившейся традиции, предлагаю всех научить ломать принтеры
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Чт июн 06, 2019 2:35 pm

Усатый Полосатый писал(а):а у меня очень стойкое ощущение, что пистец в этом бедолажном катриге не дозирующему лезвию, а ракелю, причем не заворот, а прям отрыв очищающей кромки последнего от железа.
отсюда столько тонора на фото с "типа стоп-тестом", отсюда столько тонора на валу проявки на лезвии подбора, и отсюда такой сраный образец печати.

Ракели в порядке. Излишки тонера попадают именно с магнита.

oldman_lbt писал(а):ручками разобранный картридж покрутите - и магнитный вал и барабан - все ли там нормально?
такое количество тонера я встречал из-за неверных зазоров у дозирки и погнутых частей корпуса именно этой половинки картриджа.
Я лично из-за проблем с ракелем такого не видел.

Все нормально) Зазоры заводские, заправщиком не менялись.

Запоздалый отчет: проблема почти полностью решилась заменой бренда. Профилайновские картриджи ходят нормально!
+Сейчас потихоньку перевожу их заправку на более родной тонер для m604 (удалось упросить закупщиков).
Еще раз всем спасибо за помощь.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт июн 06, 2019 4:02 pm

более родной тонер, это который? 4200 чтоли?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Вт июн 18, 2019 12:17 pm

тонер HP highspeed M604
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}