T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - OKI B2200 как заправить и прошить?

OKI B2200 как заправить и прошить?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Injener.crb » Вт авг 02, 2011 4:13 pm

Подскажите пожалусто как заправить OKI B2200 и как справиться с буржуйским чипом?
Никогда раньше не имел дело с OKI.
Аватар пользователя
Injener.crb   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 02, 2011 5:04 pm

Поищите сайт Кудесника, там все про Оки есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт авг 02, 2011 5:34 pm

чип там 1-WIRE, если почитаь людей то чип оригинальный не шьется только эмулятор, если закажите эмулятор чипа то перед установкой в принтер стяните прошивку и выложите ее пожалуйста очень надо для колекции, в инете есть гдето прога 1-Wire demo на три прошивки, может она поможет!
Еще вот там есть http://upwap.ru/1500235 прога в архиве Minolta_Reset.zip, розархивируйте архив и киньте в папку bin прошивку из разширением *.bin, может тоже получится прошить.
В архиве 8864486.zip есть рисунок програматора.
Я например от Оки В411 чип считал вот знать бы что туда еще писать, скажем запись делать еще не пытался, но дамп думаю считаю,

напишите ответ что у вас получилось или нет!
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт авг 02, 2011 5:42 pm

заправляли их самсунгом (можно P8ex), а чип меняли....покупали по 3уе за штуку...хотя мое имхо что аппараты не фонтан!
Последний раз редактировалось VVC Вт авг 02, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 5:45 pm

зато светодиодный))))) принтерок то))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт авг 02, 2011 5:49 pm

я заказал чипов на такие аппараты !Ценик примерно 200 руб
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Injener.crb » Ср авг 03, 2011 12:42 pm

saper писал(а):чип там 1-WIRE, если почитаь людей то чип оригинальный не шьется только эмулятор, если закажите эмулятор чипа то перед установкой в принтер стяните прошивку и выложите ее пожалуйста очень надо для колекции, в инете есть гдето прога 1-Wire demo на три прошивки, может она поможет!
Еще вот там есть http://upwap.ru/1500235 прога в архиве Minolta_Reset.zip, розархивируйте архив и киньте в папку bin прошивку из разширением *.bin, может тоже получится прошить.
В архиве 8864486.zip есть рисунок програматора.
Я например от Оки В411 чип считал вот знать бы что туда еще писать, скажем запись делать еще не пытался, но дамп думаю считаю,

напишите ответ что у вас получилось или нет!

Поясни какую схему програматора собирать и чем считывать прошивку, на первой схеме какие транзисторы и диод?
Люди пишут что чип стоит и в принтере который можно перешить но где взять прошивку, прогу я скачал. там стоит микруха 24с16.
Аватар пользователя
Injener.crb   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение EBOL@ » Вс мар 03, 2013 8:36 pm

Итог всего этого? Чип читается, записывается? 24с16 должна записыватся.
Аватар пользователя
EBOL@   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}