T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер samsung

Тонер samsung

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Вт окт 23, 2018 2:40 pm

Всем Д.В.С. Настала беда в моём городке, перстали возить тонер SC trsuniv-3 и встал вопрос чем его заменить? Заправлял им картриджи типа Samsung 2850, 4200 и другие новые картриджи от samsung. Печатать была отличная, расход тонера маленький(100гр тонера в самс 2850 хватало на 5К примерно), налёта на дозирке минимум. Теперь собственно вопрос, какой тонер можно использовать вместо него??? Склоняюсь к томоегаве или имексу, есть ли у кого опыт использования данных тонеров? именно самсунг, про хп и киосеру знаю :-):
Хайблэк мне не нравится у него большой расход, налёт на дозирке большой и печать не стабильная ste_na
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 23, 2018 2:54 pm

Томка KDM-04 во все самс, ксероксы (кроме Xerox 3010\3045) в гнусы 111\101\3020 KDM-03
так же KDM-04 во все ходовые рикошки - совмес или ориг - печать высший класс. Беру только в рамисе. thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 23, 2018 2:56 pm

Имех для самсунгов - хрень полная .
Томоегава KDM-01 или 03 - для всех вподряд и рикохов ....
KDM-04 или Митсубиси 15S2 - для D101 , D111 , Пасер 3020 и т.д. (кстати - вполне подходит для заправки цветников , типа D-407 , 409 , 406 , 404 ... проверено неоднократно)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт окт 23, 2018 2:58 pm

По тамагавам и имексам ничего сказать не могу, не используем его ! У нас на самсунги "булат" идет. Печать нормальная.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 23, 2018 3:24 pm

Бери томогаву, хоть кдм-01, хоть кдм 04 - лучше чем SC trsuniv 3. По крайней мере, об этом статике у меня неоднозначные впечатления,.. я его немного пользовал - не понравился. Частенько фонил в тех случаях, когда KDM-04 отлично работал.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 23, 2018 3:56 pm

у меня в рико KDM-03 фонит жутко...а KDM-04 вообще как оригинал работает при чем что на совмесе что на оригинале. А вот как раз на китайских 111\101\3020 KDM-04 у меня сыпется...думал майлар (рекавери) глючит, в вале проявке ли дело, а оказалось что в тонере, как стал сыпать KDM-03 сразу стало все ок, по многу раз китайские заправляю и проблем никаких, все идеально.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 23, 2018 4:04 pm

KDM-03, говоришь?.. Ну чего же ты тогда молчал все это время? :-) А?!!
Хотя стоп,.. подожди. Когда новые китайские 101-е просыпают тонер - это уж точно косяк картриджа, а не тонера?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт окт 23, 2018 6:22 pm

Когда новые китайские 101-е просыпают тонер - это уж точно косяк картриджа, а не тонера?

не всегда, бывает и из-за тонера...
по крайней мере я определил, что 101/111 сыпят в нескольких случаях:
1) болтается доз. лезвие
2) искривление корпуса
3) не подходящий тонер (например HP1200)
4) прошивка MA_v12_fix на SCX-3400 каким-то образом меняет настройки в аппарате так, что начинает сыпать в нем картридж, который до прошивки не сыпал... fix-x
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 23, 2018 6:36 pm

Очень все интересно.
Теперь осталось определить в каких из этих случаев помогает тонер KDM-03.
...и какие из этих 4х случаев имеют отношение к новым китайским картриджам, про которые собственно речь пошла. (уточняю новые, сыплющие тонер, картриджи, - это у которых не было заправок кроме родной - заводской,.. и которые начинают сыпать тонер между майларом и валом проявки во время первого использования).
...Наверное, - это только кривой, мягкий, жидкий корпус. Поможет ли им тонер KDM-03,.. нужно бы проверить. Другие тонеры от томогавы и митсубиси не помогают.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 23, 2018 8:37 pm

С kdm04 все китайцы почти сыпать начинали, уже стал бояться их делать… но тонер kdm03 реально помог. Схема простая, обязательно вычищаю от старого тонера, дозер чищу чипом от ногара, не снимаю, засыпаю ровно 50гр. По весам, собираю и в 90% все ок, есть варианты что бледнить начинает то слева то справа, меняю вал проявки на бушный если есть, если нет предлагаю новый ну или печатать как есть, без гарантии.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение noth1ng01 » Чт окт 25, 2018 3:36 am

Тонер Tomoegawa для Samsung ML-1630/1631/1640/1660/SCX-4500, Bk, 700 г, канистра это KDM-3?
Аватар пользователя
noth1ng01   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Ср ноя 14, 2018 7:04 am

В итоге заказали тонер с втт tomotgava ml-1610\2010\2025\scx4321(я так понял это kDM-01). Первое впечатление неплохо. Яркость хорошая, сыпучесть тоже в норме. Пока заправленные картриджи не возвращались.
А про тему самс д-101, саплю туда хайблек самсунг универсальный 2160 тип 2.2. Печатает и на оригиналах и на совместимке вполне неплохо.
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avds » Ср ноя 14, 2018 8:30 am

kdm-01 и в d101 сыплю, и в сомест. и в ориг., нормально печатают
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 26, 2018 5:50 pm

kazancev писал(а):С kdm04 все китайцы почти сыпать начинали, уже стал бояться их делать… но тонер kdm03 реально помог. Схема простая, обязательно вычищаю от старого тонера, дозер чищу чипом от ногара, не снимаю, засыпаю ровно 50гр. По весам, собираю и в 90% все ок, есть варианты что бледнить начинает то слева то справа, меняю вал проявки на бушный если есть, если нет предлагаю новый ну или печатать как есть, без гарантии.

Действительно kdm-03 в 101е/111e - поинтереснее нежели kdm-04. Проверил, убедился лично. :-ok-:
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Hi Jack » Вт мар 12, 2019 10:50 pm

Подскажите, какой тонер сыпать в оригинальный картридж 115L?
Аватар пользователя
Hi Jack   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}