T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 7100 - мажет, не запекает

xerox 7100 - мажет, не запекает

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение AlekseySPB » Вт окт 23, 2018 6:27 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при печати на плотной глянцевой бумаге, вот такая кака (на фото)
по моим ощущениям не запекает тонер. на обычной бумаге практически такого нет, но все равно не идеально.

клиент не мой, но надо помочь. Картриджи заправляют. Что посоветуете ? куда копать ?
Вложения
Аватар пользователя
AlekseySPB   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 23, 2018 6:35 pm

система печати 2-х компонентная на этих аппаратах . тонер + девелоп ...такой вид , что носителя всё-же нету

а в настройках апарата выставить печать на плотной бумаге для лазерной печати ?

можно по грубому - в картридж хорошего тонера и девелопа насыпать и погонять , пока в блок проявки носитель не загонится ... с Пасером 3010 такой трюк иногда прокатывает ... но - не всегда ...
по уму - вскрывать аппарат чистить внутри от старого тонера и остатков носителя , закупать новый девелоп и засыпать его в проявку
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 23, 2018 7:20 pm

Носитель то может еще и есть, условно искажения цветопередачи нет, поскольку нет оригинала. А то что пользователь не указывает плотность носителя, эт очень соглашусь. Кароший он или плохой человек, пофик - олух однозначно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AlekseySPB » Вт окт 23, 2018 7:51 pm

Усатый Полосатый писал(а):Носитель то может еще и есть, условно искажения цветопередачи нет, поскольку нет оригинала. А то что пользователь не указывает плотность носителя, эт очень соглашусь. Кароший он или плохой человек, пофик - олух однозначно.


Эммм ... под плотностью носителя имеется ввиду - плотность бумаги ?

pc-porta писал(а):система печати 2-х компонентная на этих аппаратах . тонер + девелоп ...такой вид , что носителя всё-же нету

а в настройках апарата выставить печать на плотной бумаге для лазерной печати ?

можно по грубому - в картридж хорошего тонера и девелопа насыпать и погонять , пока в блок проявки носитель не загонится ... с Пасером 3010 такой трюк иногда прокатывает ... но - не всегда ...
по уму - вскрывать аппарат чистить внутри от старого тонера и остатков носителя , закупать новый девелоп и засыпать его в проявку

меня друг попросил разобраться в чем дело, вот я и собираю инфу, что-бы сразу попробовать несколько советов.

- попробую поиграться с настройками аппарата и бумаги
- а есть примеры, кто так делал ? (закупать новый девелоп и засыпать его в проявку)

например в xerox 6505 был похожий дефект не припекания тонера, я решал это увеличением температуры в настройках принтера и помогало.
Аватар пользователя
AlekseySPB   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт окт 23, 2018 8:14 pm

дефект "странно" по центру идет. я бы печку посмотрел.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 23, 2018 9:33 pm

Либо менять тонер, либо строить Тзакрепления.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 23, 2018 10:36 pm

oldman_lbt писал(а):дефект "странно" по центру идет. я бы печку посмотрел.

какие твои годы ))) еще и не такое увидишь )))
AlekseySPB писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):Носитель то может еще и есть, условно искажения цветопередачи нет, поскольку нет оригинала. А то что пользователь не указывает плотность носителя, эт очень соглашусь. Кароший он или плохой человек, пофик - олух однозначно.


Эммм ... под плотностью носителя имеется ввиду - плотность бумаги ?

совершенно верно. а почему я так враждебно высказался - как то из-за одного чма потерял 3 часа времени, и немножко денег недозаработал, потому что пришлось ехать на другую окраину города, чтобы увидеть, что эта чма на "фарене" решила печатать, а указать принтору на этот факт забыла. бля, скок я по телефону от этой чмы до выезда к нему выслушал, какие чмы мы, сломали ему катриг, что у него все работало, да он к нам больше ни ногой, туда суда... когда приехал, очень хотелось ему в пачку зарядить пачкой его бумаги, сук, взял то прям от души, чет типа 240гр/м, и уячил свои сраные открытки на стандартной плотности в 80гр/. я ему когда на пальцах объяснил де проблема, сук, еще раз захотелось ему в пачку пачкой зарядить, от его дибильной улыбочки во весь его холеный хариус r_ill -bdsm- :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение AlekseySPB » Ср окт 31, 2018 7:05 pm

Спасибо всем, все оказалось банально - выбрали нужный тип бумаги и все ок!
Аватар пользователя
AlekseySPB   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hp1012 » Ср окт 31, 2018 7:18 pm

Усатый Полосатый писал(а):я ему когда на пальцах объяснил де проблема
если такое отношение клиента к твоей работе, надо было ВСЮ пачку 240-ки испечатать в качестве демонстрации нормальной печати. Да и тракт почистился бы...
Аватар пользователя
hp1012   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}