T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Imex AKO-3 кто пользовал, какие отзывы?

Imex AKO-3 кто пользовал, какие отзывы?  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 30, 2018 11:24 pm

В общем заправил пару cf226a, никаких жалоб от клиента, раньше сыпал туда cmg-3. Больше пока не приносили. Тонер дорогущий, 1300 за кг.

Низкий уровень летучих органических соединений – это одно из широко известных преимуществ полимера. используемого в производстве IMEX. Тонер AKO3 (M402/506 являющийся новым монохромным тонером на основе полиэстера, разработан и произведен, максимально задействуя преимущества данного материала. Все это, в сочетании с уникальной технологией обработки поверхности IMEX, которая придаёт форму готовым частицам, делая их сферическими, будет гарантировать стабильность качества изображения на протяжении всего жизненного цикла картриджа и показатели качества на уровне OEM.(с)

Смутило то что написал один человек в ютубе, смотрю его канал:
Тонер Imex AKO-3 пробывали, г полное, печатает как MG в этом же cf226a. У вас видать требование к качеству отпечатка лайтовое, т.к. мы пробывали заправлять их MG, бледнит в сравнении с оригинальным отпечатком, как только вышел заказали Imex AKO-3, заправили а он не лучше MG печатает да еще и дороже в два раза. А вот ASC type18 там печатает даже чуть лучше чем оригинал, как то так.
Проверяли на однопроходном оригинале в одно время все выше перечисленные тонеры. Вы сами проверьте MG и Imex AKO-3, второй печатает еще чуток бледнее чем старый добрый в два раза дешевле MG)))
В итоге вообще не понял тонер Imex AKO-3, почему он такой дорогой и печатает не айс.(c)


Что то не верю я что тонер imex сделал такое полное г..но.
Кто что думает?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Ср окт 31, 2018 2:25 am

Сферический тонер пойдет на новые 17-18 картриджи от m130-132 и подобных аппаратов. В эти аппараты это слишком тонкий порошок. Будут разводы и прочая хрень. Во всяком случае, у меня были. Больше имекс не пользовал.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 31, 2018 8:57 am

HappyMAN писал(а):Сферический тонер пойдет на новые 17-18 картриджи от m130-132 и подобных аппаратов. В эти аппараты это слишком тонкий порошок.

речь-то про другие картриджи.
По сабжу, я думаю так: "Если не видно разницы, зачем платить больше?"
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 31, 2018 10:13 pm

Я один его только купил что ли? ste_na
У кого есть принтер с картриджем (не совмес) под cf226a/x из Москвы для теста- отзовись) нужно проверить тонер… мне не на чем… а купил 10кг, вот меня терзают сомнения говн о ли этот тонер или нет fix-x
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 01, 2018 9:35 am

Буду тута вести наблюдения по этому вопросу раз все молчат.
Инфа от производителя на счет новинок тонеров imex и а частности AKO3
http://sforp.ru/BI2018/virtex/A1.htm

На выходных коллега из Нарьян-Ма́р пообещал скинуть фотки теста первопрохода cf226a в который заправит AKO3, MG, ASC Type 18.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 08, 2018 6:23 pm

Коллега из Нарьян-Мар снял хорошее видео по заправке CF226A https://youtu.be/Hg0oh_I5EuI где в конце ролика привел сравнения тонеров

оригинал
AKO-3 Imex
MG Imex
ASC Type 18

По итогу места:

1) ASC Type 18
2) MG Imex
3) AKO-3 Imex

Соответственно тесты делались на первопроходе с хорошим валом, если брать первопроход CF226X то на тонере 2) MG Imex
3) AKO-3 Imex печать будет еще бледнее чем на ашке. Тонер же 1) ASC Type 18 печатает так же ярко.
Сам проверил - результаты подтвердились.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 6:41 pm

Перевожу коротко на мне понятный язык.
Грубо говоря ASC 18 как p1005й тонер печатает плотнее любого тонера из серии 1010,.. но есссно бледнее, чем CMG-3....
В картридже 226A/X не требуется излишней плотности печати,... и тонер CMG-3 проявляет все свои отрицательные качества.
А ASC 18 - в самый раз. И через 9000 стр. ролик заряда от CMG-3 будет белый-белый,.. а от ASC - серый-нормальный
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 08, 2018 7:11 pm

ну тут или закупить под них Type 18 от ASC или заправлять MG и не париться :)
MGI говорит будет бледнее печатать и хуже чем MG. Так что MG оптимальный вариант, если нету в запасе ASC Type 18
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 08, 2018 7:12 pm

на совместимки тоже MG норм работает, но не другие тонера.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Михаил21 » Чт ноя 08, 2018 11:20 pm

С ВТТ что можно купить, вместо Type 18 от ASC, для данных картриджей?
Аватар пользователя
Михаил21   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт ноя 09, 2018 10:35 am

Михаил21 писал(а):С ВТТ что можно купить, вместо Type 18 от ASC, для данных картриджей?


Imex MG, чуть посветлее, но приемлемо на cf226x лучше вал поменять, мне нравится golden grin long life
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}