T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка фильтра 3m

Чистка фильтра 3m

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 18, 2018 8:51 am

Так это на всасывание, не критично должна быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Walery1968 » Вт дек 18, 2018 11:10 am

Prosto_zapravschik писал(а):Там стенки тонкие для пробки. Будет негерметично.
Да какие там тонкие? по моему, нисколько не тоньше канистры под воду! А если еще и пистолетом пройтись по контуру так вааще! Обязательно так сделаю, когда новый фильтр получу(вдруг что-нибудь пойдет не так)
Аватар пользователя
Walery1968   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение avds » Вт дек 18, 2018 3:28 pm

а зачем вторая дырка, что-то недопонимаю? чтобы быстрее вытряхнуть?
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 18, 2018 3:45 pm

Типа того.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт дек 18, 2018 3:49 pm

ну тонер в фильтре скапливается ближе к мотору, соответвенно его оттуда и быстрее вытряхнуть, и вытряхнется больше. Я так думаю
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт дек 18, 2018 3:50 pm

Думаю, идеально будет чИтыре отверстия, диаметром миллиметров по 20 каждое
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 18, 2018 4:21 pm

А никто не пробовал половинить фильтр? По месту его склейки. Вроде как кажется легко, но с наскока у меня не получилось.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт дек 18, 2018 4:28 pm

Насчёт оригинальных не помню, но на совместимых фильтрах можно легко расклеить на половинки
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт дек 18, 2018 4:43 pm

kvg писал(а):А никто не пробовал половинить фильтр? По месту его склейки. Вроде как кажется легко, но с наскока у меня не получилось.

так он по местам стыковки в торцах - вроде как намертво сидит... ощущение такое. я даже не стал его мучить. нафуйнадо
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 18, 2018 5:39 pm

Правильное ощущенье. Залит родной фильтор 3М в колбу с торцев полимерным составом. Только если планировать сделать его разборным, но по мне так фигня-затея. Надо подобрать фильтрующий элемент, и придумать стяжной крепеж, для прижима этого элемента к одной половине.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 18, 2018 6:44 pm

А зачем он тогда изолентой обмотан? Для прочности?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 18, 2018 6:52 pm

Там нера фильтр идет из фигурированой бумаги... И да как прав Усатый thank_you thank_you thank_you , залито все каким то компаундом, приче разнять половинки без порчи самой бумаги не получается... Компаунд и при нагреве (быстрее плывет корпус фильтра) и при прочих воздействиях не отрывается от половинок...
Я занимался вопросом покупки такой бумаги или фильтров нужной мне конфигурации...
Короче бумага идет рулонами по 100 м (ценник о я епу али бабу... :-) :-) :-) ) или делают фильтра но минимальное количество 50-100 шт да и ценник за штуку кусается (см выше про али бабу :-) :-) :-) )...
Так что либо просто трясем через отверстие всасывания, либо делаем отверстие кто как хочет и тоже трясем...
Короче будет время сделаю гайд как я делаю фильтра новые чтоб не рвало двиглами (у меня в циклоне 1200 вт пока без регулировки) ну и где и что запиливаю, чтоб спокойно можно было пользоываться, всмысле высыпать без проблем без мороки...
Короче ка кто таг...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт дек 18, 2018 6:54 pm

родная дырка для всасывания и так в углу находится...
что там еще придумывать то?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 18, 2018 6:57 pm

kvg писал(а):А зачем он тогда изолентой обмотан? Для прочности?


Технология сборки такая (как я думаю, не видел, врать не буду), две половинки из полиэтилена, автомат наносит компаунд на 2 половинки, причем похоже компаунд при этом и текучий ( в определенной степени), но и прочный, чтоб удержать фильтрующую бумагу нера...
Бумага уже сформирована змеейкой, апарат сразу сворачивает, склеивает оба конца, втыкает в одну половинку, потом ставит вторую половинку...
Ну и думаю подогревает компаунд для быстрого застывания... И формирования фильтра...
Потом уже либо человек либо опять автомат склеивает обе половинки чтоб обеспечить прочность и гермитичность...
Думаю так...
Помидоры где???? :-): :-): :-): :-):
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 18, 2018 6:59 pm

oldman_lbt писал(а):родная дырка для всасывания и так в углу находится...
что там еще придумывать то?


А родная дырка хитро сделана, она длиннее передней стенки половинки, чтоб ты, когда фильтр вертишь, из дыры всасывания тонер не сыпался...
Вот по этому на противоположной сторне по диагонали и бла бла... смотри выше...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}