T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка фильтра 3m

Чистка фильтра 3m

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Ср ноя 28, 2018 3:07 pm

Доброго времени суток всем! Относительно недавно начал заправлять картриджи. Имеется для этого пылесос и фильтр 3М. Вопрос в том, как правильно вытряхивать этот фильтр? Я пару раз уже просто стучал по нему и в мешок вытряхивал. Хотелось бы узнать как это делать более правильно. И второй вопрос можно ли после такой "чистки" помыть фильтр?
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Ср ноя 28, 2018 3:08 pm

Я вытряхиваю пару раз и меняю потом... Он быстро же из строя выходит.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Ср ноя 28, 2018 3:11 pm

как понять что он уже из строя вышел? не будет всасывать?
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 28, 2018 3:15 pm

Я наверно полгода - год одним фильтром пользуюсь, выколачиваю его очень тщательно просто.
Тут, главное, чтобы он не порвался, а то тонер в двигатель попадет и хана двигателю.
Если часто выколачивать надо, буквально через день, тогда уже на новый меняю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 28, 2018 3:19 pm

Ставьте циклон, чтобы реже фильтр вытряхивать. Есть такая тема на форуме https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=5852&start=90
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср ноя 28, 2018 3:48 pm

раз в неделю по пятницам выколачиваю отработку - 1.5 , может 2 кило ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср ноя 28, 2018 4:06 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Ставьте циклон, чтобы реже фильтр вытряхивать. Есть такая тема на форуме https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=5852&start=90


коллега сказал на 100% верно! Если работаете стационарно=ставьте циклон. Мне ставил https://www.testcopy.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2520 Усатый Полосатый - под ключ, за что ему благодарен и доволен как слон thank_you если работаете на выезде и не в стационаре то вытряхивать в пакет или найти товарища у которого можно на станции очистки тонера фильтр вытряхивать и продувать=гораздо будет чище, мыть ничего не советую, как и разбирать тоже не советую. Я смотрю когда фильтр станет загаживаться изнутри тогда меняю, а вот определить порвалися или нет - тут только пылесос открывать и смотреть сифонит ли где внутри пылесоса - если да то менять однозначно, я фильтра в рамисе беру если что, но очень редко, с фиклоном надеюсь еще реже буду брать :-)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Ср ноя 28, 2018 5:36 pm

спасибо за советы :-):
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 28, 2018 7:56 pm

kvg писал(а):Я наверно полгода - год одним фильтром пользуюсь, выколачиваю его очень тщательно просто.
...
Если часто выколачивать надо, буквально через день, тогда уже на новый меняю.

люто и бешено плюсую, с той лишь разницей, что новый приходится менять раз в месяц-полтора blinn
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение ajtt » Пт ноя 30, 2018 4:22 pm

А я вот тонерным пылесосом недавно пользуюсь, как вы фильтр выколачиваете? Откуда он там высыпаться должен? Вы в пакете все это помещаете, иначе ведь он по сторонам будет распыляться?
Аватар пользователя
ajtt   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 30, 2018 4:40 pm

Беру фильтр, затыкаю отверстие рукой (на руку одета перчатка резиновая) и стучу фильтром об пол, стучу разными плоскостями, гранями, дном. Постучу раз десять, затем высыпаю в помойку обычно, ну или в мешок. Потом повторяю так несколько раз. После этого фильтр как новый. А иногда (вечером, чтобы никто не видел) стучу об край бачка на улице, ибо в мешок лень в помещении это делать:))
Стучать можно довольно таки сильно, корпус фильтра прочный. Как то разобрать его попробовал, так не получилось, только если пилить пополам.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт ноя 30, 2018 5:33 pm

Почёт и уважуха ... правильно . тока что вытряхивал в парке фильтр ....
Эта планета не единственная ... вроде .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Олег Медведев » Пт ноя 30, 2018 5:39 pm

kvg писал(а):Стучать можно довольно таки сильно, корпус фильтра прочный. Как то разобрать его попробовал, так не получилось, только если пилить пополам.

Уронили мы фильтр случайно с обычного стола, когда подключали его, так у него одна грань откололась. Правда чтоб новый не покупать, заклеили грань самоклейкой прочно, вроде не сифонит :-)
Аватар пользователя
Олег Медведев   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 30, 2018 9:04 pm

ajtt писал(а):А я вот тонерным пылесосом недавно пользуюсь, как вы фильтр выколачиваете? Откуда он там высыпаться должен? Вы в пакете все это помещаете, иначе ведь он по сторонам будет распыляться?

высыпаться должен из того места, куда шланг втыкается. Я этой дыркой вниз опускаю и трясу, второй рукой по кругу обстукиваю. Делаю это всё в самодельной заправочной (снизу мешок, сверху вытяжка)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 01, 2018 3:45 am

kvg писал(а):Стучать можно довольно таки сильно, корпус фильтра прочный


я стучал не сильно, корпус сломался.
с тех пор живет скотчем заклеенный :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}