T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для Epson AcuLaser C1100

Тонер для Epson AcuLaser C1100

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mobius » Чт дек 13, 2018 6:24 pm

Всем доброго времени суток!

Достался по наследству Epson AcuLaser C1100 в хорошем состоянии, чуть больше 2 тыс. копий. Три картриджа практически пустые, думаю не беда - заправим.
Полез в интернет искать тонер, радость моя была не долгой... Выбор пал на тонер Uninet, в наличии есть цветной тонер, с черным дела обстоять хуже, девелопера либо нет, либо стоит 36 гр. дороже тонера 120 гр. Заправка, как-то не дешевая совсем выходит :(
Прошу помощи профессионалов, сам я - "чайник" в этом... Может, кто подскажет, каким тонером (цена/качество) на данный момент заправлять этого "мамонта"? Можно ли смешивать тонер и девелопер разных брендов? Использовать планирую для дома, дочка в институте учиться, да и жалко аппарат, он почти новый.
Буду благодарен за любую помощь или ссылки, где лучше купить тонер (можно в личку).
Аватар пользователя
Mobius   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 13, 2018 6:55 pm

Ссылки в теме - это реклама, с вытекающими последствиями.
Тонер - любой из двухкомпонентных Эпсонов или Херохов.
Девелопер вам менять еще рано.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mobius » Пт дек 14, 2018 12:07 pm

Уважаемый Goldwater, спасибо за ответ!
Goldwater писал(а):Тонер - любой из двухкомпонентных Эпсонов или Херохов.

Любой - понятие не определённое :-) Goldwater, не могли бы конкретизировать, какие именно тонеры лучше подойдут и как мне их найти? Ввиду того, что я плохо разбираюсь в этом, мне тяжело выбрать правильный тонер.
Понимаю, тяжело со мной... e_moe ткните меня носом, но не сильно ;-)
Goldwater писал(а):Девелопер вам менять еще рано.

Где именно менять девелопер рано?
Как я понял с интернета, при заправке картриджа девелопер засыпаетя непосредственно в тонер. Девелопер засыпать обязательно, так как в этом аппарате действует сложная система обновления девелопера. Мне, как "чайнику" тяжело определить: в каком современном тонере уже есть девелопер, а в какой его нужно добавлять. Например тонер UniNet 120 г. смешивается с девелопером 36 гр. Раньше были уже готовые тонеры с девелопером Static Control для C1100, я так понимаю это как раз двухкомпонентные, но их тоже тяжело найти, особенно черный цвет. Проблема в том, что принтер старый и многие уже не выпускают для него тонер, а в китайские картриджи могут засыпать тонер без девелопера.

P.S.
"Ссылки в теме - это реклама, с вытекающими последствиями." (с)
Не нужно публиковать ссылки в теме, вы можете отправить их личным сообщением для меня.
Аватар пользователя
Mobius   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 17, 2018 12:59 am

Мобиус, все можно! можно смешивать! можно не смешивать!
Любой=любой! из епснов, или ксероксов, двукомпонентной системы печати.
Конкретизировать сложно, поскольку у мск одни барыги-продавцы, у тебя в городе другие барыги-продавцы!
Mobius писал(а): Можно ли смешивать тонер и девелопер разных брендов

весьма нежелательно. это пара=тонер-девелопер
Mobius писал(а): Заправка, как-то не дешевая совсем выходит :(

многие пользовательи весьма удивляются цене заправке
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}