T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж MLT-D205S/L

Картридж MLT-D205S/L

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение unload84 » Сб авг 06, 2011 8:17 am

Здравствуйте. Кто нибудь уже пробовал заправлять картридж такой модели? Может кто подскажет как его разобрать или подкинет инструкцию.... ? И тонером какой марки заправляете? Заранее благодарен.
Аватар пользователя
unload84   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:09 am

а че там за картридж непомню че то
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:11 am

Ну как - MLT-D205 :) думаю, как и обычный самсунг, боковые крышки, верх и так далее. Тонер самсунговский.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:15 am

да так же как и все новые, боковые крышки открываешь, потом верхнюю крышку снимаешь, потом разъединяешь две половинки картриджа, Отходник разбираешь вынув штырь металлолический из барабана, высыпаешь от туда все, чистишь собираешь все как было кроме правой боковой крышки, открываешь пробку и сыпешь тонер самсунг который есть под рукой, лучше всего 1910, но и 1210 спокойно можно без проблем!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:31 am

А я штырь не вынимаю(там где это возможно), достаю барабан вместе со штырем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:37 am

я всегда вынимаю))) Главное уметь правильно засовывать его обратно и с правильной стороны!

Добавлено спустя 48 секунд:
да и слышно если че, что контактная пластинка барабана шкрябает этот штырь, значит есть контакт!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:38 am

А зачем? Если можно не вынимать, смысл делать лишние движения?:) И потом, действительно, можно вставить не с той стороны и поплатиться за это:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:40 am

я привык так делать)) и у меня это получается нормально)) больше ста картриджей заправил со штырем и ниче все ок))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение unload84 » Сб авг 06, 2011 9:53 am

Наверное неправильно выразился, по бокам нет винтов, получается там защелки... их как то ломать надо?
Аватар пользователя
unload84   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 9:57 am

Типа того
Но я перешел на скальпель-намного удобнее им заклепки срезать, а кто то и не срезать, так отрывает:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 9:59 am

да отламывай, либо ножом поддевай крышку и режь эту защелку либо дырки проделывай в тех местах где залито, это нормально щас часто они начали такую хрень мутить

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
я канцелярским ножом прорезаю
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение unload84 » Сб авг 06, 2011 10:04 am

Ладно. Всем спасибо за дельные советы, буду пробовать :)
Аватар пользователя
unload84   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 10:04 am

давай))) только там аккуратно когда будешь эти заклепки ломать)) барабан не покарябай
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение unload84 » Сб авг 06, 2011 11:55 am

Еще совершенно забыл спросить, а сколько грамм тонера сыпать в картриджи 205S (2000 стр.) и 205L (5000 стр.) ?
Аватар пользователя
unload84   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 06, 2011 12:08 pm

Я делаю так, при заправке, оставляю пустого места до верха картриджа несколько сантиметров, три-четыре.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}