T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp m530a

Hp m530a

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Игорь Бузуверов » Вс янв 06, 2019 4:39 pm

Начну сначала) значится обзовелся МФУ hp M180n, полностью не буду расписывать название) с картиджами hp 205a (cf530a и т.д.)

И думаю а че мне носить картриджи куда то заправлять, когда можно самому заморочиться. Схему как заправить нашёл сразу, но их 2.

Первая значится разобрать его и засыпать, заодно и почистить, все понятно.
Вторая прожечь отверстие засыпать и залепить алюм. Скотчем.

Второй вариант естественно привлекательный, но варворский, не убью ли я так картриджи?

Так же интересует каким тонером заправлять, лазерного никогда не было у меня, баловался ток со струйным) какой фирме отдать предпочтение и т.д.
Видел про картриджи сс530а и вот думаю, это опечатка или другие картриджи?

p.s. Чистить сам не собираюсь, а то читал, что потом могут быть проблемы с установкой лезвия, а так отнести после пары заправок уже в сервис, заодно и почистят или фигня идея и лучше каждый раз чистить?
В общем выслушаю все советы)

А ещё забыл, как чипы влияют на расход? Честно говоря не очень вериться, куда он может пропадать
Аватар пользователя
Игорь Бузуверов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс янв 06, 2019 5:28 pm

Исходя из написанного и опыта вашего херней не страдайте и отдавайте заправлять.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Игорь Бузуверов » Вс янв 06, 2019 7:45 pm

Откуда тогда опыту взяться?) иначе скучно живётся
Аватар пользователя
Игорь Бузуверов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс янв 06, 2019 9:03 pm

Чипы нашли для него? Тонер каких марок есть в доступе у вас? Картридж разбирать НАДО и чистить, а не дырки делать везде, чистка нужна бункера отработки и роликов, доз. лезвие не обязательно снимать чтоб потом выставлять зазор, можно аккуратно без усилий ватной палочкой допустим почистить, если вы так нагуглились, там не показали как лучше заправлять чтоль?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс янв 06, 2019 9:06 pm

Игорь Бузуверов писал(а):Откуда тогда опыту взяться?) иначе скучно живётся

тогда не получиться ничего хорошего, а случится все самое плохое. например я имею опыт ремонта автомобиля, но по понятным для меня причинам, сам, разве что кроме какой нить простой мелочи, ремонтом своего авто заниматься уже не буду.
Игорь Бузуверов писал(а):Второй вариант естественно привлекательный, но варворский, не убью ли я так картриджи?

а хер знает. есть люди, кто любит даже с комерческой целью, клиентским катригам епошить дыры в бочинах, залеплять скочем, и даж без чистки отдавать засраные тонором катриги клиентам в руки, и брать за это оплату.
Игорь Бузуверов писал(а):Видел про картриджи сс530а и вот думаю, это опечатка или другие картриджи?

это другие катриги.
в любом случае, если в заправке катригджей опыта нет ваащее, то присоединяюсь к моему коллеге
xCooLx писал(а):Исходя из написанного и опыта вашего херней не страдайте и отдавайте заправлять.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс янв 06, 2019 9:41 pm

Ну и я свои 5 копеек добавлю: это, мягко говоря, не самый лучший картридж, с которого стоит начинать получать опыт заправки лазерных картриджей. Да и к тому же, основная стоимость запрвки картриджа - это стоимость тонера.
При стоимости заправки сабжа в ~1500 рублей, вы сэкономите 200-300. Стоит ли оно того - хз
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Игорь Бузуверов » Пн янв 07, 2019 12:34 pm

Вот теперь услышал все что хотел) остался один вопрос, каким тонером заправлять?) а точнее какому бренду отдать предпочтение
Аватар пользователя
Игорь Бузуверов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 07, 2019 3:33 pm

Я сыплю аймекс тмс
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 07, 2019 7:00 pm

static control mpt-color лью
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}