T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark 317 417 чипы

Lexmark 317 417 чипы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс янв 05, 2020 1:16 pm

Goldwater писал(а):По адресу ли сей призыв? Может, самим заправщикам-таки нужен конечный продукт вашего лота/предложения, а не он сам? Заправщику некогда ваять девайсы, над ним висят заправленные картриджи, ожидающие чипов...


Хаа, боюсь огорчить, но время "тупой заправки" заканчивается. Техника усложняется для того что бы "криворукожопы" не лезли.

Krepton85 писал(а):Я вас правильно понял? Вы хотели сказать что, если дать заправщику исходный код (скетч, прошивку) и схему, и рассказать как все спаять, собрать, то это не его работа, ему это не интересно. Заправщику нужен готовый прибор который лежит на удобной полке рядом с чипами?


Да, об этом он и говорит, сделай мне, я буду зарабатывать )))) Им в большинстве случаев все равно, как это делается, сколько времени и средств тратится.
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 05, 2020 2:11 pm

Безусловно. Ему нужен только конечный результат; получив то, что вы торгуете, он сразу заимеет большой головняк: найти профессионала, который за разумные деньги превратит ЭТО в КОНЕЧНЫЙ результат. Ни скетч, ни схему в картридж не засунешь.
Что вы называете "тупой заправкой"? Значит, есть и некая "острая заправка"? Расшифруйте.
Заправить картридж + заменить чип - тупая/острая?
Заправить картридж + прошить чип в 2-3 нажатия кнопки - тупая/острая?
Заправить картридж за 10 минут и потом сексоваться за компом с прогером и чипом полчаса - тупая/острая?
Совершенно верно, только почему-то опущено главное звено: "сделай это, предложи мне как готовый товар, я куплю и буду на этом зарабатывать". ТАКИХ покупателей - сотни, а тех, каких вы ждете в мечтаниях - единицы, причем почти все они уже заняты другим.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс янв 05, 2020 2:25 pm

Конечный результат? - это чип с зашитой программой
У меня написано: (Прошью чипы по 500р до 110 шт, по 450р от 110шт. не зависимо от тоннажности (второе фото, нижний ряд 3 последних) Прошивка: Прошивки принтера и МФУ | СервисКомп форум по ремонту радиоэлектронной аппаратуры
Ресет заблокированных корейских чипов по 300р (верхнее фото, на втором фото: нижний ряд первые 2 чипа)
Ресет не заблокированных ОЕМ и китайских по 250р
Более 500 дампов в наличии )
Я что то не вижу кучи предложений на прошивку
Последний раз редактировалось maxic81 Вс янв 05, 2020 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 05, 2020 2:38 pm

Ему про Фому, он про Ерему)
Конечный результат - верно, прошитый нужным образом чип. Который можно либо достать готовым ИСКАРОПКИ и поставить в картридж, либо поставить на купленный прогер, ткнуть пару-тройку кноп и поставить в картридж.
Теперь сравните это с перечисленным вами после слов "у меня написано". Найдите десять различий)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс янв 05, 2020 2:52 pm

Goldwater писал(а):Ему про Фому, он про Ерему)
Конечный результат - верно, прошитый нужным образом чип. Который можно либо достать готовым ИСКАРОПКИ и поставить в картридж, либо поставить на купленный прогер, ткнуть пару-тройку кноп и поставить в картридж.
[bТеперь сравните это с перечисленным вами после слов "у меня написано". Найдите десять различий)



;;-))) Поставить на купленный прогер, ткнуть пару-тройку кноп и поставить в картридж. :-)
Это не про Lexmark. Lexmark- "не раздает удочки, он продает рыбу". ( не продают отдельно тонер и чипы)
Китайцам с алика все ровно, как и туташним заправщикам, ресетнут чип или новый, страдает конечный пользователь.
У меня ощущение что я с деревом общаюсь))) Сказано же , не не интересны заправщики с 10 чипами. У тех у кого от 100 и выше в месяц, они или покупают новые чипы или им шьют чипы. Инфа полезна для тех кто в теме, уже в теме и шьет чипы, но ищет пути удешевления своей работы с целью не приподнимая цену зарабатывать больше.
Вы думаете 500 дампов и схема со скетчами стоит лям? ))) нет лям стоит все вместе, дампы, схемы , скетчи, и еще кое что. Но все это вместе
Последний раз редактировалось maxic81 Вс янв 05, 2020 3:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс янв 05, 2020 3:08 pm

Krepton85 писал(а):Может давайте поговорим об этом с др. стороны, со стороны заправщиков, во сколько бы вы оценили то что мы.

Ну что ж, давайте поговорим.
А во сколько лично Вы оценили скопипастенный вами скотч и как вы вознаградили людей за их проделанную работу?
Мог бы понять, если бы обладая полученными (а судя из ваших слов и высказываний - присвоенных себе) данных, нарисовали на той же меге или тиньке "вечный" чип и продавали бы по разумной цене, думаю и люди бы к вам потянулись. Но мне кажется, что это Вам не по силам (без обид).
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 05, 2020 3:15 pm

maxic81 писал(а): Lexmark- "не раздает удочки, он продает рыбу". ( не продают отдельно тонер и чипы)

Скажу больше: НИ ОДИН производитель бренда (кроме недобренда Пантума) не продает отдельно ни тонер, ни чипы к своей продукции. И ничего - всё успешно перезаправляется! Так что - к чему ЭТО было написано, растолкуйте уж нам, усталым от новогодней ночки?
Вы не поверите: и те, у кого 2 чипа (таких сотни), и те, у кого 20 чипов (таких десятки), и те, у кого 200 чипов (таких единицы, причем неясно, действительные или мнимые) - ВСЕ они "или покупают новые чипы или им шьют чипы"(С)!
Что касается реальной сторонней оценки предлагаемого к продаже - реальная потребительская сумма порядка 200-250$.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс янв 05, 2020 3:43 pm

maxic81 писал(а):Сказано же , мне не интересны заправщики с 10 чипами. У тех у кого от 100 и выше в месяц, они или покупают новые чипы или им шьют чипы

Ну не знаю как у вас, но в нашей местности все эти аппараты, в интересующих вас количестве, куплены по тендеру и как понимаете это бюджетники с федеральным финансированием. Так вот, этой категории заправки вообще не интересны, им вся расходка идет оригинальная, через те же тендеры. Они мне звонили и предлагали несколько мешков этих картриджей в подарок, "безвозмездно, т.е. даром" дабы самим на мусорник не тягать.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс янв 05, 2020 3:46 pm

Goldwater, я вижу что ты не втеме, нет смысла разговаривать )))))
Последний раз редактировалось maxic81 Вс янв 05, 2020 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора maxic81 поблагодарил:
Stroky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вс янв 05, 2020 4:00 pm

__Oleg__ писал(а):
maxic81 писал(а):Сказано же , мне не интересны заправщики с 10 чипами. У тех у кого от 100 и выше в месяц, они или покупают новые чипы или им шьют чипы

Ну не знаю как у вас, но в нашей местности все эти аппараты, в интересующих вас количестве, куплены по тендеру и как понимаете это бюджетники с федеральным финансированием. Так вот, этой категории заправки вообще не интересны, им вся расходка идет оригинальная, через те же тендеры. Они мне звонили и предлагали несколько мешков этих картриджей в подарок, "безвозмездно, т.е. даром" дабы самим на мусорник не тягать.

Да знаю, у нас в городе официалы этим занимаются, я им шью. Единственные, это сбербанк , у них свой поставщик.
Наш город маленький, и машин мало, около 150 всего. Но я был летом в регионе, где в основном стоят Lexmark и Konica Minolta, там от 150 в месяц на прошивку. И человек прошивает постоянным клиентам по 400р за чип. Вечер подзадержался на работе и не пожалел )))
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PON » Пт фев 14, 2020 9:58 am

So, ...
Who, or where i can read if OEM or Compatible chip are blocked
I have next function:
bool read_TI046B1_register(uint16_t TenBits_slave_address, uint8_t * registerBuffer, int registerSize, uint8_t * destinationBuffer, uint16_t readSize, bool stopCom)
{
uint16_t slave_address_LSB = TenBits_slave_address & 0x0FF; //0076543210 //8 LSB
uint16_t slave_address_MSB = TenBits_slave_address & 0x300; //9800000000 //2 MSB

//Put the MSB bits to the Left :
slave_address_MSB = slave_address_MSB >> 8; //For example, 0x300 becomes 0x003

//7 bits address equivalent for the begining :
uint8_t SevenBits_compat_address = 0x78 | slave_address_MSB; //TWI library will put send those 7 bits followed by read/write bit.

//Preparation of the write buffer : 8LSB of the slave's address, then 3 bytes writes to call a register read.
uint8_t txBuffer[registerSize + 1];

for(uint8_t i = 0; i < sizeof(txBuffer); i++)
{
if(i==0)
{
txBuffer[i] = slave_address_LSB;
}
else
{
txBuffer[i] = registerBuffer[i-1];
}
}

uint16_t nRet = twi_writeTo(SevenBits_compat_address, txBuffer, sizeof(txBuffer), 1, stopCom);
if (nRet == 1)
{
Serial.println("W1");
return;
}
else if (nRet == 2)
{
Serial.println("W2");
return;
}
else if (nRet == 3)
{
Serial.println("W3");
return;
}
else if (nRet == 4)
{
Serial.println("W4");
return;
}

nRet = twi_readFrom(SevenBits_compat_address, destinationBuffer, readSize, true); //xxx bytes read with a Stop at the end.
if (nRet == 0x00)
{
Serial.println("R1");
return;
}

if (nRet != readSize)
{
Serial.println("R2");
return;
}

if (nRet == readSize)
{
for (uint16_t i=0; i<readSize; i++)
{
//Serial.print("0x");
if (destinationBuffer[i] < 0x10)
{
Serial.print(0, HEX);
Serial.print(destinationBuffer[i], HEX);
}
else
{
Serial.print(destinationBuffer[i], HEX);
}
if(i != readSize) Serial.print(" ");
}
Serial.println("");

return true;
}

}
Аватар пользователя
PON   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт фев 14, 2020 10:26 am

Неужели наконец то реальный разработчик пожаловал :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение remsv » Чт июн 11, 2020 12:04 am

maxic81 писал(а):Конечный результат? - это чип с зашитой программой
У меня написано: (Прошью чипы по 500р до 110 шт, по 450р от 110шт. не зависимо от тоннажности (второе фото, нижний ряд 3 последних) Прошивка: Прошивки принтера и МФУ | СервисКомп форум по ремонту радиоэлектронной аппаратуры
Ресет заблокированных корейских чипов по 300р (верхнее фото, на втором фото: нижний ряд первые 2 чипа)
Ресет не заблокированных ОЕМ и китайских по 250р
Более 500 дампов в наличии )
Я что то не вижу кучи предложений на прошивку

А можно дать на прошивку чипы к принтеру Lexmark MX622 (чип оригинал) какой % отбраковки и цена
Аватар пользователя
remsv   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}