T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark 317 417 чипы

Lexmark 317 417 чипы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт дек 24, 2019 2:44 pm

20к баксов? ОГО-ГО sho_cked !!! Ну и продали хоть один комплект?!!! 100 картриджей в месяц одного вида! У меня только Киосеровские и НР приходят по столько. Я уверен что много кто отговаривает своих клиентов от покупки Лексмарков. У меня в месяц не больше 10-ти картриджей для МХ-317 приходит, чипы беру по 460 рублей (ДЛЯ ПО LW73). Всё работает. И нафига заморачиваться!!!
P.S. Халява закончилась, не умеешь шевелить мозгами, шевели руками )))) Ну ну, и где вы видели халяву то по Лексмаркам!!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вт дек 24, 2019 3:19 pm

Вот и покупайте по 10шт, че Вам париться))) Для меня 4600р то же деньги, примерно 20мин работы )))) Я общался с людьми у которых лексмарк чипов на прошивку в месяц более 100 шт, и коники минолты чуть чуть по меньше. i-Prog на столе лежит только для проверки при расфасовке по кучкам )))) И для постоянных клиентов у них прошивка чипа на 10К по 400р, сейчас от 100шт, а было время только от 250шт в месяц. Мне так же приносят по 100шт на прошивку в основном 10К, я не занимаюсь заправкой, только прошивкой или ресетом чипов, и именно LEXMARK MS\MX, Konica Minolta, DELL, DEPO M410
У меня в ноуте халява, 1 раз сделал, теперь зарабатываю. При любом раскладе, если ни кто не заинтересуется, я все ровно в выигрыше, это не первый опыт.
Инфа в паблик выкладываться не будет :)
Последний раз редактировалось maxic81 Вт дек 24, 2019 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт дек 24, 2019 3:44 pm

больше ляма за инфу? ;;-))) удачи po_ka
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вт дек 24, 2019 4:16 pm

Вот как раз инфа и стоить больше ляма, а все остальное копейки )))
https://www.agawa-shop.com/opisy/zdjecia/62903_01.jpgвот с такого чипа сможешь слить полный дамп, составить из него дамп под статик, проверить на лок, и если не заперт ресетнуть? ))
Кстати, если у кого скопились именно такие как на фото, ресетну по 250р )
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вт дек 24, 2019 9:24 pm

Мой не работает с 70 и выше версиями и не перепрошивает из одной модели в др. и залоченные не прошивает, сомневаюсь что и ваш залоченные чипы шет и из одной модели в др. тоже не может . И контрольные суммы crc16 нормально считает и проверяет как изначально были сохранены и точно так же их после обнуления (пересчитанные) сохраняет.
Этот "фуфел" работает не чуть не хуже чем у delcopy, уже почти сотню НЕ залоченных чипов от mx310 (с версиями ниже LW 70) прошили им включая драм чипы.
Кому "фуфел" , а кому и сахар то что имеем.
Жаль конечно, что мой не стоит 20к usd. e_moe
Но будем стремитьмся к этому.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Вт дек 24, 2019 10:59 pm

Я вот что то не как не пойму, несколько раз перечитал посты, но в упор не вижу, что у меня написано что программатор стоит 20К USD. За то хорошо вижу это!!!!
20К usd стоит полностью вся инфа, а не приборчик. к Инфе относятся : схемы программаторов и софт с открытым кодом, дампы прошивок чипов, шаблоны, принцип составления дампа на основе ОЕМ и много еще полезной информации, фото чипов тут http://xn----8sbafotoqlagnhme.xn--p1ai/ ... set.16725/ .
по этому инфа продается 1 покупателю имеющему в месяц более 100 чипов. А там на его усмотрение, захочет поделиться бесплатно, или продать это его дело, думаю не захочет. Деньги вырученные от продажи пойдут на дальнейшее изучение Lexmark на очереди ms/mx321, b2338dw и ms/mx823

Ваше фуфло не может перешить скрытую область, как и i-Prog и Delcopi, он как и все ресетить только разрешенную для перезаписи область.
Еще раз пишу, что инфа будет интересна только тем кто в месяц делает более 100шт, для тех у кого 10 чипов, сидите спокойно, мне вообще интересен 1( ОДИН) покупатель
Для совсем "одаренных", я не продаю программаторы, я продаю схемы и софт, что бы за 300р+/-100р изготовить его на коленках, а вообще у меня их 3 разных. на разных контроллерах, и для разных задач. Те кто обслуживает МФЦ, больницы и др. учреждения. и дорожит своей репутацией, не будет использовать ни i-Prog ни Delcopi. а покупают новые чипы, потому как они отрабатывают целиком свой ресурс, и не кончаются через 3 листа как после такого фуфельного ресета. Вот для них эта инфа, при стоимости чипа 830р на 10К в количестве, допустим 120шт, получаем сумму 99600р. а теперь умножаем на 12 месяцев.
Есть те у кого и побольше в месяц и не только 10к но и 20К и 45К, естественно и цена чипов гораздо выше. Они могут отбить вложенное за 8-10 месяцев а может и меньше, и получать чистую прибыль не только обслуживая себя, но и соседние города, где допустим всего машин 40 - 60. 2 года назад ко мне то же с недоверием относились, пока наглядно не показал что к чему, но на тот момент и дампов у меня было от сиды шт 10-15, сейчас их более 500 и не только 5 региона, но и 2 и 1 и всерегиональные. В принципе при появлении покупателя я готов скинуть до 1 мульта ровно, а может и вообще передумаю продавать, все зависит от того будет ли похож принцип работы 310 и 321 машин.
Последний раз редактировалось maxic81 Вт дек 24, 2019 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вт дек 24, 2019 11:42 pm

Ну с вами все понятно.
И с нами все понятно :Delcopy, i-Prog, и мой программатор - фуфел, дурачащий людей инфа 100%.
Так почему же мы с вами не можем разоблачить Delcopy, i-Prog и всем раскрыть их козыри как они дурачат людей, если мы уже в этой теме с ними заодно, ну кроме вас конечно. Ведь если это сделать, то больше они так не смогут дурить людей.
Хороший вопрос не правда ли?
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 12:11 am

https://ru.aliexpress.com/item/32915281 ... c2836c5465
Такого плана чипы так же ресечу, да же если он залочен. i-Prog ресетит только 2 версию :)
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 12:19 am

Krepton85 писал(а):Ну с вами все понятно.
И с нами все понятно :Delcopy, i-Prog, и мой программатор - фуфел, дурачащий людей инфа 100%.
Так почему же мы с вами не можем разоблачить Delcopy, i-Prog и всем раскрыть их козыри как они дурачат людей, если мы уже в этой теме с ними заодно, ну кроме вас конечно. Ведь если это сделать, то больше они так не смогут дурить людей.
Хороший вопрос не правда ли?

Это не совсем так, такой программатор, как Ваш, может выручить на время. Он же для этого и собирается. А что мы видим, никто не хочет разбираться, а за частую заправщикам вообще побоку математика контроллеров. Есть дешевый покупаем и без разбору клепаем, главное бабло. что в принципе и произошло на Алике.
Я думал об этом, можно конечно выложить еще раз, тем более что вся инфа и так есть в инете. Но народу это не надо )
Вы же понимаете, для чего и почему мне интересен 1 покупатель. Можно предоставить часть дампа и объяснить как и что происходит, но я думаю будет ответ такого плана:
- " у меня то работает и показывает 100%, и т.д. и т.п. "
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Ср дек 25, 2019 2:46 pm

Да вы правы.
И так подведем итоги.
У maxic81 есть технология позволяющая перезаписывать всю память чипов (разблокировать заблокированные, перепрашивать из одной модели в другую).
У меня есть технология Delcopy, которая есть у всех др. ресеттеров: i-Prog, Китайские паруразовые ресеттеры.
честно, я спер у их :hi_hi_hi:
.
Эти "фуфелы" ничего не делают кроме как поднимают прогресс-бар до 100% у НЕ заблоченных чипов.
Так что решений на сегодня несколько.
1. Покупать всегда новые чипы.
2. Найти на заправку 100 туб в месяц и так целый год, затем к maxic81 обратиться.
3. Доверится "фуфелам" таким как мой и все остальные в мире (Delcopy, i-Prog, Китайские паруразовые). Это без всякого сарказма. i_bbo
Кстати есть тут в теме не счастливые обладатели "фуфелав"?
Надо бы устроить голосование в теме, по вариантам выше, кто к чему склоняется.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 3:06 pm

Эта технология есть и у меня, она изначально бралась с самого аппарата, точно так же как и у Delcopy, i-Prog, Китайские паруразовые.
Потом сравнивалась с i-Prog, допиливалась. И именно благодаря тем знаниям были выловлены необходимая информация.
На самом деле работа проделана многими хорошими людьми, я всего лишь собрал все воедино и экспериментально попробовал найти лазейку. Но нашел нечто другое, не только перепрошивку и разблокировку. На все ушло 2 года. Через 20 минут после того как мне дали чип, у меня уже был полный дамп, он был после ресета Delcopy или i-Prog, и очень здорово увел меня в сторону, хотя это чип был куплен вместе с картриджем.
Вообще, эту технологию нужно продавать не заправщикам, а хорошим инженерам-программистам, для допиливания. Но и в таком варианте, как показала практика за эти полгода, все шикарно работает.
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 4:06 pm

А действительно, вообще кому нибудь нужно знать, чем отличается новый чип от "ресетнутого" и от запертого?
Как это определяет сам аппарат или те же "фуфелы" :)
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Ср дек 25, 2019 5:04 pm

У ресетнутых чипов серийник не меняется и аппартат точно знает что чип не новый, а старый восстановленный, но почему это "сходит с рук" всем и прощает Lexmark. Видно есть система возврата отработанных картриджей, и их вновь восстанавливают включая чип, в этом эта "лазейка" .
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 5:39 pm

Фото фишек по ссылке выше, все кроме нижнего ряда одноразовые, вообще лексмарк запоминает номер и если чип был заперт на этом аппарате, то новый с таким же номером не поставит, если чип просто кончился по математике, но не был заперт, то ресетнув чип его можно без последствий установить в машину с прошивкой LW50 на LW63 прокатывало через раз. Но если поставить новый чип с этим же номером, чип мгновенно затирался в FF
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Ср дек 25, 2019 5:49 pm

А сейчас Китайцы начали выпускать уневерсальные чипы, мультирегиональные , не понимаю как им удалось это, например mx310 и mx317 разные маски обнуления имеют, но у Китайцев чип подходит и для 310 и 317 . Хотя работают они криво и через один уже из упаковки.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}