T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark 317 417 чипы

Lexmark 317 417 чипы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 6:35 pm

Мультирегионные то же разные есть для MX310 и MX317 подойдут только 24F0001 (1,5K), 24F0002 (2,5K), 24F0003 (5K) это стартовые чипы
Причем чипы версии 5.1.0. не смогут работать на аппаратах с версией ПО LW71, а вот чипы с 7.1.1. будут легко работать на LW50, LW63, LW70 и выше
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Ср дек 25, 2019 7:15 pm

Вот именно.
Вот нашел сцылку на эти чудо чипы : US $10.99 | JYD труба 5K Универсальный Порошок для электростатической печати чип для Lexmark MS MX 310 410 510 317 417 MS317 MS417 MX317 MX417 312 315 415 511 611
https://a.aliexpress.com/DeMQpO56x
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Ср дек 25, 2019 7:28 pm

Они одноразовые, я так и не смог сломать MSP430, при не правильном пароле контроллер обнуляется.
Вот эти многоразовые, можно ресетить да же если заперты, и ставить на другие машины https://o-printere.ru/product/view/1240 ... 6784200003
Ну а если попала на машину в которой стояла и ее затело в FF то отложить до лучших времен, частично конечно восстановится, но работать не будет, хотя все тесты пройдет
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Пт янв 03, 2020 4:22 pm

Krepton85 писал(а):Да, да, знаем, знаем "откуда ноги растут". :-):
Отличный девайс кстати получился, компактный, автономный, безлимитный.
вид спереди.jpg

А покажите фотку вашего, а то "слона" или "кота" люди не хотят почему то покупать. :-)


https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23552813
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пт янв 03, 2020 7:48 pm

О супер, проиндэксировалась страничка в поисковых системах. :-):
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пт янв 03, 2020 7:58 pm

maxic81 писал(а):Они одноразовые, я так и не смог сломать MSP430

Тоже такой попался, странно себя ведет с моим ресеттером, с одним (который 5 вальтовую логику имеет, чип через добавочный резистор запитан на 100 Ом) 1 раз нормально его читает, а 2-ой раз "Chip not found", а с др. ресеттером который запитан полностью от 3,3 вольт - вообще ребутит микроконтроллер, как только подключаю чип, даже не нажимая кнопок, потом тоже читает его.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 03, 2020 8:20 pm

Так ведь в подавляющем большинстве практических случаев именно и надо не определить остаток, не перешить на другую версию, а именно обнулить. Такштэ... может, оно и непрально, но люди юзают и довольны как слоны)
Насчет вашей оферты - у меня только один вопрос (скажу сразу, что покупать не собираюсь, т.к. занят в соседней, а не именно в этой области, но в общем плане тематика достопримечательна): на чем основана ваша уверенность, что искомый вами покупатель объявится в течение разумного интервала времени (т.е. ранее того момента, когда инфа устареет и потеряет актуальность)?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Сб янв 04, 2020 8:45 pm

Goldwater писал(а):Так ведь в подавляющем большинстве практических случаев именно и надо не определить остаток, не перешить на другую версию, а именно обнулить. Такштэ... может, оно и непрально, но люди юзают и довольны как слоны)
Насчет вашей оферты - у меня только один вопрос (скажу сразу, что покупать не собираюсь, т.к. занят в соседней, а не именно в этой области, но в общем плане тематика достопримечательна): на чем основана ваша уверенность, что искомый вами покупатель объявится в течение разумного интервала времени (т.е. ранее того момента, когда инфа устареет и потеряет актуальность)?

Ага, пришел в магазин купить конфет, а купил фантиков, нюхать то можно и воображение развивает )))
Мне вообще все равно, я предлагаю знания. Я не заинтересован, что бы на каждом шагу, все кому не лень по 50 коп. печатали хрень. Таких ушлепков ремонтящих без понятия и так много, все всё знают, главное 3 коп ухватить , а потом я не я и лошадь не моя. В своем городе, я таких коммерсантов вообще чморю и людей которые к ним обращаются. Все давным давно отработано. И мне плевать на общественное мнение, при любом раскладе, я все равно в шоколаде. :)
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 04, 2020 9:35 pm

:)) Правда, я сам выпускаю шоколадки, а в магазин зашел, чтобы скопировать новую обертку для конфет, устал придумывать сам))
При чем тут знания? При чем тут общественное мнение? Что такое "печатать хрень по 50 коп"? Ничего, что вопрос мой был совсем про другое? Вам все равно - может, тогда и продавать не стоит? Простите, вы в трезвом виде писали этот пост? По прочтении его - возникают ОЧЧЕНЬ сильные сомнения в этом. А заодно и в содержательности вашего "предложения", которое, поверьте, даже за 1/10 запрошенной суммы никто в ближайшее и ближнее время покупать не станет (не фантазия, а личный опыт), а после того - инфа потеряет свою актуальность.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maxic81 » Сб янв 04, 2020 11:18 pm

Я выше уже писал, мне не интересны лица с 10 чипами в месяц, это не для них, интересен 1 покупатель!!! За копейки продавать я не собираюсь, а уж дарить и подавно. Это не первый и не последний раз, когда технология теряет актуальность )))) Чем меньше народу знает, понимает и разбирается, тем больше зарабатываю я. Через 3 месяца мне вообще станет все ровно, я просто забью болт. ТАК ПОНЯТНО?
Аватар пользователя
maxic81   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 04, 2020 11:24 pm

Ну конечно понятно. Можно было ограничиться только последней фразой) Готовьте болты)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс янв 05, 2020 11:03 am

Ох и люблю же такие темы. С пусканием носом пузырей, всякими "разработчиками" :-)
Жаль, что в последние время таких тем стало крайне мало.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс янв 05, 2020 12:53 pm

Может давайте поговорим об этом с др. стороны, со стороны заправщиков, во сколько бы вы оценили то что мы с maxic81 имеем на сегодняшний день? За сколько бы купили? А может быть даже не купили, но за даром взяли бы, как взяли тему, совсем не актуальную на сегодня, с PortableProg.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 05, 2020 12:58 pm

По адресу ли сей призыв? Может, самим заправщикам-таки нужен конечный продукт вашего лота/предложения, а не он сам? Заправщику некогда ваять девайсы, над ним висят заправленные картриджи, ожидающие чипов...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Вс янв 05, 2020 1:03 pm

Я вас правильно понял? Вы хотели сказать что, если дать заправщику исходный код (скетчь, прошивку) и схему, и рассказать как все спаять, собрать, то это не его работа, ему это не интересно. Заправщику нужен готовый прибор который лежит на удобной полке рядом с чипами?
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}