T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайский CF218A полосит - не могу понять шо делать

Китайский CF218A полосит - не могу понять шо делать  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 17, 2019 7:13 pm

собственно брак:
https://yadi.sk/i/0Ewch5yAaHg_IQ
https://yadi.sk/i/yu25vQlOB3FQ6Q
https://yadi.sk/i/uh8fC7KoRmX0JQ
https://yadi.sk/i/Oj7VDoi8c5aOHA

заправлял уже было все норм, пробовал тонер MG, JADI JLT-070, ASC 218 - один хрен все тоже самое, дозер чистил, просле каждого тонера вычищал. Что с ним хз, ролик дозирующий (паралоновый под дозиркой) нормальный, не рваный итд.
Куда копать? Картридж совместимый, кактус, вторая заправка.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 17, 2019 7:16 pm

думал с торца у кактуса есть мешалка под крышкой, которая крутит дозирующий вал паралоновый - думал она слетела, но все на месте, разобрал спецом посмотрел, все норм, все крутиться, тонер на дозирующий ролик подается.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 17, 2019 7:17 pm

или дозер или рол магнитный прибит .... нихрена Вы не сделаете .... тока менять - вычислять виновника

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 17, 2019 7:19 pm

pc-porta писал(а):или дозер или рол магнитный прибит .... нихрена Вы не сделаете .... тока менять - вычислять виновника

дозер там трогать сцу он на герметике сидит его оторвешь будет сыпать...а вот вал проявки....ща поменяю - есть второй труп такой же кактус
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 17, 2019 7:29 pm

pc-porta писал(а):или дозер или рол магнитный прибит .... нихрена Вы не сделаете .... тока менять - вычислять виновника

вал проявки поменял, толку 0, полосы остались
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 17, 2019 7:38 pm

pc-porta писал(а):или дозер или рол магнитный прибит .... нихрена Вы не сделаете .... тока менять - вычислять виновника

переставил дозер с трупака донера - все заработало.... Спасибо большое!
Вопрос) - как он мог быть "пробит" ? - не понял что то. Дозер там обычный, железный, как у 3117 ... :du_ma_et:
тонер MG пашет идеально, вал проявки без магнита
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт янв 17, 2019 8:36 pm

рабочая кромка мож с цараминами, на глаз не видно, а они есть)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение slider2000 » Чт фев 14, 2019 11:08 am

не знаю как на кактусе - не попадались ещё, но на оригиналах и тех совместимках, что приносили на доз. лезвии кромка с силиконовой накладкой. Если её при очистке поцарапать, то вполне может заполосить. Так же полосить может если чуток деформировать кромку доз. лезвия. На глаз деформацию можно и не увидеть, но вот на равномерность "шубы" тонера на валу проявки она уже повлиять может. Я такие дозирки не скоблю, а очень аккуратно, почти без нажима отмываю ватной палочкой с чистящей жидкостью. Ну и естественно если совсем не чистить дозирку, то грязь и корка тонера на нем стопроцентный дефект печати. А вообще я зарёкся на 18-ом дозирующее с места трогать - только нежная отмывка кромки и всё. Если снимешь дозирку - считай в лотерею сыграл - будет дефект или нет. Прям как на цветниках шаманство с зазором...
Аватар пользователя
slider2000   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 14, 2019 11:18 am

+1, тоже зарёкся. Пришлось зазор выставлять, благо был заведомо живой оригинал под рукой. Жалко только не запомнил сколько там было миллиметров. Дозирку сухой ватной палкой чищу, без жидкостей
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 14, 2019 11:51 am

slider2000 писал(а):не знаю как на кактусе - не попадались ещё, но на оригиналах и тех совместимках, что приносили на доз. лезвии кромка с силиконовой накладкой. Если её при очистке поцарапать, то вполне может заполосить. Так же полосить может если чуток деформировать кромку доз. лезвия. На глаз деформацию можно и не увидеть, но вот на равномерность "шубы" тонера на валу проявки она уже повлиять может. Я такие дозирки не скоблю, а очень аккуратно, почти без нажима отмываю ватной палочкой с чистящей жидкостью. Ну и естественно если совсем не чистить дозирку, то грязь и корка тонера на нем стопроцентный дефект печати. А вообще я зарёкся на 18-ом дозирующее с места трогать - только нежная отмывка кромки и всё. Если снимешь дозирку - считай в лотерею сыграл - будет дефект или нет. Прям как на цветниках шаманство с зазором...

на кактусах и вообще совместимках 218 ни разу не видел на дозере силикона как на оригинале, с виду похож на дозер от ксерокса 3117 или 1610 самса, по виду вообще не убиваемый, но, однако, убиваемые ешо как. Я вообще зарекся кактусы делать в принципе - говорю сразу что без гарантии, деньги если что не верну думайте сами. :nez-nayu:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}