T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Самая хорошая совместимка по Вашему мнению?

Самая хорошая совместимка по Вашему мнению?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Самая хорошая совместимка по Вашему мнению?

1 юнитон из рамиса (эко, премиум, там)
10%
2 нв принт
10%
3 кактус
4%
4 Хайблэк, нетпродукт,
16 
33%
5 суперфайн
Нет ответов.
6 колортек
2%
7 протон, nrm
4%
8 bio
Нет ответов.
9 сакура
2%
10 Т2
2%
11 mega комусовская
Нет ответов.
12 булат
10%
13 g&g с пингвинами на коробке
2%
14 профлайн
6%
15 колоринг
2%
16 Boost
10%
 
Всего голосов : 48

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 06, 2019 11:23 pm

неоднократно высказывался по поводу моего отношения к совместимке как к явлению, и подходящей позиции в голосовании для меня нет. по этому, я луччее на кого нибудь наору -bdsm-
ну или добавьте вариант "пойти бухать" :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 06, 2019 11:25 pm

Сегодня было 4 шт ce285а от протона… первопроходы, тестирую-бледняк серость, заправляю imex mgi нифига не меняется, ставлю фотовал новый мицубан, пофигу мороз ❄, ставлю обратно родной фотовал и меняю магнитный вал на бушный от другого картриджа, который принес клиент и оставил (ну ради эксперимента фигли, картридж китайский совмес, соответственно) у клиента печать в норме (заправлю уже не один раз что за марка хз все наклейки сорваны давно), в общем все отлично печатать начинает, ставлю магвал который был изначально и снова печать [цензура], так с 4 картриджами подряд проводил тест, уверен что дело не в фотовалах (там голденгрин везде по видимому), а дело в магвалах, дозирке и тонере, по крайней мере замена на магвал рабочий давала очень хорошую заливку…
Вопрос,- какие мавалы брать в рамисе чтобы вставлять в китайские 78,85,83, где магвал как у 1010? Все же от 1010 он отличается диаметром, у оригинала 1010 и у китайских 85(где магвалы валя 1010) есть различия, как мне кажется.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 07, 2019 12:12 am

Где замеры диаметров хотя бы в 10-тых долях мм для аргументирования своего мнения ???
Все же, диаметр НЕ отличается, есть понятие стандарта, и есть понятие допуски.
Патрон калибра 7.62*51 должен одинаково стрелять в СВД любого производства, если это СВД, сделаная как СВД, по лицензии на СВД.
Разбег в каких то %-тах от изначального технологического диаметра может быть вполне, но это не надо понимать как отличие. ЗАТО свойства покрытия гильзы (более шероховатя, более гладка, без покрытия) могут отличаться. Так же, у магнитного сердечника вала проявки(маг.вал) тоже есть параметр. Более просто назовем его степень намагниченности, потенциал магнитного поля. Еще я предположу, что у магнитного сердечника, чисто гипотетически, может быть магнитный полюс, т.е. область где его свойства находятся в маскимальном коэффициенте, и выражены линией, а где то, они почти отсутсвуют. Но это больше из разряда теории. Хотя у меня есть аргумент - мы все знаем что у хвостовика магнитного сердечника, хотя бы с одной стороны, есть ключ. Т.е. сердечник НЕ ВРАЩАЕТСЯ с магнитным валом, а находится в неподвижном состоянии. Стоит сломать ключ, и сердечнику начать вращаться вместе с гильзой - мы видим провалы изображения. Делаем вывод - моя теория вполне себе заслуживает право на жизнь. В подтверждение ее, не будем забывать, что у старых катриджей типа 13а/15а, была такая фишка. Дохлый дозер дает волну(барханы). Снимаешь маг.вал с 13/15а, ставишь маг.вал с 92а/ер22, и барханов нет. И это без замены дозера.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт фев 07, 2019 9:47 am

kazancev писал(а):
sanya6600 писал(а):
kazancev писал(а):
sanya6600 писал(а):странно. с полосами из коробки сталкивался раза 2. хотя 85 725 итд это основной мой контингент. на коробку и изготовителя вообще не обращал внимания никогда


я тоже не замечал пока менеджер не раскололся что RT, FT, PM, QW итд обозначение разных заводов и по этому одни [цензура] полное, вторые норм. У Вас вот есть обозначения PM, FT к примеру? Если есть - попробуйте протестить уверен что будет бледность

завтра гляну. а где там конкретно эти обозначения?


https://yadi.sk/i/DD01RR-vLHtixQ

посмотрел у меня разные лежат и rt и ft и am и pm и qw. жалко вскрывать 728 есть и rt и ft. как любопытство победит выложу сканы
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 07, 2019 11:18 am

kazancev писал(а):Вопрос,- какие мавалы брать в рамисе чтобы вставлять в китайские 78,85,83, где магвал как у 1010? Все же от 1010 он отличается диаметром, у оригинала 1010 и у китайских 85(где магвалы валя 1010) есть различия, как мне кажется.

Не отличается он ничем (ну, у оригинала чуть пластмасска с пружинкой подругому выглядит, но на функционал никак не влияет, всё взаимозаменяемо). Тонер во всё такое льём тот же, что и в 1010 (Буст 2,1 ХД), печатает нормально. Менять какие-то запчасти в совмесе вообще смысла не вижу (у нас заправка 330руб, новый совмест 450)

Усатый Полосатый писал(а):Патрон калибра 7.62*51 должен одинаково стрелять в СВД любого производства

не должен :-) У СВД - 7,62х54R brrr
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 07, 2019 12:55 pm

не должен :-) У СВД - 7,62х54R brrr

Признаюсь, уел ты меня, но я правда не эксперт по свд, привел данный пример именно как пример, и не могу я помнить, как в гаме про сталкера патроны для свд :-)
Ты б луччее выделил в моем огромном сообщении нестыковки, по твоему личному мнению. Где я не прав.Мож у меня пробелы в матчасти, я может тут вещаю задвигаю бред, и демаю что это так и есть )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 07, 2019 2:37 pm

о чё, я в целом согласен, у самого подобные мысли по этому поводу.

Единственно, по поводу замены магниток на 15а - я удивился, но сам не пробывал, но причин не верить в подобные выкрутасы у меня нет))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт фев 07, 2019 4:54 pm

Имеет место быть такая фишка. Когда ток начал заниматься заправкой, все эти какрижи, 13 15 еп22/27 были еще в ходу, и заправляли их сотнями в месяц. Правда я начал не маг.валы менять, хотя это реально работало, а дозирующие запиливать. У 92а и 15 а дозеры чутка отличаются. Просто стока катригов, с которых магвал можно было снимать, скока было барханов, взять негде было. Шеф правда скупал первопроходы ориги, если предлагали. А вот совсестимки тогда не было, и мы очень дивились, когда приносили их на заправку. Еще ток начинал развиваться рынок совместимки.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 07, 2019 7:07 pm

Усатый Полосатый писал(а):13 15 еп22/27

у меня до сих пор в ходу, особенно 27е, не сотнями конечно, но пара штук в день стабильно. и аппараты эти несут и несут, уже думаешь, "когда ж эти унитазы вымрут" :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение agro911 » Сб фев 09, 2019 5:00 am

Пользуюсь булатом. Отличный тонер для разных моделей. Различие от оригинала не заметил
Аватар пользователя
agro911   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб фев 09, 2019 1:07 pm

Тонер отличный, да. Засирает и дозеры и маг.валы, дает фон с некоторыми видами фотобарабанов, а так да, великолепный тонер булат, как оригинал
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 09, 2019 4:20 pm

Усатый Полосатый писал(а):Тонер отличный, да. Засирает и дозеры и маг.валы, дает фон с некоторыми видами фотобарабанов, а так да, великолепный тонер булат, как оригинал

полностью поддерживаю, коллега! :-):
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 10, 2019 10:41 am

Кактус он и в Африке кактус. Хуже него только мелкотолченый уголь, почти по всему их (весьма широкому) ассортименту.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс фев 10, 2019 12:16 pm

скорее проблема в конструкции и деталях картриджей, чем в их тонере.
Вот сейчас выкинул один кактус, вторую заправку не выдержал, менял всё что можно - не помогло.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 10, 2019 12:50 pm

А у них одно не отстает от другого. При чем тут детали и конструкция, если с кактусной тубой Киосера печатает так, что аж на лист не взглянешь без слез? А после замены тубы на нормальную и пылесосинга проявки - все как рукой снимает.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}