T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - d101s - черная жирная полоса

d101s - черная жирная полоса  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт фев 22, 2019 9:52 am

не реально чё-то объяснять ... даже не бирусь объяснять .... особенно бюджетному планктону и " учительница со школы " . У них свой особенный мир , на всё есть мнение , и очень часто мозги в жопе

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт фев 22, 2019 12:56 pm

Мои 5 копеек..
Принесли 2 правда 111 но суть та же..
Оригинал делал каку в виде повтряющегося рисунка...
Пролечилось заменой фотика и тонера...
В вот с хайблеком нифига...
Причем просыпания были сначала посредине..
Заправил... Причем тонер тот же который сам хайблек сыпет...
На майларе куча тонера после 50 копий...
Протрахался почти 40 минут... Нифига...
Короче решилось тем же хайблеком тоже новым. Картриджем...
Причем после снятия лезвия, грел корпус феном по линейке, выправил..
после прикручивания лезвия обратно... переместилось на левую сторону, если картриджу в жопу смотреть...
При взгляде на лезвие относительно магнита, то лезвие уже пошло волной...
Короче при цене заправки в 350 р. не вижу смысла в ремонте...
Совместимка повторно вышла с зачетом первой заправки клиенту в 500р..
Все нахрен... Больше этим говном не занимаюсь, приносят... Сразу же, не печатает в утиль... Новый берите...
ИМХО...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт фев 22, 2019 1:15 pm

Сразу же, не печатает в утиль... Новый берите...

Хрена сибе , богатейски живёте.
Ко мне клиенты приходят с полностью "запиленными" фото валами и "сифонящими" картриджами и орут - что у них отлично печатает , обосраться как хорошо печатает , идеально печатает -- даже при наличии у миня проверочных принтеров под их картриги. Слюни , сопли , [цензура] до потолка летит ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт фев 22, 2019 2:08 pm

то что корпус гуляет - нет никаких сомнений, а вот почему дело в тонере: было проверено не 1 раз, т.е. не снимая дозирку, просто высыпался из бункера тонер и засыпался другой и подобный дефект исчезал навсегда...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 22, 2019 7:37 pm

pc-porta писал(а): Сразу же, не печатает в утиль... Новый берите...

Хрена сибе , богатейски живёте.
Ко мне клиенты приходят с полностью "запиленными" фото валами и "сифонящими" картриджами и орут - что у них отлично печатает , обосраться как хорошо печатает , идеально печатает -- даже при наличии у миня проверочных принтеров под их картриги. Слюни , сопли , [цензура] до потолка летит ....

вот точно такая же херня - не зря же правило "Клиент всегда [цензура]..ит" номер один! Особенно меня бесят мужики, которые приходят с маленькими детьми и пытаются развести "ну у НАС дома все хорошо печатает!" и типа ребенок орет он орет чтобы все сделалось быстрее и нахоляву естественно ну итд - врут ВСЕ, еще никто (!!!) не сказал что "у меня плохо печатает!" - или молчат, а потом говорят "ну, наверное, ну может быть ну что то такое может и было" - это в лучшем варианте, а бывает "у меня все работало пока я не пришел к ВАМ! Делайте, чините вот вам 100 руб!"
manik.76 писал(а):Мои 5 копеек..
Принесли 2 правда 111 но суть та же..
Оригинал делал каку в виде повтряющегося рисунка...
Пролечилось заменой фотика и тонера...
В вот с хайблеком нифига...
Причем просыпания были сначала посредине..
Заправил... Причем тонер тот же который сам хайблек сыпет...
На майларе куча тонера после 50 копий...
Протрахался почти 40 минут... Нифига...
Короче решилось тем же хайблеком тоже новым. Картриджем...
Причем после снятия лезвия, грел корпус феном по линейке, выправил..
после прикручивания лезвия обратно... переместилось на левую сторону, если картриджу в жопу смотреть...
При взгляде на лезвие относительно магнита, то лезвие уже пошло волной...
Короче при цене заправки в 350 р. не вижу смысла в ремонте...
Совместимка повторно вышла с зачетом первой заправки клиенту в 500р..
Все нахрен... Больше этим говном не занимаюсь, приносят... Сразу же, не печатает в утиль... Новый берите...
ИМХО...


попробуйте заправить тонером KDM-03 решает большинство подобных проблем, все косяки в основном от тонера что у оригов что у совмесов.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Сб фев 23, 2019 2:16 am

kazancev писал(а):
попробуйте заправить тонером KDM-03 решает большинство подобных проблем..

нифига KDM-03 НЕ решает подобных проблем, по крайней мере у меня. сам использую этот тонер и переодически нарываюсь на подобную проблему
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение bercut2343 » Сб фев 23, 2019 6:16 pm

такая проблема была на хайблеке 2160, на митсубиши такой проблемы не было и на статике универсал, только печать бледнее на универсале
Аватар пользователя
bercut2343   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб фев 23, 2019 9:34 pm

bercut2343 писал(а):такая проблема была на хайблеке 2160, на митсубиши такой проблемы не было и на статике универсал, только печать бледнее на универсале
именно так, на более крупнозернистом тонере или более старого выпуска этого дефекта не бывает, марка не имеет значения
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс фев 24, 2019 10:00 am

я могу любой 101/111 восстановить из любого состояния...
терпение только надо, и кое-какие хитрости)))

а насчет того, что на майлар собирается тонер, мое мнение, что при условии исправного корпуса, лезвия и самого майлара, остаются только 2 причины возникновения данного недуга:
1) плохой тонер
2) прошивка MA 12FIX
thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс фев 24, 2019 12:50 pm

kokubenko писал(а):я могу любой 101/111 восстановить из любого состояния...
терпение только надо, и кое-какие хитрости)))


неплохо бы к этому добавить какую-то денежную мотивацию, ибо в большинстве случаев некромантия в отношении этих картриджей является экономически-нецелесообразной.
Ну, то есть, ниодна скотина ещё не поблагодарила за это, даже словами
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 24, 2019 3:50 pm

aresson писал(а):
kokubenko писал(а):я могу любой 101/111 восстановить из любого состояния...
терпение только надо, и кое-какие хитрости)))


неплохо бы к этому добавить какую-то денежную мотивацию, ибо в большинстве случаев некромантия в отношении этих картриджей является экономически-нецелесообразной.
Ну, то есть, ниодна скотина ещё не поблагодарила за это, даже словами


Именно! Некромантия еще ни кем оплачена не была, дело неблагодарное, по этому согласен с тем что ели дает брак – предлагаю новый совмес или пусть идет в другой сервис, смысла карячится, искать бу детали с доноров итд за цену заправки нет никакого. Имхо
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс фев 24, 2019 4:09 pm

Ну, то есть, ниодна скотина ещё не поблагодарила за это, даже словами

ну иногда и такое бывает... :dr_ink:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 24, 2019 6:29 pm

Ну, то есть, ниодна скотина ещё не поблагодарила за это, даже словами

ну ниииизнаааааю ))))
неоднократно мне сверху клиент добавлял деньжат к счету, 300-500-1000 рублей, со словами благодарности типа " бля, ну ты мастер, до тебя все какие то васьки были" :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс фев 24, 2019 9:15 pm

kazancev писал(а):Именно! Некромантия еще ни кем оплачена не была, дело неблагодарное, по этому согласен с тем что ели дает брак – предлагаю новый совмес или пусть идет в другой сервис, смысла карячится, искать бу детали с доноров итд за цену заправки нет никакого. Имхо

нет, ну попробывать, можно конечно, но тратить больше получаса на это я смысла не вижу. Совмес предлагаю, в другой сервис не предлагаю)

Усатый Полосатый писал(а):неоднократно мне сверху клиент добавлял деньжат к счету

бывает и такое, но почему-то не с этими картриджами :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс фев 24, 2019 9:29 pm

aresson писал(а):
kazancev писал(а):Именно! Некромантия еще ни кем оплачена не была, дело неблагодарное, по этому согласен с тем что ели дает брак – предлагаю новый совмес или пусть идет в другой сервис, смысла карячится, искать бу детали с доноров итд за цену заправки нет никакого. Имхо

нет, ну попробывать, можно конечно, но тратить больше получаса на это я смысла не вижу. Совмес предлагаю, в другой сервис не предлагаю)

Усатый Полосатый писал(а):неоднократно мне сверху клиент добавлял деньжат к счету

бывает и такое, но почему-то не с этими картриджами :-)

это как посмотреть. у меня так же были неоднократные случаи, когда клиенты решали выкинуть какой нибудь мл2160 и купить у меня бушный ешпи с последующим сопровождением устройства по заправке и ремонту.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}