T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправил вот я тут ml-1641

Заправил вот я тут ml-1641

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 4:19 pm

Привет всем.
Собственно, заюзал инструкцию по прошивке, все нормально прошилось.
http://testcopy.ru/practikum/18-zapravka-kartridjei/38-2010-01-21-15-40-23.html

Отдал в заправку картридж.

Только теперь при печати показывается paper jam и пишет в этой смартпанели ошибку зажевывания. По факту зажевывания нет, просто бумажка дальше не едет.

Внимание вопрос - это мне картридж испоганили или таки плохо прошилось?
А если картридж - где бы там и какой датчик прикрыть-пережать, чтобы печаталось?
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт ноя 19, 2010 4:59 pm

Sandro писал(а):Только теперь при печати показывается paper jam и пишет в этой смартпанели ошибку зажевывания. По факту зажевывания нет, просто бумажка дальше не едет.


подробнее опишите что происходит с бумагой после отправки задания на печать ...а перед этим внимательно осмотрите картридж на предмет отломанных выступов, площадок и пр.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 5:42 pm

Отломов не обнаружено...

Исходное состояние - горит зеленая лампочка.
Сейчас, чтобы не париться, я просто задерживаю кнопку до мигания красный-зеленый и отпускаю - так должен напечататься системный отчет.
Принтер начинает печатать и протаскивает лист - край листа отъезжает от края лотка сантиметров на 5. В процессе мигает зеленая лампочка.
Дальше лист останавливается и печать прекращается, начинает мигать оранжевая лампочка.

Я внутрь глядел - там такой большой и узкий валик снизу картриджа - но в принтере, а не на картридже - прокручивается один раз и еще пару секунд принтер как будто тянет что-то куда-то, но типо не тянется-)

Вот.
Еще я свинчивал крышку картриджа - ту, которая на двух шурупах, там как-то тонера много сыпется изо всех щелей. Потом обратно вернул.
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт ноя 19, 2010 6:00 pm

а если руками помочь (подтолкнуть) то лист распечатывается? Если да, то однозначно ролик захвата (скорее всего его резинка стерлась-это болезнь)....иначе нужно помозговать
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 6:07 pm

Как такое может быть, что у заправленного картриджа из бункера отработки тонер просыпается? Странно...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 6:10 pm

Не, не помочь. Хотя допустим оттаскивает он его всегда сантиметров на 5, а протолкнуть его можно еще на пару. Но он не хавает.

UPD: Да, кстати, тонерок сыпется потихоньку. Если его потрести, то чуууточку можно натрясти. Совсем чуть-чуть.

Винты? Где? На картридже?

На картридже ослабил - может там еще какие внутренние есть?
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 6:20 pm

Да я уж понял... может картридж разобрать, полазить?
Я просто не пойму, в чем проблема... валик типа не тянет? Или все же какой-то датчик срабатывает?
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 6:33 pm

Sandro писал(а):Еще я свинчивал крышку картриджа - ту, которая на двух шурупах, там как-то тонера много сыпется изо всех щелей. Потом обратно вернул.

Откручивал большую крышку сверху? Если да, то это бункер отработки, не должно оттуда просыпатся, так как при заправке тонер оттуда должен быть удален.
И что там с роликом? Очищен?
Последний раз редактировалось kvg Пт ноя 19, 2010 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт ноя 19, 2010 6:37 pm

В любом нормальном сервисе такой вопрос решается максимумам за 30-40мин. - ваш картридж на тестовый аппарат (а их масса подходит - Xer 3117, ML161x, ML201x) он не он, свой тестовый картридж в ваш принтер. Если не картридж то осмотр датчиков на вх. и вых., чистка резинки ролика захвата, тормозной площадки, осмотр (частичная разборка) печки с замером сопротивления термопредохранителя и термодатчика, далее по обстоятельствам. Тут быстрее делать чем думать или советовать...Ну а удаленно что можно сказать... :nez-nayu:
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 6:39 pm

Да-да, а сыпалось...

Ну да, я рассчитывал на похожу проблему у кого-то. Так то конечно сервис меня ждет.
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 19, 2010 6:41 pm

А до этого принтер печатал? Потом закончился тонер, принтер был прошит и печатал дальше? А перестал печатать именно после заправки?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sandro » Пт ноя 19, 2010 11:05 pm

Итак, делюсь секретом успеха)

Все дело было в том, что я картридж не до конца вставил.

Тут можно вставить картридж до щелчка и так, что крышка будет без проблем закрываться, но этого оказывается недостаточно.

Если вставить его совсем-совсем до щелчка, то все зашибись. Блин, вот никогда бы не подумал!
Аватар пользователя
Sandro   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 20, 2010 1:02 am

Ну, спасибо, что отписался:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Сб ноя 20, 2010 9:53 am

Да ничего страшного и не такие ошибки допускали.
Правда допускали их в тишине и никому не рассказывали, дабы не опозорится :-):
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 20, 2010 11:32 am

Не, у нас можно и опозориться, можно даже тему новую запостить, кто и как опозорился:)) Ну с кем не бывает?
Расскажу как я прикольно опозорился.
Пришла к нам девушка как то покупать тубу с тонером для лазерного факса Панасоник. Оказалось, что это секретарь генерального с верхнего этажа над нами (у нас здание несколько этажей), а этот генеральный наш арендодатель. Естественно захотелось блеснуть мастерством перед ней и я заявил ей, что при установке тубы могут быть проблемы, такие как, что из-за тугой установки тубы в драм может высыпаться тонер. Короче напугал ее, что она не справится, засыплет вся тонером и т.д.
Естественно они попросили меня установить эту тубу, собрались посмотреть как это делается и генеральный даже вышел. Прихожу, открываю факс, достаю драм, вынимаю пустую тубу и начинаю устанавливать новую. Не идет... То есть туба вставляется, но не проворачивается на 90 градусов. А должна... Нажимаю сильней - -эффекта нет. Зрители волнуются, в глазах напряжение и интерес. Думаю была не была и нажимаю еще сильней.. Раздается хруст, туба проворачивается, но шторка снизу не вошла в зацепление с самой тубой и не открылась и весь тонер взлетает вверх мне в лицо, засыпает какие-то важные документы на подпись, короче весь ее стол в тонере. А они все прямо отпрянули от меня.
Не знаю, как пришли на ум эти слова, но я им с важным видом заявил - "Если даже у профессионала не всегда получается, то страшно представить, что было, если бы вы сами начали вставлять тубу..." И удалился за пылесосом...

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
Aifur, Jon Do
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}