T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос по HP 1010,1005,1320,1200,1100

Вопрос по HP 1010,1005,1320,1200,1100

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс мар 03, 2019 9:22 am

каждый из нас когда-то начинал, большинство сами thank_you
у человека есть намерение обучиться самому i_bbo
что в этом плохого? форум в том числе и для этого создан, Карл))))
если бы меня здесь начинали посылать в 2011 году, когда я здесь зарегался и начал задавать свои "тупые" вопросы,
то процентов на 50% тяжелее мне было бы научиться тому, чему я научился здесь, на этом форуме KY-KY
Админу real_man
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс мар 03, 2019 9:55 am

О, до Усатый Полосатый доходить начало почему Pc-porta "какой то враждебно-агрессивный стал". Все правильно, дабы оптимизировать свои расходы, некоторые предприятия напрягают своих, "не очень занятых" работников, за мзду малую, заправлять свои картрЫгЫ. Поэтому ...
Кроме того появилась плеяда, новых супер засыпщиков, которые к заправкам ранее не имели никакого отношения и понятия о заправке даже смутного не имеют. Зато капитально валят цены на рынке заправки. Я уже молчу, о клиентах не адекватах, которые потом приносят свои убитые картрыгы и требуют, что бы ты по цене засыпщика, восстановил и заправил их картрыг и дал гарантию на 10 лет, потому что картрыг новый.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Андрей Владимирович » Пн мар 04, 2019 9:28 am

Я тружусь в организации где так и происходит, обслуживаю оргтехнику и заправляю картриджи. Есть опыт в заправке TN-1075, tn-2335-tn-2375, tk-1130, tk1170, се285, се 283. На подходе вот такие модели по которым и была создана данная тема, по-этому и собираю информацию в теории. По дефектам при печати собрал информацию и распечатал себе журнал с описанием и решением проблем каждого дефекта. Учиться не у кого и нет знакомых заправщиков для того, чтобы мог научиться ньюансам по заправке. Так веду деятельность уже 2 года и какой ни какой опыт есть. Начинал все с видео и статей в Интернете. Сделал себе тонерный пылесос из старого пылика и фильтра ЗМ, есть инструмент для разборки картриджей, тальк, токопроводящая смазка, изопропиловый спирт для протирки доз лезвий и магнитных валов, мистер мускул для рез валов в TN-1075 еще бы взять литиевую смазку для шестерен... Данный форум находка для обмена опытом, советов и консультаций по оргтехнике и не только.
Аватар пользователя
Андрей Владимирович   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн мар 04, 2019 8:22 pm

Андрей Владимирович писал(а):Есть опыт в заправке се285, се 283... Так веду деятельность уже 2 года и какой ни какой опыт есть.

В таком случае, Вам особо не о чем беспокоиться. Эти кртрыгы - "те же яйца, только в профиль".
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}