T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-300 картриджи без чипов

Samsung CLP-300 картриджи без чипов

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ermakovm » Чт мар 07, 2019 9:52 pm

Друзья, всех приветствую. Сегодня приобрел принтак для работы Samsung CLP-300 бу. Зашел с смарт панель- цветные картриджи закончились-черного половина. Вынимаю картридж- на нем нет чипов. Что за фантастика? Просвятите. Спасибо.
Аватар пользователя
ermakovm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 07, 2019 9:53 pm

сложно купить чипы по 30р и поставить?
фантастика в том, что есть еще одна еепром внутри принтера, куда записывается инфа о расходке)))))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт мар 07, 2019 10:11 pm

Это не фантастика. Самое сложное - запилить места под чипы (ну либо заменить тубы).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 07, 2019 11:46 pm

Самое сложное - запилить места под чипы

да они там наверняка есть))) видать продавец чипы просто снял перед продажей))))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение ermakovm » Пт мар 08, 2019 8:17 am

Не, мужики, картриджи оригинал. Чипы оттуда никто не доставал.
Аватар пользователя
ermakovm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт мар 08, 2019 8:37 am

фото этих оригиналов есть?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 08, 2019 11:43 am

да это стартовые картриджи, в них чипа не должно быть. Покупайте отдельно чипы, они разные бывают по форм фактору. бывают плоские, на самоклейки клеются, ничё пилить пилить не надо
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт мар 08, 2019 11:50 am

Чип - не пленка, заподлицо с плоскостью его не наклеишь. По-любому ложементы запиливать придется.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб мар 09, 2019 10:19 am

можно просто перешить 24ю микруху на форматоре и будет работать ещё полгода)), можно купить самосбрасывающиеся чипы.....можно купить новые картриджи - у меня их два комплекта.....самовывоз из Украины....
а что, у этого чудища нормальные ракеля на фотик и ленту переноса? я таких уже не встречал давно....есть ли смысл бороться за жизнь этой железяки?
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 09, 2019 10:47 am

Цена чипов совсем не наводит на мысли об альтернативных вариантах - шитье и т.д.
Ракеля? После нормальной замены 0 нормальные, еще лет 15 проработают.
Если устраивает скорость печати - конечно, есть смысл, их приносят на замену ракелей по нескольку штук ежемесячно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tygaimaks » Сб мар 09, 2019 10:33 pm

Это абсолютно нормальное явление. Самсунг экономит на чипах, и с завода их не ставит, они просто грамотно написали прошивку. Можешь купить чипы как тут советуют и досыпать тонера. А можешь прошить свой принтер через USB и не пользоваться чипами вообще - что я считаю наиболее рациональным. Смысл каждый раз при заправке покупать чипы.
PS Чипы одноразовые и служат ровно одну заправку. А вообще использование лазерных цветников я считаю вообще расточительной роскошью: дорогая заправка, дорогие детали и ремонт, низкая надёжность и потребление электричества. Использование Epson серии L обходиться в разы дешевле, но на нём печатать минимум раз в месяц надо чтоб головка не засохла.

tygaimaks   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс мар 10, 2019 3:40 am

А можешь прошить свой принтер через USB и не пользоваться чипами вообще - что я считаю наиболее рациональным

интересно посмотреть, для CLP300 как Вы это сделаете?

есть правда метод(ему уже 6 лет почти), обмануть принтер, но это надо все равно хотя бы на одном чипе микруху программировать и менять thank_you

p.s. честно говоря, я бы тот метод доработал, поперепаяв все микрухи во всех четырех картриджах, в каждой микре разные наборы серийников, ну а дальше понятно brrr заклеиваются три из четырех, как только уровень падает до 0%, отклеивается следующий чип, текущий заклеивается - происходит инициализация - и так по кругу, главное,чтобы серийники не пересекались - иначе трюк не сработает)))) ku_mar

PS Чипы НЕ одноразовые
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс мар 10, 2019 7:25 pm

tygaimaks писал(а): можешь прошить свой принтер через USB и не пользоваться чипами вообще

Не обманывайте, не можешь.
tygaimaks писал(а):Чипы одноразовые и служат ровно одну заправку

Нет, одного комплекта чипов хватит на неограниченное количество заправок.
tygaimaks писал(а): А вообще использование лазерных цветников я считаю вообще расточительной роскошью: дорогая заправка, дорогие детали и ремонт, низкая надёжность и потребление электричества.

Использование этой и подобных моделей - в разы дешевле и удобнее, чем Эпсоны серии L: заправка копеечная, ломается крайне редко, на электричестве не разоришься.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс мар 10, 2019 8:27 pm

можно печатать один раз в год и ничего не сохнет)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Гесс » Ср мар 13, 2019 9:40 am

Количество цветов Эпсона от 6 и выше на 300-ом всего 4......итог насыщенность цветности в разы больше,если конечно использовать чисто как цветная картинка для реферата в школе сойдёт для более качественной печати фотографы придпочетают струйники
Аватар пользователя
Гесс   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}