T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Panasonic 2000

Заправка Panasonic 2000

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт апр 02, 2019 4:14 pm

Добра! Раз в 15 лет попадаются на заправку древние картриджи panasonic, те что с тубами. Помню когда то поднимал здесь тему по поводу заправки panasonic в общем. Были ответы мол если картридж с зеленым валом то сыпим тонер самнсунг, если с коричневым, то сыпим бразер . И вот прошло порядка 15 лет и пришёл мне картридж от panasonic 2000 с коричневым валом. Вычистил фотоблок от остатков старого тонера, подсыпал в него бразера JADI чутка, ну и в тубу бразера сыпанул. Поехал отдал картридж , начал проверять, серый фон на весь лист и куски текста на нём. Что не так ? Мне приснилось что мне на этом форуме сказали что в коричневые сыпим бразер ? :du_ma_et:
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 02, 2019 4:19 pm

я не пробовал. мож какой и прокатывает ... в FAT-411 - тонер из маленьких бутыльков только сыплю https://www.ramis.ru/catalog/1/218/188551/.

хотя - недавно принесли картриг TN-2035, а тонер Бразерс закончился BP12 и Хандан 391 - чем я всегда заправляю , остался тонер BR-10. засыпал я BR-10 в картриг и афигел : грязь , мазня , повторы . вытряхнул и засыпал банку FAT-411 тонера - отличная печатка на выходе. Т.е. какой-то Бразерс тонер подходит для Панаса .... какой-то уникальный Бразерс тонер
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт апр 02, 2019 7:51 pm

evsambuk писал(а):в коричневые сыпим бразер ? :du_ma_et:

Так и есть, всё верно, но не все бразеры для него одинаково полезны, да и не известно в каком там ещё сам драм состоянии. А вообще ИМХО один из лучших тонеров для "положительных" панасонов - это как раз вышеупомянутый Gold ATM.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 02, 2019 9:40 pm

Если приходят с таким интервалом - лучше не беритесь. Они и на оригинале работают еле-еле, а вы их пытаетесь травить совсем посторонними порошками.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение hassed » Ср апр 03, 2019 12:53 pm

Бери SCC Brother 2040 и будет работать.
Аватар пользователя
hassed   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2019 2:36 am

я умею их даже тонером фсиписи заправлять БЕЗ фона и прочей лабуды)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт апр 05, 2019 11:10 am

Заправить-то без фона можно. Только он сыпать начнет не в начале третьей заправки (данного драм-юнита), а в начале второй :(
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 05, 2019 5:40 pm

Их действительно сейчас приносят очень редко и действительно давно ужЕ каждая заправка - проблемная.
Естественно я их чищу, зазубренное лезвие шкуркой-нулёвкой пытаюсь полировать, и новые лезвия и резиновые валы пробовал ставить (есть у меня такие, с ТаоБао), заправляю тонером именно для 411, например вышеописанным Тонер для Panasonic KX-MB1900/2000/2010/2020/2030 (KX-FAT411A) (фл,85) Gold ATM
Всё бесполезно.

kokubenko писал(а):я умею их даже тонером фсиписи заправлять БЕЗ фона и прочей лабуды)))


Так ты рассказывай, не стесняйся :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 05, 2019 6:36 pm

kokubenko писал(а):я умею их даже тонером фсиписи заправлять БЕЗ фона и прочей лабуды)))

А я их только в помойку научился швырять, и налаживать килиентов за ориг.тубой. звонит мне как то баушка, заправить. Я ее послал в магаз за новым. Номер мне запомнился. Она - ок принято. Звонит она же, через день, с понтом первый раз, мол у нас тут панасоаник, новый какриг поставили, и он плохо печь-печь. Я улыбнулся, и грю - послушали бы меня, не стали заправлять, и траблов бы не было! А она так удивленно, а откуда вы узнали что мы заправили какриг )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт апр 05, 2019 6:37 pm

Mihal писал(а):заправляю тонером именно для 411, например вышеописанным Тонер для Panasonic KX-MB1900/2000/2010/2020/2030 (KX-FAT411A) (фл,85) Gold ATM
Всё бесполезно.


у меня с этого тонера чуток двоило изображение, стал заправлять BR-12 вроде получше, но до идеала далеко, с тех пор заправляю, но без гарантии и объясняю почему.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 05, 2019 8:07 pm

у меня с этого тонера чуток двоило изображение, стал заправлять BR-12 вроде получше, но до идеала далеко, с тех пор заправляю, но без гарантии и объясняю почему

Я лучше сразу откажу клиенту, и объясню почему.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 05, 2019 8:58 pm

kazancev писал(а): но без гарантии и объясняю почему.

последнее время повадились такие вот, которым объясняешь, они кивают, соглашаются. А наследующий день приходят и такие "Какого хрена плохо печатает? до вашей заправки было идеально, делайте как было". А там прям видно по состоянию всего, что не было идеально.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 05, 2019 11:46 pm

aresson писал(а):последнее время повадились такие вот, которым объясняешь, они кивают, соглашаются. А наследующий день приходят и такие "Какого хрена плохо печатает? до вашей заправки было идеально, делайте как было". А там прям видно по состоянию всего, что не было идеально.

вот и подтверждение моих слов.
kazancev писал(а):у меня с этого тонера чуток двоило изображение, стал заправлять BR-12 вроде получше, но до идеала далеко, с тех пор заправляю, но без гарантии и объясняю почему.

ты с них хоть расписку возьми, и на лбе выжги, что БЕЗ ГАРАНТИИ. как написано выше, они включат кетайского болванчика, и уйдут гуськом. а назавтра придут назад, и будешь ты им доказывать, что вчера пердупеждал про "без гарантии" и они согласились.
Не, если эту ситуацию ты просчитать не можешь/или не хочешь, то ради бога, а лично мне проще сразу отказаться от заправки какригов, будучи увереным в вероятных проблемах, чем хапать денег, и потом тратит время на тупой диалог.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2019 11:53 pm

мне пофиг - у меня камеры все пишут :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 06, 2019 9:07 am

kokubenko писал(а):мне пофиг - у меня камеры все пишут :-)

А че это тебе даст?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}