T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка совместимого 30х с кастрированным магнитом

Заправка совместимого 30х с кастрированным магнитом  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт апр 09, 2019 9:28 am

Принесли такое вот творение рук китайских.





из за кастрированного сердечника были сомнения в качестве печати на тонере для 218


как раз привезли аппарат на ремонт
заправил 218 тонером сначала выдал вот так


затем был высыпан и заправлен IMEX MG магнит оставлен

магнит убран стало хорошо


далее в порядке эксперимента был перезаправлен тонером 218 но дозирующее лезвие опущено вниз до упора магнит на месте



каждый заход был прогнан по 30 листов с обоих сторон
пы.сы. вчера умер комп а сегодня не особо хотелось ставить дрова, фотки сделаны на УГ камеру телефона при хреновом освещении.
у меня усе)) усем удачи.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарили: 4
Alexkyahta, kazancev, oldman_lbt, pc-porta
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вт апр 09, 2019 10:56 am

Вывод - регулируем дозирку.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт апр 09, 2019 11:41 am

можно просто тонер Jadi JLT-070 сыпать и не делать больше ничего, приходили ко мне такие, тонер работает на ура, ни дозер, ни сердечник не трогал, просто прочистил на станции и засыпал - тест на ура. На 218 был брак, на MGI был брак, на MG был брак - сердечник не убирал, дозер не регулировал.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт апр 09, 2019 5:07 pm

кстати, у меня такой завис у клиента... на ТМС-040 брак.
надо или джади попробовать или как тут написано.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 09, 2019 6:51 pm

kazancev писал(а):можно просто тонер Jadi JLT-070 сыпать и не делать больше ничего, приходили ко мне такие, тонер работает на ура, ни дозер, ни сердечник не трогал, просто прочистил на станции и засыпал - тест на ура. На 218 был брак, на MGI был брак, на MG был брак - сердечник не убирал, дозер не регулировал.


.... стабильно приходят " КАКТУСЫ ". тонер Джади 070. 3 - 4 заправки с нормальным качеством проходят , потом разваливаются , полосят и сифонят с краёв и из-под уплотнителей. восстанавливать , подклеивать не бирусь - советую выкинуть и купить новый картридж .... подешевле конечно-же ... лучше - ещё подешевле ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт апр 09, 2019 8:12 pm

... стабильно приходят " КАКТУСЫ ". тонер Джади 070. 3 - 4 заправки с нормальным качеством проходят , потом разваливаются , полосят и сифонят с краёв и из-под уплотнителей. восстанавливать , подклеивать не бирусь - советую выкинуть и купить новый картридж .... подешевле конечно-же ... лучше - ещё подешевле ...[/quote]

Да совмесы вообще больше 3,4 раз редко ходят без ремонта, про кактусы вообще речь особая, я сразу говорю кактусы делаю без гарантии, если брак то денег не верну т.к картридж плохой и одноразовый.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}