T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Шуба Samsung D111

Шуба Samsung D111

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пт апр 12, 2019 11:29 pm

Доброго! Сегодня промучался с парочкой d111, так и не понял в чём дело. Шуба в той части магнитного вала где пробка, какая то лысоватая. Печать в итоге получается с просветами. Фото прилагаю. Дозирку вычищал тщательно растворителем до блеска, сам магнитный вал тоже чистил. В чём проблема дайте совет?
Изображение
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 13, 2019 12:26 am

Визуально у этих уродцев на "шубу" без слез не взгляешь. Если крутить рукой, тонер цепляется на ролик проявки через жо... т.е. откровенно не цепляется, а ты подумал, что че то не того )))
Пазл складывается ТОЛЬКО при тестовой печати, на отпечатке уже видна истинная картина.
И запомни - не надо нам фото какриждей.
ВСЕГДА прикладывай тестовые листы, с образцами печати, желательно чёрные квадраты с минимально возможными полями по краям. Будет виден образей печати, и ее дефекты. Тогда будем гадать-судить-рядить!
А на сами какриги смари-любуйся сам в мастерской )))
Век бы я их не видал, всех зомачил, но что поделать - приходиться заправлять, раз денег платят...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб апр 13, 2019 5:49 am

Тонер,магвал,дозлезвие.Может бушингу плохо.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб апр 13, 2019 7:38 am

Alexkyahta - ты забыл сказать - проверять заменой... :-)
думаю дозировку менять надо в данном случае....видать "Дозирку вычищал тщательно растворителем до блеска", а надо было - БЕЗ ФАНАТИЗЬМА..
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб апр 13, 2019 7:45 am

Я ее обычно сапожным ножом чищу.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Сб апр 13, 2019 8:51 am

Усатый Полосатый писал(а):Визуально у этих уродцев на "шубу" без слез не взгляешь. Если крутить рукой, тонер цепляется на ролик проявки через жо... т.е. откровенно не цепляется, а ты подумал, что че то не того )))
Пазл складывается ТОЛЬКО при тестовой печати, на отпечатке уже видна истинная картина.
И запомни - не надо нам фото какриждей.
ВСЕГДА прикладывай тестовые листы, с образцами печати, желательно чёрные квадраты с минимально возможными полями по краям. Будет виден образей печати, и ее дефекты. Тогда будем гадать-судить-рядить!
А на сами какриги смари-любуйся сам в мастерской )))
Век бы я их не видал, всех зомачил, но что поделать - приходиться заправлять, раз денег платят...


Картриджи эти с проклятием походу). В моей ситуации как раз когда крутишь магнит рукой, то шуба более или менее равномерная. Залысины обнаруживаю после тестовой печати. Я конечно не такой гуру как ты), то до сих пор живу с мыслями что если дозер металлический, то с ним ничего случится не может ну и с этим магнитом тоже ничего не может произойти ибо тоже метал без всякого покрытия типа как у HP .
Или я не прав?

А про малевича) если на этом картридже его распечатать то сразу половина тонера уйдёт )
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Сб апр 13, 2019 8:54 am

Alexkyahta писал(а):Тонер,магвал,дозлезвие.Может бушингу плохо.


Размыто ) прям все комплектующие перечислил )
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб апр 13, 2019 12:30 pm

шо помогает мне:

1 замена фотовала - когда начинает бледнить справа или слева беру китайский голден грин и все ок
2 коллеги советовали замену вала проявки - но я ни разу не менял
3 со стороны пробки иногда менял втулку, которая входи в вал проявки, она еще на шурупе - тоже бледность уходила
4 можно "поиграться" с шурупами дозирки - чуток открутить и проверить - буквально на миллиметр с одной и с другой стороны
5 тонер использовать только KDM-03 с ним и китайские печатают на ура много раз и ориги и косяков с просыпанием нет (если до этого не намудрил с отвинчиванием дозирки, такое было когда слишком дохера открутил винты)
6 у этих картриджей дозирку чистить нужно чипом механическим способом соскабливать, я ее не снимаю, чищу прям так сверху аккуратно соскребая налет, вал проявки чищу тоже ULC для чистки тефлоновых валом, но можно и ацетоном, потом спиртом - хотя многие будут хаить что его нехер чистить, но это мое ИМХО.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 13, 2019 1:37 pm

ну = как я заботы решаю :
чють - на четверть оборота вывернуть шурупы у доз. лезвия .
сам рол отмыть ацетоном - и хорошо обтереть потом тряпочкой из микро-фибры.
тонер : KDM-04 или UT15S2 - до чего рука быстрее дотянется.
Дозировку чищю ногтем грязным ил спичкой по краю самому - химию не пользую никогда.
Буши не менял , не приходилось . подходят от HP Q2612 если чё.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс апр 14, 2019 8:15 am

дозирка погнута в том месте thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пн апр 15, 2019 8:20 am

"Мохнатый" вал пропылесось.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}