T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3200 ищу дамп чипа

xerox 3200 ищу дамп чипа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вс апр 21, 2019 2:20 pm

Субж. Этот старикан в принципе работает и с конченным чипом, просто ругается, тем более что факсы сейчас мало кому нужны.
Купить чип тоже не составляет труда, просто спортивный интерес. На чипе у него написано 24с04, а микруха АТ8802с04.
Я задумался - теоретически, получается, туда можно впихнуть 24с04 с прошивкой, ну хотя бы для пробы.
Но нигде не нашёл дамп.
Поделитесь если у кого лишний есть. Ну или даже можно выложить в файлы, а я проверю и ещё хочу попробовать сделать кривой крум - вдруг синдром 4200го самса сработает и здесь. Тогда вообще получится в чистом виде аналог самса 4321, что совсем прекрасно...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вс апр 21, 2019 3:27 pm

уже точно не помню, но уже пробовали подобное не 1 раз, АТ88 далеко не 24с
чип прошивается без проблем прогером на 2 резисторах через КОМ-порт
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс апр 21, 2019 4:50 pm

если впихнуть обычную 24с04 с прошивкой, то работать НЕ будет
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 21, 2019 5:36 pm

Ну дайте ТС думп чипа, или я сам скину, пусь потом таким же любознателям обломы со знающим видом устраивает )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вс апр 21, 2019 6:34 pm

Так а в чём облом? Если АТ88 можно прошить с ком-порта (помнится, даже игрался с этим, прога была тут для работы с ними), ну прошить, да и пусть работает. А если с битым крумом будет работать - тоже чем плохо?
Вопрос-то только в дампе, времени и сил мне не жалко. тем тут подходящих с опытами других не нашёл - поиск на "xerox 3200" ругается что слово слишком часто встречается, искать не хочет.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 21, 2019 7:08 pm

Akari писал(а):Так а в чём облом? Если АТ88 можно прошить с ком-порта (помнится, даже игрался с этим, прога была тут для работы с ними), ну прошить, да и пусть работает. А если с битым крумом будет работать - тоже чем плохо?
Вопрос-то только в дампе, времени и сил мне не жалко. тем тут подходящих с опытами других не нашёл - поиск на "xerox 3200" ругается что слово слишком часто встречается, искать не хочет.

Тебе.объясняют, 24с04 это не тоже само, что и АТ88. Ты просто читаешь сообщения так как тебе хочется, а не так как написано. "Игрался, баловался, шалился, дурачился" практический смысл имеет только в спальне с женщиной.
В плане прошивки чипа на базе АТ88 надо кое чего посущественнее чем com-порт на двух резюках и понипрог.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 21, 2019 8:22 pm

Дамп должен быть на форуме, я выкладывал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн апр 22, 2019 7:58 am

Прога и дампы http://www.mediafire.com/file/cct3o65d1 ... 8.rar/file
Можно использовать программатор на 2-х резисторах для COM-порта. Проверено.
На некоторые чипы AT88 нужно подавать питание 3,3в. От 5в они не сгорают, но не пишутся, а только читаются.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Akari
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}