T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Неисправность Pantum 211

Неисправность Pantum 211

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение TpaHkBuJIu3aToP » Ср апр 24, 2019 10:49 am

Доброго всем. Сегодня столкнулся с таким дефектом (на фото). Пердыстория: 2 раза до этого заправлялся. Ракель смазан ЛЮТЫМ слоем талька katun. пластиковые пазы в которых ездит вал переноса смазаны смазкой для шестеренок и + все валы на которых ходят шестерни. После 2х чистых листов (после заправки) начинает творить (то что на фото). Из моих действий по предотвращению: под ракель подложил подкладки чтобы уменьшить давление на фотобарабан (думал может как в 1005ых ракель когда не смазан тальком). Ослабил дозирующее лезвие. Уже не знаю куда копать, кто нибудь сталкивался?
Вложения
Аватар пользователя
TpaHkBuJIu3aToP   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 24, 2019 10:55 am

ролик резиновый (вал переноса) чёрный у Вас " гуляет " с правой стороны. втулка пластиковая (латуниевая) поизносилась или потерялась . Фотовал кстати тоже уже пора-бы менять...

p/s : все болелки картригов Пантум смотрим (и уже рассмотрены) в болелках картригов Samsung ... ну - хотя-бы возьмите картриг D-104S для примера...

За это сообщение автора pc-porta поблагодарили: 2
makeda, oldman_lbt
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение TpaHkBuJIu3aToP » Ср апр 24, 2019 11:15 am

Чем тогда обьяснить что после разбора и смазки ракеля 2 страницы печатает идеально? Фотобарабан в порядке. втулки идеальны. Был у меня еще такой пациент но там решилось смазкой пазов в которые вставляется резиновый вал (где еще пружинка на контакт с дозатором). В этом случае не проканало
Аватар пользователя
TpaHkBuJIu3aToP   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 24, 2019 11:29 am

Ну ракель в любом случае такой дефект не может давать. А вот то, что где-то что-то люфтит, это сто пудов
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение TpaHkBuJIu3aToP » Ср апр 24, 2019 4:54 pm

Когда я прокручиваю барабан ход тяжелый. Когда разбираю картриг на 2 половинки у барабана ход не чувствуется вообще. А вот у тонерной части тяжелый ход,при том что там все тычки, на которых ходят шестеренки смазаны очень хорошо. Такое ощущение что сама резина с железным дозатором входит в нездоровый резонанс
Аватар пользователя
TpaHkBuJIu3aToP   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 24, 2019 5:04 pm

Сорок лет считал, что очень хорошо знаю физику. Как я заблуждался! Скажите же скорей, что такое "нездоровый резонанс" и чем он отличается от здорового?!!!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TpaHkBuJIu3aToP » Пт апр 26, 2019 8:41 am

Как раз ответы на эти вопросы я хотел получить у гениального физика но он сконцентрирован на своей гениальности и не может ответить нормальным человеческим языком

За это сообщение автора TpaHkBuJIu3aToP поблагодарили: 2
капелька, Дормидонт_Генрихович
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
TpaHkBuJIu3aToP   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср май 15, 2019 10:45 am

имхо - под замену барабан и вал заряда.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 15, 2019 9:37 pm

TpaHkBuJIu3aToP писал(а):Как раз ответы на эти вопросы я хотел получить у гениального физика но он сконцентрирован на своей гениальности и не может ответить нормальным человеческим языком

На которые "ЭТИ" вопросы? То, о чем вы пишете - повторяю, современной науке пока вообще не известно, я вас о том и спрашивал!!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср май 15, 2019 10:41 pm

TpaHkBuJIu3aToP писал(а):А вот у тонерной части тяжелый ход,при том что там все тычки, на которых ходят шестеренки смазаны очень хорошо. Такое ощущение что сама резина с железным дозатором входит в нездоровый резонанс

это нормальное явление для всех самсунгоподобных картриджей, у которых вал проявки просто втыкается в u-образные пазы. На d103, например, можно вообще дозирку сломать лёгким (нет) движением руки, если в располовиненом виде мытаться проявку крутить. Я ломал :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 15, 2019 10:44 pm

aresson писал(а):
TpaHkBuJIu3aToP писал(а):Я ломал :-)

Кот-зловред :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 16, 2019 7:52 am

да, я такой)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение StainlessSteel » Вс фев 14, 2021 7:58 pm

Добрый день, уважаемые. В общем проблема с 211 картриджем. По словам клиента, после первой заправки немного поработал и стал пачкать. Обратились ко мне. Что сделал: картридж по виду первоход, тонера почти полный, внешне в идеале. В бункере отработки совсем немного. Но уже везде где только можно намазюкано токопроводящей медной смазки. Предыдущие заправщики подошли серьёзно к заправке. Что сделал. Все вытряхнул, засыпал родной оригинальный тонер, валы кроме фотика и Ракель протер изопропиловым спиртом. Отдал. Та же проблема. И новая информация от клиента, что ранее был также засыпан оригинальный тонер. Повторюсь, картридж внешне в идеале. Дефект прилагаю. В наличии только фотки новые к нему.
Вложения
Аватар пользователя
StainlessSteel   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс фев 14, 2021 10:28 pm

идеален, только с двумя дырками в барабане. От них и полосы. Ставьте новый новый барабан. А если ролик заряда мягкий, то скорее всего и он дырявый.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 15, 2021 8:55 am

новый фотик и будит Вам счастье
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}