T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто чем моет тонер

Кто чем моет тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вт май 07, 2019 9:14 am

Шалом! Кто чем отмывает тонер с дозирок и с магнитных валов ? Столкнулся с проблемой. До какого то момента отмывал ацетоном, тонер прекрасно растворялся полностью. Потом благодаря российским наркоманам ацетон исчез из всех магазинов и я был вынужден перейти на растворитель В-646 647 650. До какого то момента это растворитель худо бедно растворял тонер. Сейчас видимо производитель что то намудрил с концентрацией (видимо опять проклятые наркоманы и из этого растворителя научились готовить зелье:)) и чудо свойства его сошли на нет. Дайте дельный совет что покупать для отмывки тонера.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт май 07, 2019 9:17 am

у нас ацетон на прилавках свободно продается...
Платенклин - отлично все моет. дорого? тогда ничем не могу помочь
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 07, 2019 9:17 am

Ацетона - навалом в магазах ..... даже подешевел .... 40 рубасов за 500 гр щас стоит.
я пользую ацетон или керосин авиационный (без запаха практически) .... уже несколько лет и ничего не собираюсь менять
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт май 07, 2019 10:14 am

В основном платенклином отмываю, на выездах, в мастерской. Изредка растворителем> потом опять же платенклином. Можно взять несколько средств (керосин бензин нефрас Уайт спирит) и попробовать в работе.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт май 07, 2019 10:39 am

ацетон
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт май 07, 2019 12:29 pm

чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 07, 2019 12:39 pm

Вы уж миня извините : к херам его за такие деньги
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Ср май 08, 2019 8:01 am

Платенклином дороговато выходит. У нас в крупных сетевых магазинах ацетон исчез давно, продавцы так и говорят что им запретили продавать так как нарки применяют ацетон для приготовления зелья. Видимо официального запрета на гос уровне нет, но что бы эти личности не ходили в их магазы было принято решение не продавать ацетон.
Нашёл в мелком магазине. Спасибо за инфу!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 08, 2019 12:29 pm

Так ты платенклин не ведрами трать, а как все, на тряпку. При заправке пяти какригов типа 85а мне хватает 3-4пшика. Он не испаряется как спирт или оцетон. И моет отлично, хоть и не быстро.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср май 08, 2019 2:02 pm

мне платенклином не нравится мыть. Во-первых он моет хуже ацетона, а во-вторых, после него надо пермывать чем-то
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 08, 2019 6:01 pm

Не знаю что у тебя за платенклин. Никогда после него ни один вал не перемывал. Испаряется довольно быстро, и двумя сторонами одной тряпки удаляется без следа. НО это если ролик проявки ориг. На кетаянские ролики да, может давать налип. Но достаточно растереть сухой тряпкой по тонору, прокручивая несколько оборотов, налип, если есть, уходит. Я массу какригов как в мастерской так и на выезде заправил с его применением, и никакого негатива. Что до "моет хуже оцетона", чув вааак, это же не оцетон. Он отмоет налет тонора, отмывал напрочь засраные ролики, но несколько дольше. Да и не требуется порой идеальная отмывка. Но это уже предмет личных набдений. ТС пусть сам будет с усам, думает, пробует.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср май 08, 2019 8:31 pm

Усатый Полосатый писал(а):Не знаю что у тебя за платенклин

обычный платенклиновый платенклин, белая бутыль литровая с синей наклейкой, на которой написано бусурманским языком платенклит. Вообще, этож торговая марка, другого платеклина не может быть. Это как этого же производителя изопропил, который называется изоклин.

Может и правда вытирать не надо, надо подождать чутка)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 09, 2019 12:59 am

У меня платенклин в 100мл флаконе из рамиса. https://www.ramis.ru/catalog/248310/319910/4011/ беру ТОЛЬКО ТАКОЙ.
Что в литрой налито и продается, понятия не имею. Но точно помню как в этой литровой бутылке под видом изопропанола приехал дихлорэтан. Как так могли перепутать на заводе, и вместо спирта залить клей для пластика, хер знает. Первым подставу понял мой колега по цеху, когда после того как тиранул босину клиентского принтера, и пластик махом "поплыл". У меня до сих пор треть того клея из той бутилки есть.
Да и был бы там норм платенеклин - куда мне целый литр его. 100мл хватает месяца на 3-4.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 09, 2019 10:34 pm

Усатый Полосатый писал(а):У меня платенклин в 100мл флаконе из рамиса
и такой у нас есть, пользуем его на вызовах, в мастерской из литрушки черпаем :dr_ink:
Ничем не отличаются.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 09, 2019 11:58 pm

Кстати у того же рамиса есь платеклин намного дешевле за 100мл. Продается в пластиковых бутылках как изопропанон. Вот он какой то очень другой. Вроде по запаху совпадает, зато при попытке отмыть ролик проявки у цветного какрижа типа ср1215, так поверхность "поплыла". После испарения, и высыхания была похожа на кожу на роже фредикрюгера из вязов. Блестела и была в мельчайшую раковину.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}