T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4600 сначала были тонкие поперечные пропуски

Samsung SCX-4600 сначала были тонкие поперечные пропуски  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср июн 26, 2019 8:18 pm

Доброго времени суток!

Samsung SCX-4600. Предыстория такая (рассказываю со слов другого человека). Сначала принтер печатал с черными дефектами (я видел распечатку, и по ней видны характерные дефекты фотобарабана). Потом картридж отнесли на ремонт и там по всей видимости заменили фотобарабан. Кстати, видно что фотобарабан не "родной", шестерни переставили. И после этого когда картридж принесли домой, то обнаружили, что теперь он печатает с частыми поперечными тонкими пропусками (как на струйных принтерах, когда дюзы частично пропали).

Теперь что сделал я. Заменил фотобарабан, взяв новый от HP 1010 и переставив шестерни (длина подошла один в один, но как я сказал выше, стоявший фотобарабан по всем признакам тоже не "родной", поэтому возможно "родной" отличается по длине). Но после этого дефект изменился, вместо пропусков, появились наоборот частые черные тонкие поперечные полосы по левому краю листа. Тогда я взял другой фотобарабан (правда он б/у) от Xerox 3100 (тоже по длине один в один) и переставив шестерни, установил его. Дефект остался точно таким же (черные полосы).

Подскажите пожалуйста, что делаю с этим фотобарабаном не так, может упускаю какой-то нюанс. Такое ощущение, что вал заряда пробивает на фотобарабан.

Прикладываю фото распечатки уже после моей замены фотобарабана (с б/у от Xerox 3100, поэтому не обращайте внимания на характерный дефект в виде почернения по левому краю листа с периодичность в 4 оборота).
3607
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение ron92 » Ср июн 26, 2019 10:47 pm

Может стоит поставить фотобарабан от 4600 и не мучаться
Работаю тут

ron92   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Ср июн 26, 2019 11:20 pm

Sveterkom писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делаю с этим фотобарабаном не так

В соответствии с вашей постоянной парадигмой "нам бы подрочить погорячее, а рожают пусть другие" - все сделано именно так, и полученные результаты вполне закономерны. Читать теорию - например, о том, что напряжение пробоя фотослоя для разных типов аппаратов может сильно отличаться - это ж не царское дело...
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср июн 26, 2019 11:54 pm

Как вариант - при перебивке поставили не те шестерни.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт июн 27, 2019 5:14 am

Картридж от НВ принт стОит 653 рубля. Можно даже фотик не менять.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 28, 2019 7:42 am

Купил новый, "родной" фотобарабан на эту модель принтера. Черные полосы пропали (как было с фотиком от HP 1010), но зато стало снова как было изначально, белые, тонкие пропуски.

От чего такое может быть?
3617
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июн 28, 2019 9:33 am

Что-то где-то крутится не с той скорость, с какой положено. Я бы начал с перетряхивания шестерёнок в картридже, на предмет забитостью тонером. Зубная щётка в помощь. А дальше по результатам

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Sveterkom
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Пт июн 28, 2019 9:38 am

Sveterkom писал(а):стало снова как было изначально, белые, тонкие пропуски.
От чего такое может быть?

Совершенно неясно, что за пропуски (на фото - просто белый лист с правильным бледным текстом), но может быть, например, от LSU.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 28, 2019 9:49 am

На фото видны поперечные белые линии, которые перекрывают текст
Не надо цитировать предыдущий пост.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Пт июн 28, 2019 10:10 am

Вам, возможно, видны. Всем остальным - не очень. Если ВАМ нужно довести до читающих вид дефекта - вы найдете, как опубликовать БОЛЕЕ информативное изображение. Но скорее всего просто забьете на проблему, как всегда.

предупреждение. хватит писать не по теме. будете выходить в отпуск за повторения ситуации.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 28, 2019 10:50 am

aresson писал(а):Что-то где-то крутится не с той скорость, с какой положено. Я бы начал с перетряхивания шестерёнок в картридже, на предмет забитостью тонером. Зубная щётка в помощь. А дальше по результатам

Благодарю! Присмотрелся внимательнее к шестеренкам и заметил что белая шестерня вала переноса как-то неестественно сидит на валу, оказалось, что она была надета на вал не той стороной. После правильной установки дефекты пропали.

не забываем ставить метки "решено". правила для всех. вы взяты под присмотр
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}