T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите с выбором - Q5949 и запчасти

Помогите с выбором - Q5949 и запчасти

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Сб июн 29, 2019 5:44 pm

Прошу помощи клуба.

Купил недавно на Авито принтер HP LJ1320. При доставке его, видимо, неслабо приложили, слетели крепления печки, пришлось разбирать и чинить.
Плюс тест потом показал небольшую дырку в термопленке.

Комплектом к нему шел почти полный 49X картридж от ColorTek. Не первоход, заправлялся уже. Где-то на втором десятке листов начал полосить.
Горизонтальные полосы, иногда повторяющие предыдущий текст. Период 75 мм, т.е. это фотобарабан, как я понимаю.

Картридж частично разбирал, фотобарабан и зарядный ролик вынимал и чистил. Помогло не слишком. Повторы текста вроде пропали, но всё равно полосит.
На барабане есть зона, отличающаяся оттенком, к ней липнет тонер.

Решил заменить барабан и заодно зарядный ролик. Вот тут и начались проблемы.

В наших краях (Крым) с меня запросили за ремонт 800р, а за обе детали – 500р.
Полез в интернет, разброс цен неслабый, цены на барабан от 35 до 200р. Ролик – от 65 до 800(!).
В большинстве магазинов не пишут производителя и не работают с почтой.
У Рамис-а всё нужное есть, цены адекватные, но не работают с розницей. Крымские дилеры Рамиса на запросы не отвечают.
Доставка ТК мне выходит около 500р, можно, конечно, затариться на будущее, но не хочется пролететь с выбором.

Что посоветуете? Нужен фотобарабан и ролик зарядки на 5949 картридж, может ещё какие запчасти из тех, что часто летят. Нужен подходящий тонер.
Термопленка могла бы подождать, но учитывая проблемы с доставкой, лучше взять и её.

И нужен ещё один картридж. Тут тоже не знаю, что лучше взять. Есть варианты просроченный оригинал, есть совместимые. Мне, кроме обычной печати, нужно чтобы принтер делал хорошую, жирную заливку черным. Для всяких радиолюбительских трафаретов, шаблонов и тому подобного.

В современном ассортименте я не шарю. Подскажите, что выбрать и где заказать, желательно с недорогой доставкой или, если ТК не избежать – где можно взять всё разом.
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб июн 29, 2019 5:52 pm

Здравствуйте . хрен знает ....
совместимый картриг 49 щас стоит от 400 рублей ( Саккура или НВпринт ) ....
фотовал на 49 картридж 100 рублей допустим .... ролик заряда от 40 рублей ....
я в них тонер Имех MG например пользую - отлично работает ...
Термоплёнка от 80 до 600 рубасов наверное ... я сам пользую ГрейБохх от HP 2055 - из Рамиса

Магазов , что торгую картригами и расходкой - как грязи ....
напишите на доску объявлений сюда на сайт со списком - что надо и куды отправлять ... мож кто и откликнется ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Сб июн 29, 2019 6:23 pm

Кстати, а как с совместимостью барабанов и к тонеров? Если они оба для 49-го, то и между собой сочетаются, или есть нюансы?
Совместимые картриджи как по качеству заливки? Я просто не работал с ними никогда. Раньше покупали оригинал и потом заправляли-чинили до упора. Качество оригинала было заметно выше.

Доска объявлений - это барахолка в смысле?
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Сб июн 29, 2019 6:29 pm

"Магазов как грязи" - это не про Крым, к вашему сведению.
ТСу: выберите нужное (как комплектуху, так и совместимку - например, тот же Uniton) на сайте Рамиса, отпишите мне в личку, закуплю и отправлю - хотите почтой России (подешевле), хотите транспортной компанией (побыстрее).

За это сообщение автора МимоПроходил поблагодарил:
slav1k
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение traker » Вт июл 02, 2019 4:23 pm

сыпьте 12 а и не парьтесь,у меня оригиналы 5949 есть но в крыму буду только в конце июля
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение traker » Вт июл 02, 2019 4:25 pm

а производитель так по барабану мы работаем вообще не знаем кто это
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Вт июл 02, 2019 5:09 pm

traker писал(а):сыпьте 12 а и не парьтесь
А можно поточнее марку? У Рамиса, к примеру, есть АТМ. Но и он 3-х разновидностей (Gold, Silver и просто АТМ). Цена прилично отличается, наверно и разница есть? Хотелось бы пронимать, за что стоит платить, а что не важно.
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 02, 2019 6:17 pm

Эти названия якобы по качеству, голд супер пупер, сильвер ну туды сюды и просто типо ну ладно сойдет :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 02, 2019 7:09 pm

я MG имех пользую ....
фотовалы - не знаю даже уже , давнишние закупки .
плёнку ГрейБохх от HP 2055 - из Рамиса
ролики захвата - если меняю - тоже стародавние закупки , написано на коробочках даже типа Япония
ролики заряда JAHWA
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение traker » Вт июл 02, 2019 7:11 pm

да туда все пойдет
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср июл 03, 2019 5:31 am

Посмотрел на этой волне крымский Авито. Честно говоря, фшоке. И от цен, и от ассортимента.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Rain » Ср июл 03, 2019 6:09 am

Лучшим вариантом будет, пожалуй, доставить себе пару совместимок от сакуры. Плотная заливка на 49\53 картриджах после заправки очень зависит от износа магнитного вала.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Ср июл 03, 2019 1:08 pm

Ну, я на Uniton пока нацелился. Вроде все хвалят, он подороже, но не слишком критично. Единственно, пишут, что там конструкция не оригинальная, не будет ли сюрпризов при попытке перезаправить или вал поменять...
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Ср июл 03, 2019 1:22 pm

MatrixAgent писал(а):Посмотрел на этой волне крымский Авито. Честно говоря, фшоке. И от цен, и от ассортимента.
К сожалению, так у нас не только с Авито. Проблемы со всем, что хотя бы на миллиметр выходит за рамки массового спроса. А стоимость местной доставки - отдельная печальная песня...
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июл 03, 2019 2:42 pm

slav1k писал(а):Ну, я на Uniton пока нацелился. Вроде все хвалят, он подороже, но не слишком критично. Единственно, пишут, что там конструкция не оригинальная, не будет ли сюрпризов при попытке перезаправить или вал поменять...

Ты как лошадь выбираешь)))
Если так терзаешся, не парься, воспользуйся предложением по оригинальным перезаправленым какрижам от нашего колеги.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}