T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите с выбором - Q5949 и запчасти

Помогите с выбором - Q5949 и запчасти

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 03, 2019 3:15 pm

Юнитон - не брал ни разу ... дорого ...
Саккура 4-5 заправок переживает без потери качества практически
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Ср июл 03, 2019 6:58 pm

Усатый Полосатый писал(а):Ты как лошадь выбираешь)))
Есть такой момент.)) Просто хочу закрыть вопрос на ближайшее время, и не создать дополнительных проблем. У меня список, что нужно, если брать в разных местах - то с доставкой выйдет ещё дороже.
У Рамис можно взять практически всё сразу. Ролик заряда только у них уже неделю в «ожидается».
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 03, 2019 7:13 pm

.....можно взять практически всё сразу ....
Никада такого не было . Это как Сыр Хохланд -> фантастика :)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Чт июл 04, 2019 1:27 pm

Эмм, погуглил насчет Саккуры - что-то цены нахожу выше Юнитона... И ладно бы только в Крыму - так и в Москве тоже. Где то есть правильные места?
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июл 04, 2019 1:41 pm

https://www.xcom-shop.ru/sakura_saq5949 ... 40907.html

https://www.xcom-shop.ru/nvp_nv-q5949x_542140.html

ну - народ обленился в край. в Гугле забанили ? .... КРЫМНАШЬ

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
slav1k
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Чт июл 04, 2019 4:42 pm

Чтобы правильно задать вопрос - нужно знать больше половины ответа!)

Этого магазина, к примеру, у меня в первых 4-х страницах выдачи нет. Цены хорошие, но доставка прибавляет минимум 300р...
Однако спасибо за наводку на Сакуру. Насчет самих картриджей пока есть сомнения, отзывы разнятся, но пока искал, обнаружил, что у них есть дилер в Ялте! Причем, в отличие от Рамисовских, вроде адекватный.
Цены на запчасти хорошие. Заказал у них ремкомплект. В понедельник обещали привезти. Если не сдуются - может и картридж закажу. Правда как раз на картриджи цены не очень - они хотят за Сакуру Q5949A 580р, а за 49X аж 900р и нет в наличии.
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июл 04, 2019 4:47 pm

49х под оригинал у ми есть оказывается ... а может и оригинал даже - 1400 рубасов с доставкой

что я ссыль скидывал на магаз - там и термо-плёнка и ролы магнитные и ролы захвата есть в продаже
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июл 05, 2019 4:45 pm

slav1k писал(а):Чтобы правильно задать вопрос - нужно знать больше половины ответа!)

Этого магазина, к примеру, у меня в первых 4-х страницах выдачи нет. Цены хорошие, но доставка прибавляет минимум 300р...
Однако спасибо за наводку на Сакуру. Насчет самих картриджей пока есть сомнения, отзывы разнятся, но пока искал, обнаружил, что у них есть дилер в Ялте! Причем, в отличие от Рамисовских, вроде адекватный.
Цены на запчасти хорошие. Заказал у них ремкомплект. В понедельник обещали привезти. Если не сдуются - может и картридж закажу. Правда как раз на картриджи цены не очень - они хотят за Сакуру Q5949A 580р, а за 49X аж 900р и нет в наличии.

А чего в рамис тогда полез, а не в ялту ? Мы в рамисе покупаем, потому что живем в мск ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Пт июл 05, 2019 10:43 pm

Про магазин этот не знал, и поиском не нашел. А тех что нашел - дустом травить надо. У Рамиса хорошие цены и (формально) дилеры кругом, в Крыму в том числе. Вскрытие, впрочем, показало, что по факту их тут нет. Этот магазин в Ялте на вид бодрый, но посмотрим по результату.
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Пт июл 05, 2019 11:44 pm

Сакура - такое же одноразовое dermo, как и кактус, и нвпринт.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Сб июл 06, 2019 12:28 pm

Ну, если по поводу того, что Кактус - дно, есть консенсус, то по Сакуре и НВ-принту мнения разные.
А какие, кроме Юнитона, есть правильные совместимки?
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс июл 07, 2019 7:35 pm

да все они плюс-минус одинаковые, но некоторые чуть более одинаковее остальных) И кактус ещё не совсем дно, совсем дно, имхо, - Мега, вот их бы я не рекомендовал.
Мы перешли щас на тоорговлю исключительно Бустом и Протоном
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение slav1k » Вс июл 28, 2019 2:54 pm

Приключения продолжаются. Ремкомплект мне привезли, с опозданием и не весь, но всё же. Сразу заменил фотовал и вал зарядки. Обратил внимание, что зацеп на шестерёнке фотовала (MITSUBISHI) несколько другой формы.
Такой привезли
Но встал нормально. При обычной печати всё прилично, но заливка черным по прежнему не айс. Решил сменить и магнитный вал. После сборки появились проблемы. Стук при работе мотора, вал не крутится.
Разобрал снова, все оси смазал, ракель посыпал тальком, в ручную проворачивается, хоть и туговато. Но с родным ещё туже было. Всё равно стучит. Пригляделся - слизались грани нестандартного зацепа фотовала. Поставил обратно старый фотик - крутит, не стучит.
На родном был примерно такой зацеп:

Это мне просто неправильный фотовал подогнали? Или это какой-то универсальный и от того плохо работающий?

Переставить шестерёнку с родного не получилось. Приклеена была насмерть, лопнула при попытке выбить...
Аватар пользователя
slav1k   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс июл 28, 2019 5:53 pm

с фотобьарабаном всё нормально, уже неизвестно сколько лет такие ставим, вообще нет проблем. А форма такая, потому что оригинальная запатентована
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс июл 28, 2019 5:56 pm

проскальзывает - это как "хохланд". напорполись в общем. подбирать компоненты придется, хоть и звучит как ...
картриджи "сакура" - с моей бывшей работы - показали себя достойно (кроме цветных картриджей) - пользоваться можно и недорого
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}