T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чип CF234A

Чип CF234A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Вс июн 30, 2019 9:26 pm

Доброго времени! Подскажите блокируется ли аппарат работающий на cf234a ? Вызвал клиент меня с проблемой, что два аппарата с такими картриджами встали одновременно. Пробег примерно 2-3 картриджа. Думаю есть смысл покупать чип + вал для оживления.
Спасибо
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение HiD » Вс июн 30, 2019 9:55 pm

Каждые 8500 вроде драм встает, барабашка уставший должен быть, фетровый постирать, ну и ракелек посмотреть
Аватар пользователя
HiD   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rain » Пн июл 01, 2019 6:48 am

Ресурс чипа - 9200 страниц. Потом замена чипа, барабана и ракеля.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн июл 01, 2019 3:34 pm

Rouley писал(а):Ресурс чипа - 9200 страниц. Потом замена чипа, барабана и ракеля.

нету там ракеля, есть только дозирка
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июл 01, 2019 7:24 pm

На фотовалах всегда был ракель. Его может не быть в конструкции, но название от этого ракель не меняет. На тонерных половинах было дозирующее лезвие. Так мы их обычно называем. И всем все понятно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 01, 2019 8:32 pm

Усатый и прав и не прав одновременно, ибо щётку эту у меня язык не поворачивается ракелем назвать :D
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 02, 2019 10:56 am

Усатый Полосатый писал(а):На фотовалах всегда был ракель. Его может не быть в конструкции, но название от этого ракель не меняет. На тонерных половинах было дозирующее лезвие. Так мы их обычно называем. И всем все понятно.


чел пишет что нужно менять фотобарабан, чип, ракель - я смотрю и вижу ракеля там нет = что менять? Догадаюсь конечно шо наверное он имел ввиду дозирку, но это не правильно i_bbo ИМХО
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 02, 2019 12:13 pm

дозирку то зачем? она там металлическая, ей сносу нету. Может вот эти щётки-смётки есть в продаже?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 02, 2019 3:22 pm

ну на дозирке наклеена фигня типа как у cf218a на оригинале, силиконовая полосочка, и вот если она повреждена то кердык, шуба будет не правильно стелиться, но есть ли она в продаже эта дозирка хз...я не видел.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт июл 02, 2019 4:20 pm

kazancev писал(а):силиконовая полосочка, и вот если она повреждена то кердык

мне кажется, до этого момента магнитка не доживёт :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт июл 02, 2019 6:11 pm

дык если ее кто нить протирал тряпкой или ватной сухой палкой то она может порваться и готово дело, а на что ее менять хз, вот приносят с полосами драм, разобрал, допустим, почистил эту резинку (я чищу ULC для тефлоновых валом + ватная палка) и видешь что помимо нагара там еще и силиконовая фигня порвата - и все, облом, клиент не заплатит т.к. дефект уже ты не исправишь + потерянное время, да и гемора с ними много, по этому я их ваще сейчсас не беру, если только фотик поменять тогда да, а если полностью разбирать то уже не хочу т.к. в очень большом варианте там эта силиконовая фигня страдает, особенно если кто то туда уже лазил, да и одно неосторожное движение и уже какой нить контакт графитовый крякнулся итд
не надо цитировать предыдущее сообщение
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}