T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera fs-1025mfp белая полоса на листе

Kyocera fs-1025mfp белая полоса на листе

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение olega41rus » Вт июл 23, 2019 4:43 am

Здравствуйте, попал ко мне этот аппарат с проблемой: белая полоса со середине листа. После осмотра я заметил, что на магнитном вале не хватает тонера по середине, а картридж полный. В настройках сделал замену блока проявки и принтер запечатал нормально, но не долго, примерно копий 50, затем полоса появилась опять. Я взял с донора магнитный вал и установил новый картридж. После дня эксплуатации проблема вернулась. На блоке проявки все шестерни целые, при прокручивании люфта не обнаружил. В принтере тоже все в норме. В чем может быть проблема?
Аватар пользователя
olega41rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт июл 23, 2019 6:25 am

в чем в чем.... скорее всего тонер из картриджа в блок проявки не попадает.встречался с таким

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт июл 23, 2019 10:13 am

ну - может быть извечная болелка этих моделей привод сломался - и тонер из картрига в блок проявки не поступает ....
тема такая сдеся есть с описанием решения заботы и картинками ...

сама запчасть называется 2M214201 - часто ломается , бывает ... и шестерни рядом стоящие тоже рассыпаются . в самом блоке проявки мешалка может сломаться - один раз правда такое видел - клеил
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 23, 2019 5:12 pm

Может и в самом тонер картридже шнек сломаться, вот он оттуда и не идет дальше.Или сама 3V2M202380 Ось шестерни подачи тонера могла сточиться посередине, то есть внешне вроде все цело, но когда блок проявки ее продавливает немного вглубь, она встает сточенными сторонами в шестерни, и прокручивается там. А вообще легко и просто проверить при открытой крышке вытаскиваете драм нажимаете на кнопку закрытия крышки, и смотрите вращается вся эта система или кто то не шевелится.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт июл 23, 2019 5:14 pm

Если все шестерни и механизмы в порядке, то может на дозирку налипло чего?..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Emelini и гости: 114

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}